машина гудит:(

RFG

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
25
Возраст
37
такая фигня приключилась :mellow: когда заднюю передачу включаешь при езде появляется какой то гул..при остановке пропадает(ну в смысле в тормоз жмешь тише гудит в гаж громче :( ) в дц не ездил денег пока нет ну сразу много каких расходников нужно менять!вот не знаю мож коробка навернулась :help:
 

RFG

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
25
Возраст
37
:blink: так всегда гудит... там же синхры нет... илия не про тот гул думаю...
не ты не про тот гул думаешь:)я не совсем чайник B) конечно и не профи но уже езжу на сивке полтора года токое появилось поза вчера!гул протяжный как если бы в трубу полую дудеть ну или в бутывку пивную :D и только когда назад сдаешь кроме как с коробкой чето в голову ни че не приходит :unsure:
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
не ты не про тот гул думаешь:)я не совсем чайник B) конечно и не профи но уже езжу на сивке полтора года токое появилось поза вчера!гул протяжный как если бы в трубу полую дудеть ну или в бутывку пивную :D и только когда назад сдаешь кроме как с коробкой чето в голову ни че не приходит :unsure:

гул как в бутылку бывает от колодок баранных.. хотя не думаю что от них... у тебя их и нет наверное....
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Езжай в дц, потом расскажешь. С нетерпением ждёмс отчёта. :blink:
 

RFG

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
25
Возраст
37
Езжай в дц, потом расскажешь. С нетерпением ждёмс отчёта. :blink:
на следующей неделе поеду зарплату сниму думаю уж может где занять! :) но на самом деле не приятно громко уж очень! <_<
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
на следующей неделе поеду зарплату сниму думаю уж может где занять! :) но на самом деле не приятно громко уж очень! <_<
Зачем зарплата? Это ж гарантийный случай. Разве что диагностика. Напиши что и как.
 

RFG

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
25
Возраст
37
!В общем все оказалось проще не куда :) -думаю это колодки стерлись-но есть большое НО почему слышно было когда назад только сдаешь и сначала только в салоне потом на улице уши закладывало потом прошло на день:)я уже другу дал проехаться слушаю эт с колеса между колодкой и супортом металлическаю вставка-как я прочитал она и существует для отределения износа колодки вот она и везжяла-но только вот теперь это большое НО :blink: на завтра записался!-на взгляд колодки целые!они одинаково износились да и прошло полтора года срок не большой(просто колодка должна свегда свистеть и особенно когда втормоз жмешь)!ну по телефону сказали приезжайте разберемся-на словах типа не понять надо смотреть-может быть хоть че!Ну я надеюсь что это колодки-а то проблемы с этими новыми сивками меня замучали уже:_)
 

SVN

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
21
Возраст
68
Адрес
Украина, Днепропетровск
!В общем все оказалось проще не куда :) -думаю это колодки стерлись-но есть большое НО почему слышно было когда назад только сдаешь и сначала только в салоне потом на улице уши закладывало потом прошло на день:)я уже другу дал проехаться слушаю эт с колеса между колодкой и супортом металлическаю вставка-как я прочитал она и существует для отределения износа колодки вот она и везжяла-но только вот теперь это большое НО :blink: на завтра записался!-на взгляд колодки целые!они одинаково износились да и прошло полтора года срок не большой(просто колодка должна свегда свистеть и особенно когда втормоз жмешь)!ну по телефону сказали приезжайте разберемся-на словах типа не понять надо смотреть-может быть хоть че!Ну я надеюсь что это колодки-а то проблемы с этими новыми сивками меня замучали уже:_)

Как вариант (незнаю какая у вас там погода): у меня было на Lacetti - набилось снегу в области задней опоры двигателя. Снег начал таять и к вечеру превратился в лед. Лечится посещением мойки и тщательной промывкой (желательно теплой водой) области опоры двигателя.
Успехов.
 

RFG

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
25
Возраст
37
ну что съездил в дц-мне такое сказали-свистело в машине это типа звуковой сигнал дачика о износе колодок в салоне-но он предупреждает заранее пока на улице свистеть не начала вставка метелическая (ну как у меня и было) типа эт нормально вы не пугайтесь!ну я плечами пожал там как бы смысла спрашивать ни о чем нет-все "секрет фирмы"!не знаю кто нить слышал о таком дачике в салоне?в мануале нет такой фигни.. :blink:
я в недоумении...
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
ну что съездил в дц-мне такое сказали-свистело в машине это типа звуковой сигнал дачика о износе колодок в салоне-но он предупреждает заранее пока на улице свистеть не начала вставка метелическая (ну как у меня и было) типа эт нормально вы не пугайтесь!ну я плечами пожал там как бы смысла спрашивать ни о чем нет-все "секрет фирмы"!не знаю кто нить слышал о таком дачике в салоне?в мануале нет такой фигни.. :blink:
я в недоумении...

В мануале как раз про это напимано. Я правда все думал как это они свистеть могут заранее. Влот оказывается свистит типа.
 

RFG

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
25
Возраст
37
что там написанно?---что вставки металлические в колодках при стирании свистят!обьясняю как мне сказали----в самоне есть дачик который оповещает заранее о том что колодка стерта----потом если ездить дальше начинают свистеть эти вставки задиваюбарабан там или диск !в мануале так написанно?что есть предварительный дачик????????а потом еще и как у всех машин предупреждающие вставки???????
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
что там написанно?---что вставки металлические в колодках при стирании свистят!обьясняю как мне сказали----в самоне есть дачик который оповещает заранее о том что колодка стерта----потом если ездить дальше начинают свистеть эти вставки задиваюбарабан там или диск !в мануале так написанно?что есть предварительный дачик????????а потом еще и как у всех машин предупреждающие вставки???????

что конкретно там написано сейчас не скажу но можно посмотреть. Так помню что там написана как всегда общая информация что типа есть оповещение что нужно менять колодки. Как это реализовано не знаю
 

RFG

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
25
Возраст
37
Короче ладно ты не понял про что я говорю. <_< то что поменяли колодки них.я не помогло :( такая же фигня осталась..с хц ехал нормально было :unsure: че они там на мострили и исправили..паркавался возле дома такая же фигня..завтра опять звонить буду.записываться!.!
 

Hondus

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
У меня на машине такая же фигня. Чем в итоге закончилось и как вылечили??
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У нас заменой шлейфа в руле по гарантии. При повороте шлейф замыкало (был то-ли перетерт, то-ли просто брак) и срабатывал клаксон.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу