Работа сцепления.

uhmax

Новичок
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
5
Возраст
47
Господа! Кто нить сталкивался с работой педали сцепления. у меня после 7.500км. появился скрип. Такое впечатление что обо что то трётся. может подскажите что, или знаете к кому обратиться.
Выжимая сцепление, и включая передачу, начитаю отпускать педаль сцепления, и в этот момент на середине отжатия, скрип. как буд то трос трёт обо что то. под рулевую колонку ещё не залезал, времени не было, да и боюсь что ничего я там такого не увижу.
Так же и без включения передачи, пробывал выжимать и отпускать. тот же эффект.
Как бы не перетереть его в самый ответственный момент, и не впилиться в зад кому нибудь.
у меня так было на 2108(благо без аварии). Но подвигов чё та не хочется совершать.
 

SVN

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
21
Возраст
68
Адрес
Украина, Днепропетровск
Скорее всего (у меня Хонды нет) скрипит пружина, "подтягивающая" педаль сцепления в верхнее положение. Можно снять пружину и смазать густой смазкой места соприкасания. Или попробуй, просто, "перевернуть" пружину. Иногда помогает.
 

Dr.K

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
23
Ну нашлась панацея от этой болезни? У меня такая же проблема, ехать к офицалам из-за такой фигни - глупость. Во сижу мозг ломаю с этой проблемой, смазал все что можно, все равно где-то затирает ((((
 

Canser

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
18
Адрес
Москва
Ну нашлась панацея от этой болезни? У меня такая же проблема, ехать к офицалам из-за такой фигни - глупость. Во сижу мозг ломаю с этой проблемой, смазал все что можно, все равно где-то затирает ((((

Появилась летом (~35000км) через пару тысяч пропала. На след. ТО обозначу проблему.
 

Ильфак

Активный пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
417
Возраст
53
Адрес
Альметьевск
Кстати у меня тоже такая проблема на 6000 км была. Сам ковыряться не стал. Заехал по гарантии. Сейчас на спидометре около 13000.... пока тьфу тьфу всё нормально.
 

Nemesiss

Новичок
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
г.Советский, ХМАО
Кстати у меня тоже такая проблема на 6000 км была. Сам ковыряться не стал. Заехал по гарантии. Сейчас на спидометре около 13000.... пока тьфу тьфу всё нормально.

А ты не поинтересовался в чем причина?А то у меня такая же проблема  накатал 19000 км, а до офоциалав 700км!
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
тока что сегодня создавал тему по данному вопросу, так как происходит след. вещь:

...когда выжимаю полностью сцепление (в случае когда мащина заведена и нет, когда скорость переключаю или просто нажатие) то на самой последней фазе (отрезке) нажатия педали происходит звук, напоминающий больше всего звук, ну например, несмазанных петель на дверях (извините конечно что так утрирую...) а изредка похож на скрежет железа или резины...
такая ерунда началась буквально вчера...
первый раз с таким столкнулся...да ж не знаю что может быть((

проехал всего то 2 тыс.км ! машинку месяц назад взял!!!
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль

СерЁня

Электро-механик
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
56
Господа! Кто нить сталкивался с работой педали сцепления. у меня после 7.500км. появился скрип. Такое впечатление что обо что то трётся. может подскажите что, или знаете к кому обратиться.
Выжимая сцепление, и включая передачу, начитаю отпускать педаль сцепления, и в этот момент на середине отжатия, скрип. как буд то трос трёт обо что то. под рулевую колонку ещё не залезал, времени не было, да и боюсь что ничего я там такого не увижу.
Так же и без включения передачи, пробывал выжимать и отпускать. тот же эффект.
Как бы не перетереть его в самый ответственный момент, и не впилиться в зад кому нибудь.
у меня так было на 2108(благо без аварии). Но подвигов чё та не хочется совершать.
Тросика нет - сцепление гидравлическое :rolleyes:
Смазывать - как показано на рисунке :rolleyes:
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль

СерЁня

Электро-механик
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
56
Заезжаешь в магазин запчасти и просишь либо силиконовою смазку, либо проникающую смазку, либо солидоловую смазку, это всё в балонах идёт и смазывается путём разбрызгивания на обьект :rolleyes:
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
Заезжаешь в магазин запчасти и просишь либо силиконовою смазку, либо проникающую смазку, либо солидоловую смазку, это всё в балонах идёт и смазывается путём разбрызгивания на обьект :rolleyes:

привет! пасиба за совет)) вчера так и сделал....купил силиконовую смазку...обработал крепеж педали сцепления...там пружина скрипела - все норм! но когда сегодня сел, то снова постепенно начинает появлятся этот скрип!....
странно! - силикон вроде норм был ...

?!?!?!? (((

даж и не знаю как быть....

может есчо раз обработать побольше....
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
блин народ...та же трабла со сцеплением...пробег 4к
по сути конечно фигня...но блин неприятно...все таки Honda ... и такая ерундень <_<
мазанье цилиндрика, как показано на фотке, помогло или нет? :)
 

Denua

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
2
У меня такая же фигня. Пробег 10 тыс.
Спасибо за совет. Попробую смазать.
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
блин народ...та же трабла со сцеплением...пробег 4к
по сути конечно фигня...но блин неприятно...все таки Honda ... и такая ерундень <_<
мазанье цилиндрика, как показано на фотке, помогло или нет? :)


купил спецю силиконоывй спрей!!!
обработал это местечко!
сначала все норм - но потом через пару дней снова! ;)
ужас какой-то!!! ((( в автосервис еще не ездил ((

и еще, такой впечатление что это зависит от влажности и температуры на улице ;)
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
купил спецю силиконоывй спрей!!!
обработал это местечко!
сначала все норм - но потом через пару дней снова! ;)
ужас какой-то!!! ((( в автосервис еще не ездил ((

и еще, такой впечатление что это зависит от влажности и температуры на улице ;)

был я у дилера с этой траблой...смазали цилиндр...пробежал 2500км...скрипа пока нет
на вопрос а че за фигня такая???брак???фиговый конструктив??....главный по тарелочкам в тех. отделе ответил, что смазка на цилиндре фигово подходит под наши условия эксплуатации. Объяснил, что еще возможно раз, два надо будет пшыкнуть спреем на цилиндр...и смазка придет в нужную консистенцию и скрипа в дальнейшем уже не будет.
Впринципе такое объяснение может быть правдой, ИМХО конечно.
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
был я у дилера с этой траблой...смазали цилиндр...пробежал 2500км...скрипа пока нет
на вопрос а че за фигня такая???брак???фиговый конструктив??....главный по тарелочкам в тех. отделе ответил, что смазка на цилиндре фигово подходит под наши условия эксплуатации. Объяснил, что еще возможно раз, два надо будет пшыкнуть спреем на цилиндр...и смазка придет в нужную консистенцию и скрипа в дальнейшем уже не будет.
Впринципе такое объяснение может быть правдой, ИМХО конечно.

Ооуу!!! вот как ! ;) интересноо...
привет!

попробую тогда еще дополнительно разок, другой смазать! ;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу