Размер дисков

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
У хетча вылет 45.

Господа, проблема встала остро! Не могу найти нужный диск!

На хетч можно ставить диск либо 7х17, либо 6.5х16. R15 отпадают, т.к. не указаны в таблице разрешённых.

Думал взять штамповку либо литьё подешевле, но обязательно по какому-то параметру несостыковки!

Нужен диск: 6.5x16, 5x114,3, ET45, d64,1

Может знает кто, где такой можно приобрести. Либо, подскажите плиз авто рынок с широким выбором дисков и шин.

Заранее благодарен.

Андрей, у хэтча ВЫЛЕТ 55. Абсолютно точно.
ТЕ 6.5x16, 5x114,3, ET55, d64,1
Найти диски с такими параметрами исключительно сложно, особенно из-за ЦО и 55 вылета. С 45 вылетом гораздо проще.
Если тебе так уж упёрлись "родные" параметры, варианты такие:
1) Штатные диски с последнего Аккорда.
2) Реплика - Тайвань
3) Штамповка от KFZ

ЗЫ Это тебе косячники из Автотемпа порекомендовали 45 вылет ? :lol:
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Андрей, у хэтча ВЫЛЕТ 55. Абсолютно точно.
ТЕ 6.5x16, 5x114,3, ET55, d64,1
Найти диски с такими параметрами исключительно сложно, особенно из-за ЦО и 55 вылета. С 45 вылетом гораздо проще.
Если тебе так уж упёрлись "родные" параметры, варианты такие:
1) Штатные диски с последнего Аккорда.
2) Реплика - Тайвань
3) Штамповка от KFZ

ЗЫ Это тебе косячники из Автотемпа порекомендовали 45 вылет ? :lol:

Неа! Они вообще по параметрам ни одного ответа не дали, ссылаясь на то, что у них "нет параметров, просто приезжайте к нам, и покупайте оригинальные диски".

О вылете я узнал из следующей темы: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=1717
Теперь догадываюсь, что там о седане пишут. Кстати, претензия к FOX! Сивик - это не только седан, но и хетчбек. Откровенная дезинформация населения. Купил бы я сейчас на 45 вылет, и вылетел бы с гарантией.

Спасибо Vladd!
 

AVA1

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
41
Уважаемые сивиководы-форумчане )

Озадачился поиском дисков на зимнюю резину для 5Д, оказалось что нелегкое это дело найти именно подходящие диски 7.0jx17 ET55.0 5*114.3x64.1 в наличии. На некоторых сайтах вроде как есть, но в наличии нет, у других трубка не снимается с автоответчика. Не рекламы ради, а пользы для :D , даю ссылку: тут точно есть, заказал себе с доставкой 4720руб с доставкой по Мск.
Удачи всем!!!

Небольшое уточнение.
На данном сайте есть 6.5jx17 ET55.0 5*114.3x64.1 в наличии(он идет под другую резину).
А есть ли знатоки среди Вас, подойдет ли данный диск на резину 225/45/R17?
По моим прикидкам не подходит, подтвердите или убедите в обратном.
Спасибо.
 

AVA1

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
41
Уважаемые сивиководы-форумчане )

Озадачился поиском дисков на зимнюю резину для 5Д, оказалось что нелегкое это дело найти именно подходящие диски 7.0jx17 ET55.0 5*114.3x64.1 в наличии. На некоторых сайтах вроде как есть, но в наличии нет, у других трубка не снимается с автоответчика. Не рекламы ради, а пользы для :D , даю ссылку: тут точно есть, заказал себе с доставкой 4720руб с доставкой по Мск.
Удачи всем!!!

Небольшое уточнение.
На данном сайте есть 6.5jx17 ET55.0 5*114.3x64.1 в наличии(он идет под другую резину).
А есть ли знатоки среди Вас, подойдет ли данный диск на резину 225/45/R17?
По моим прикидкам не подходит, подтвердите или убедите в обратном.
Спасибо.

пока так никто и не ответил, нашел диски с нужными параметрами на сивик 5Д:
тут ссыль
 

Aquarius

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
55
Адрес
МОСКВА
а кто может подтвердить на Хэч 16 радиус:
6,5*16 5*114,3 ЕЕ55 д64,1
 

frozen

Активный пользователь
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
280
Возраст
51
Адрес
Тверь
у меня зимняя резина на 15 литье (хондовское родное), авто EXE 4D на штатном 16. сегодня поехал переобуваться. на шиномонтаже при балансировке колес на диски поставили внуть по нескольку грузиков. так вот передние тормозные суппорты стали за эти грузики задевать (там зазор между суппортом и диском минимальный), пришлось мужикам все переделывать. Камрады, будте осторожны, при выборе дисков это тож могет быть актуальным.
 

mr_rich

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
31
Возраст
42
Всем привет!!! Я заранее извиняюсь перед уважаемым сообществом если тема уже поднималась, но в предверие летнего сезона озабочен поиском колесных дисков и резины...И как наверное многие уже догадались вопрос будет из серии а что если... снимут ли с гарантии??? Так вот в процессе поиска понял, что найти нормальные колеса весьма проблематично, хоть один из установленных параметров да не подходит. А что если если вместо 6,5 ширины при 16 дюймах поставить 7 при тох же 16 дюймах, как диллер к этому отнесется или его такие мелочи не беспокоят. А может существует некий регламент по гарантийным обязательствам, если например вылет отличается более чем на такое-то колличество едениц то снимаем, а если типа меньше то не снимаем....а. Заранее благодарен, просьба трапками не кидаться.
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
А может кто нибудь выложить фото сивки 4Д на 15" литье?И дать допустимые параметры диска,дабы не слететь с гарантии.Почитал предыдущие посты,мля запутался... :)
Очень хочется посмотреть фото на 15",не убого ли смотрится?Как тут уже писалось,не хочу чтоб получился "бублик"... :)
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
привет всем.звонил диллерам ,спросил,что будит ,если вместо 6,5" будит 7 ",сказали ,приезжай хоть на колесах от трактора с гарантии снять никто не имеет права,а если будут какие то жалобы на ходовую,то в первую очередь будут смотреть на колеса,в плоть до того ,что будут делать фото твоих дисков и самой неисправности и все это дело отправлять на рассмотрение в ХМР. а там хер их знает ,что они будут делать. я вот себе прикупил дисочки : 7*16, 5 - 114,3 ,64,1. и ср.......ть я на них хотел.(ПРОСТИТЕ ЗА БЕДНОСТЬ РЕЧИ).
Посмотреть вложение 7258Посмотреть вложение 7259
 

Вложения

  • IMGP0834.JPG
    IMGP0834.JPG
    2,8 MB · Просмотры: 62
  • IMGP0835.JPG
    IMGP0835.JPG
    2,8 MB · Просмотры: 63

Term2002

Новичок
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
1
на сайте К&К просмотрев каталог нашел несколько интересных вариантов для сивика 4Д с очень демократичной ценой, есть доставка по РФ, в крупные города бесплатно.
Например:
-все размеры совпадают, только вылет 46 (родной 45 мм, а разница 1 мм ИМХО не принципиально)
http://www.kolesa-kik.ru/goods/koleso402.html
http://www.kolesa-kik.ru/goods/koleso310.html
http://www.kolesa-kik.ru/goods/koleso382.html
есть несколько вариантов покраски - графит, алмаз, черный, блэк платинум, антрацит, сильвер

-еще интересный вариант с шириной 7J, все остальные размеры точно как надо
http://www.kolesa-kik.ru/goods/koleso92.html
и т.д.
почти на все модели есть версии с DIA 64, что радует - не нужно заморачиваться с центр. кольцами. За ковку переплачивать почти в два раза не радует, я же не раллийный гонщик. А для ежедневных поездок пофигу - литье или ковка.

ЗЫ Кто вообще пользовался дисками К&К Как у них с качеством?
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia

kimich

Активный пользователь
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
125
Возраст
40
Адрес
Москва
Ну ковку ВСМПО можно в принципе за те же деньги взять
 

Bodroff

Пользователь
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
21
Возраст
42
Вобщем вы совсем окончательно меня запутали!
Взял на комфорт-седан 16-е с 40-м вылетом, посадочная 7,0
Ничего не задевает, управляемость такая же.

Колеса особо не торчат, вернее не торчат вовсе. Поставили такие же на Короллу новую, ахтунг выпирают колеса, хотя параметры оригинальных- идентичны!
Какие проблемы грозят нам при эксплуатации этих колес?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу