Диски на сезон

BAK

Новичок
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
11
Подскажите, а есть ли пожелания, относительно того какие диски лучше одевать с зимней резиной. Ставить кованные или литые?
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Подскажите, а есть ли пожелания, относительно того какие диски лучше одевать с зимней резиной. Ставить кованные или литые?

Никакие из выше перечисленных… По зиме самый оптимальный вариант это банальная штамповка….

- Зимой все можно погнуть, поцарапать и т.д
- на красивые диски будет налипать много говна… в общем-то дисбаланс… (летом тоже по этой причине многоспицевые или сильно выпендронистые диски…. Плохи)
- при использовании штамповки не так засераются суппорта…
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Никакие из выше перечисленных… По зиме самый оптимальный вариант это банальная штамповка….

- Зимой все можно погнуть, поцарапать и т.д
- на красивые диски будет налипать много говна… в общем-то дисбаланс… (летом тоже по этой причине многоспицевые или сильно выпендронистые диски…. Плохи)
- при использовании штамповки не так засераются суппорта…
+1 =) респект и уважуха!
Еще добавлю, что не рекомендуется на штамповки колпаки ставить! все по тем же причинам, что выше описаны! =)
сам езжу летом на литье, зимой на штамповках!
 

BAK

Новичок
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
11
Я все думал приобрести второй комплект дисков для сезонной смены колес, а то с баллансировкой за**ахиваюсь каждый раз.
Все на счет ковки подумывал.Спасибо
 

CIVICS

Новичок
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8
Возраст
68
Адрес
г.Железногорск
Подскажите пожалуйста размер болтов для дисков на новую HONDA CIVIC 4D. Я приобрел 1,5х12, но сомневаюсь ...
 

GoB

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
18
Ширина беговой дорожки, вылет и т.д. рассчитаны на данный авто по весу учитывая сопротивление по качению и нагрузки на ступицу колеса
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Никакие из выше перечисленных… По зиме самый оптимальный вариант это банальная штамповка….

- Зимой все можно погнуть, поцарапать и т.д
- на красивые диски будет налипать много говна… в общем-то дисбаланс… (летом тоже по этой причине многоспицевые или сильно выпендронистые диски…. Плохи)
- при использовании штамповки не так засераются суппорта…

Исключительно практичная точка зрения, не все ее придерживаются, особенно на сивке ;). Если автора интересует только практическая составляющая, тогда непонятно зачем ему вообще сивка, брал бы Форд фокус :) , и вопросов не возникало бы.
Без обид, ничего личного :rolleyes:
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Я все думал приобрести второй комплект дисков для сезонной смены колес, а то с баллансировкой за**ахиваюсь каждый раз.
Все на счет ковки подумывал.Спасибо


У меня два комплекта дисков на зиму и лето. Единственное за что надо платить так это за балансировку. Так что на этом не сэкономишь, если всё по уму делать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу