АОЯМА МОТОРС - Ремонт по страховке - ЖЕСТЬ!!!

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Да они не издеваются, это у них в порядке вещей такое по ходу :(
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
ИТОГО.
Машину снова перекрасили, качество покраски осталось на том же уровне, в цвет снова не попали, но уже гораздо менее заметно, бороться с ними явно бесполезно, или очень долго, но одно могу сказать точно - одоклубники туда не ногой, все кто записаны на ремонт или покраску по страховке - звоните в страховую и меняйте место ремонта, если уж пройдя через все руководство они не могут покрасить, то это полный бред. Причем в разговоре с мастерами заметил прикол - ну а вы ж понимаете, краску мешают БОЧКОЙ, а потом она идет по конвееру. То есть подбора краски по сути НЕТ, кому-то подбирали на 5-ти летнюю машину, и ей же красят наши новые. Очень весело.
Но это еще не все, выходя грустно из салона я сел в свою машину, включил свет и не понял.
Смотрю фары по разному светят, разным цветом, а я недавно менял лампы с 4300 на 5000 ради эксперимента, и две старые лампы 4300 были в салоне. А 5000 у МТФ светят почти как 6000, по этому внешне прилично отличаются. Я смотрю на свои фары и вижу что одна лампа светит как 4300, а вторая как и была 5-ка моя. Думаю - что за бред, как такое может быть.
И тут меня осенило посомтреть, что же лежит у меня в салоне. И правда, вижу одну лампу старую, а вторая лампа лежит НОВАЯ ВЫНУТАЯ ИЗ ФАРЫ. КАКОГО ХРЕНА???
Пошел опять к приемщику Сергею. Говорю - так и так, богатое говорю у вас чувство юмора.
А что мол? Вот, говорю, зачем вы поменяли мне лампы в фаре? причем еще и взяли одну старую из салона а вторую оставили? Наверное гвоорю у вас мастера перепутали когда собирали.
НЕТ, такого не может быть, отвечают мне!!! Я гвоорю - ну как не может, я же знаю что у меня стоит в фарах, у меня свой магазин и сервис вообще-то, и уж поверьте я в курсе ЧТО у меня там было, и что сейчас в салоне лежит.
Ну мол зажайте на мойку, посмотрим.
Заезжаю, выходит какой-то быдло-мастер, в свитерочке и джинсах, и начинает мне втирать мол - ОТКУДА Я ЗНАЮ ЧТО У ВАС ТАМ БЫЛО?
Я в шоке объясняю ему, что они могут снять лампы и увидеть, что там стоят такие же две РАЗНЫЕ лампы, на них да же стикеры разные наклеяны, и так далее, сравнить что по состоянию прекрасно видно, что одна лампа новая а вторая старая, и такие же две лежат в салоне, и что не находят ли они логичным, что если там две разные лампы и в коробоках две разные лампы, и все 4 работа.т, то наверное владелец магазина не дурак, и не стал бы ездить с разными лампами.
На что мне минут 30 утверждали, что это ничего не значит для них, причем я даже предлагал привезти чеки на лампы именно с этим стикером и заках-наряд из своего сервиса.
В итоге мне сказали -платите 1300 рублей за нормочас по замене лампы или пишите заявления на имя ген директора.
Я просот послал их куда подальше.

В виде компенсации за то что динамили меня 2 недели мне предложили сделать чистку салона или шиномонтаж резины, ну думаю ок, пусть хотя бы шиномонтаж сделают, на что мне сказали - ну у нас запись на 5 дней примерно :) Отлично, спасибо :) хороший вариант прожлдать еще неделю в минусоую температуру :))))))

В общем все у кого есть друзья на хондах, крайне НЕ СОВЕТУЮ иметь вообще какие либо дела с данной шарашкой, а так же я думаю я буду писать потом в хонду о том, какой беспредел у них там происходит.
Вот такие дела.
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Михасик, сочувствую!
Внимательно следил за темой. Да...жесть просто!
Когда у меня произошел страховой случай, в Аояме ремонтироваться отказался наотрез, хотя страховая именно с ней работает.

Письмо в Хонду написать необходимо, я считаю...
 

Misha177

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
48
Возраст
42
Ипать колотить... Шо за нах!
У меня замена переднего бампера в аояме в конце ноября. :eek:
Правда сервис на новомосковской. Интересно там такие же раз$баи красят или всеже у них руки из плеч растут?
Народ, хелп ми, кто что-нить знает про этот сервис, что делать, отказаться пока не поздно или не стоит? Хотя цвет черный, может его проще подобрать...

Михасик, сочувствую, очень неприятная история даже со стороны. Представляю сколько нервов там оставил...
 
F

friend

Guest
Миш, а ты в какой Яме ремонтировался? Адрес какой?
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Михасик, сочувствую!
Внимательно следил за темой. Да...жесть просто!
Когда у меня произошел страховой случай, в Аояме ремонтироваться отказался наотрез, хотя страховая именно с ней работает.

Письмо в Хонду написать необходимо, я считаю...

+1... Михасик пиши однозначно!!! я уже с ямой столкнулся летом,больше туда ни ногой,хоть и находится в 5 минутах от дома...
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
+1... Михасик пиши однозначно!!! я уже с ямой столкнулся летом,больше туда ни ногой,хоть и находится в 5 минутах от дома...

Я по этой же причине туда поехал.
И главное блин, поехал вчера страховку новую делать, оказалось что я мог взять калькуляцией, а до этого говорили что только под деньги.

Кстати, застраховался снова в прогресс гарант, смешно, они хотела вломить мне 2250 за второй год за КАСКО, в итоге я попросил девочку менеджера позвонить и сказать, что у них щас стоит клиент, который хочет застраховаться на второй год, но по старой цене, ибо убыток не привысил страховую сумму, но чуть чуть превысил порог, за который страхуют по старой цене и дают 5% скидку от нее, в итоге сошлись на том что я просто страхуюсьт по цене проглого года, то есть за 1700$ каско! Молодцы, хоть кто-то думает головой в нашей стране.

напомниаю кстати, что у нас есть хорошие друзья, страховой брокер ПАРИТЕТ, они есть в партнерах, владельца этой компании я хорошо знаю и они дают хорошие скидки для нас, ему кому надо.
И люди там очень приятные и дело делают грамотно.

А насчет ЯМЫ, увы, бороться с ними не выйдет, я еще раз лишь советую не обращаться туда ни за какими услугами, особенно покраской, ибо такого хамства я давно не встречал.

А бампера, кстати приходят крашенные, если идет замена бампера, так что не волнуйся, главное чтобы поменяли нормально!
 

blast

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
49
Возраст
43
Адрес
Москва, Останкино
СТО ЯМЫ - в корзину. Согласен.



+1... Михасик пиши однозначно!!! я уже с ямой столкнулся летом,больше туда ни ногой,хоть и находится в 5 минутах от дома...

+1

Миш согласен. Как офиц. клиенту - не столь сложен процесс - официалы на эту тему сразу поднимутся ;).
 

blast

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
49
Возраст
43
Адрес
Москва, Останкино

Мистер Х

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3
Прочитал, обалдел, сочувствую.
Думаю с ужасом, что у моей страховой договор только с ямой.
Письмо стоит написать - с беспределом надо бороться.
 

Бумка

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3
Жестковато!
Однако ж сдаётся мне, что если бы благодарные клиенты создавали подобные топы, из было бы в десятки раз больше. "Ложка дёгтя в бочке мёда" © Народ
Собалезную!
 

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
Жестковато!
Однако ж сдаётся мне, что если бы благодарные клиенты создавали подобные топы, из было бы в десятки раз больше. "Ложка дёгтя в бочке мёда" © Народ
Собалезную!
Я в Авитусе ремонтировал по страховке :( .(на стоянке овца на жипе сдавая задним ходом поранила бампер и заднее крыло. заметил уже когда уехал) в страховой без справки гаи 3% от суммы было понятно что денег не хватит.) поехал в сервис, денег хватило на крыло. говорю делаем крыло, а бампер в чипсавей локально за 5 тыщ покрашу т.к с бампером тока потертости.)(в сервисе сказали под замену). назначили на середину августа :) в середине сентября еду к ним узнать какого года?
ответ ошарашил - вас в очереди нет :blink: пришлось наехать. приезжайте через 2 дня.
понедельник- отдаю машину. прошу установить бампер хорошо т.к. буду ремонтировать.
говорят конечно, чтоб крыло сделать бампер с донора поставим чтоб по нормальному все отремонтировать. спрашиваю когда отдадите? в четверг. ок.
звоню в четверг- в работе, завтра. <_< звоню в пятницу в покраске, сегодня не успеем, в понедельник.
звоню в понедельник- говорят проблемы какие то с камерой. грю че гоните в пятницу машина в покраске была? му-му :( я туда,говорю покажите авто,что сделано?20 минут прикидываются даунами,но показать решились. идем,стоит моя бедолага на заднем дворе,крыло в грунте,бампер не снят,а сдернута с крепления тока левая сторона и ободран болгаркой :blink: :blink:
говорю че за херня?му-му и все. спрашиваю когда готова будет? в среду.
Вторник вечер. Звоню, когда? Слышу неуверенно может завтра к вечеру…да еще и доплатить за что-то придется. понимаю что и в четверг к вечеру ни хера не будет.объясняю каждый день что работаю за городом,без машины не могу, взял в прокат- мычание. Какого хрена бампер не сняли?я ж вас просил. А у него типа всеравно все крепления сломаны :blink: . пришлось немного нецензурно говорить. плюнул.
Среда утро.звоню в страховую рассказываю все, хочю узнать демонтаж бампера есть в работе?
Обещяют перезвонить. Звоню в Авитус прошу соединить с начальником производства,рассказываю басню, обещяет перезвонить .
Еду туда. По дороге звонит и говорит что не могут краску подобрать-ляя, я говорю что это бред полный вы диллер или ара сервис?(как оказалось хуже) говорю что я еду.
Сразу прямиком к тому месту где стояла раньше авто- опа а она там и есть, я все фоткаю и вдруг подходит дядечка типа за машинкой,типа красить хотим ахаха.весело потрепались и пошел я к начальнику. Кофейка попили ,поговорили, моральный ущерб оценили в ремонт бампера.
Обещял лично проверить и отдать авто в четверг вечером.
Четверг-вечер.звонит и говорит что лают и в пятницу утром забирай.
ПЯТНИЦА. Еду. Машинка стоит намытая на площадке. При ближайшем рассмотрении все гуд,
Краска поцвету совпадает,бампер крашен локально ,переход не виден, на душе теплеет. Встаю на колено и смотрю на крыло с низу в верх , и вижу коричневый грунт, шпаклевку по загибу крыла БЛ*ДЬ. Быстро мастера туда,молчя тычю пальцем- он молчя садится в машину и отваливает. Через чяс возврашяют уже все покрашенную. Говорю а если отвалится? Год гарантиитипа,все исправим.
Вот.за мойку денег не взяли и про доплату не кто не заикался.

НА КОЙ ХРЕН НАМ ТАКОЕ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ?
По хорошему с ними разговариваешь-врут в глаза, только орать .
Что за…..
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
А вообще по моему пора вынести это наверх, чтобы все знали куда обращаться по страховке или ремонту, а куда не стоит. АОЯМА предлагаю занести в черный список, сразу и без вопросов, с остальными надо чтобы народ расписался, кому что делали, и где было хорошо и где плохо.

А еще предлагаю найти один хороший сервис официальный, который будет делать КАЧЕСТВЕННО и так же КАЧЕСТВЕННО относиться к клиентам. И все будем стараться ездить именно туда, для сервиса даже по страховке это ПРИБЫЛЬ, а нас тут не много не мало, но есть мальца, слышал кто-то ребят говорил что у нас хорошие связи во флайте, или где там?
ДИКСИИИИ :) Ты вроде что-то говрил ...

Господину Лесовскому Констанину Юрьевичку (ИО Ген дира хз чего в АОЯМА) ПРЕВЕД, он еще оказывается и в тихаря почитывает наш форум, и тихо помалкивает.

В общем тему сервисов давно пора раскрывать, ибо надоело скотское отношение диллеров к клиентам, не хотят работать, пусть сразу заявляют, что их сервисы для такого же быдла как и они сами.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Михасик, так у нас есть один всего в Москве качественный кузовной Хонды - ФК Щелково. Мастер там - Владимир (на Бартеза похож:) Делает шикарно.
Я ему ставил виски после работ - остались в хороших отношениях:)
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Знать бы где упасть, сено подложишь :)
По этому и нужно темку наверх вынести, чтобы у народа, которого встают данные проблемы, не было вопросов куда ехать, и чтобы потом не тратить время на разборы.
Я то его еще потрачу, пожалуй, ибо машинку я свою люблю, и очень не люблю совковый пофигизм на отношение к клиентам и своей работе, вот это точно надо лечить, и я этим займусь.
 

Fed_OZ

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
32
Прошло 2,5 недели с того момента, как сдал свою сивку в кузовной ремонт.
Ещё летом в ДТП был повреждён бампер (замена), крышка багажника (замена), задняя панель (ремонт) и по мелочи...
Честно говоря, начитавшись жутких отзывов про кузовной ремонт в "АОЯМА МОТОРС",
был готов к худшему.
И вот вчера позвонил мастер со станции, доложил о готовности машины.
Сегодня приехал забирать. Приехал специально днём, чтобы можно было внимательно рассмотреть косяки.
Машину стояла на стоянке под слоем снега, очистил багажник и внимательно осмотрел. Цвет подобран хорошо, отличий не заметил. Зазоры ровные, подтёков краски нет. Только в одном месте на крышке заметил матовость краски.
В течении 30 мин. машину помыли, пригласили принять.
Ещё раз внимательно осмотрел, указал мастеру на матовость краски.
Ещё 10 мин. ушло на полировку косяка, проверил наличие всех оставленных вещей в машине. Всё оказалось на месте
В целом как сделали ремонт я остался доволен, за исключением некоторых моментов:
1. Безумно длинная очереь на кузовной ремонт - я ждал 2 месяца, сейчас дошла до 3-х!!!!
2. По телефону невозможно узнать, что происходит с твоей машиной - постоянно дают противоречивую информацию, пока не начнёшь ругаться
3. Целых 2 недели машина стояла в сервисе разобранная без движений по ремонту, производили дополнительное согласование со страховой повреждения. Но здесь больше вопросов к расторопности Прогресс-гаранта.
Думаю, если бы не очередь, я бы был полностью доволен ремонтом. А так, если не дай бог опять что-то случится, буду просить страховую направление в другой сервис или выплату наличными.
Всем удачи и не попадать в аварии!
 

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
Еще хорошо делают в ФК в Бусиново. Но там тоже очередь. Надо брать наликом со страховой. За живые баблосики принимают в ремонт быстрее.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу