Спутниковые охранные системы!! у кого какие и нужны ли они?

Lunniy

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
41
Возраст
41
Адрес
г. Балашиха М.О.
Народ, кто ставил себе на цивики спутниковую охранную систему? и если кто ставил, как это все работает? Работает ли на подземных парковках? В общем вопрос не с проста, думаю что цивиков скоро будет очень много, так как на турецкие машины срок поставки снижен до 5 месяцев, а ожидают что скоро будет вобще 2 месяца!!! При всей привлекательности цены, машины, ее комплектации думаю она станет интересна для угонщиков! :(
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
я вот думаю что в бенкли 9 штук угнаных за последний месяц были и спутники и куютники и всяка разна.... а толку?
ИМХО дает тебе возможность выбежать на улицу, ну или прибежать к своей машине для того что бы получить в лоб, а если захотят то угонят, так что простенький комплекс охраны (сигналка+механическая защита) и все ок) от хулиганов))
можешь проконсультироваться у наших партнеров угоновнет.ru они тебе все популярно расскажут!
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Привет!
Лично меня всегда загоняет в недоумение название "спутниковая" система. Она-ж на самом деле "GSM (SMS) система". От спутника там только GPS, т.е. определение координат машины, а все остальное работает по сетям мобильной связи. Одним словом все работает, точнее работает оператор следящей конторы, пока есть связь. А вот если связи нет - охранные функции ее ни чем, судя по всему, не отличаются от обычных.
Плюс к этому... я не читал договор на обслуживание, но очень интересно, что произойдет, если Вы уедете из Москвы? Отследить машину оператор сможет, но вот группу поддержки откуда он добудет?
 

Lunniy

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
41
Возраст
41
Адрес
г. Балашиха М.О.
Да Это все понятно, что если захотят... и т.д. и т.п ... Просто вопрос станут ли морочаться если на машине спутник стоит? Бэнтли это деньги сосвем другие :D , там и риск для них мне кажется оправдан в случ. удачи. И всетаки, если в твою машинку проникли, и тебе задают целесобразный вопрос по телефону "Види те ли вы сейчас вашу машину, у вас сработка произошла"!!! Лучше чем сработавший пейджер, тем что контора заинтересована встаки не позволить угнать... И если нужно задействовать для этого свои внутренние силы... На мой взгляд все же надежнее когда спутник стоит :) Вот тока вопрос ЦЕНЫ :rolleyes:

Привет!
Лично меня всегда загоняет в недоумение название "спутниковая" система. Она-ж на самом деле "GSM (SMS) система". От спутника там только GPS, т.е. определение координат машины, а все остальное работает по сетям мобильной связи. Одним словом все работает, точнее работает оператор следящей конторы, пока есть связь. А вот если связи нет - охранные функции ее ни чем, судя по всему, не отличаются от обычных.
Плюс к этому... я не читал договор на обслуживание, но очень интересно, что произойдет, если Вы уедете из Москвы? Отследить машину оператор сможет, но вот группу поддержки откуда он добудет?


Не знаю, договор, тоже не читал, хотя интересно было бы, прочитать, какой-нибудь типовой <_<
А в случае за городом, думаю есть инструкция, по рассылки информации по постам ГИБДД и патрулей ДПС, думаю и в москве тоже такое есть
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
спутник на закрытых помещениях не работает. сигнал не проходит. единственная защита - это страховка.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Как убить спутник ну так скажем стоимостью 6 00 00 р… Заезжаешь на радиорынок и покупаешь за 2500-3000р глушак…. И все спутника нет… Надежнее не когда стоит спутник а когда есть компромисс между механикой и электрикой (я про защиту)… Причем это компромисс должен быть больше в сторону механики… потому… как показывает практика… Она больше всего оттягивает время…

- а спутник по мен это бональный деньгосос…. Вот и все
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Просто вопрос станут ли морочаться если на машине спутник стоит?

Помоему, задача установщиков сделать так, чтобы никто не догадался, что на машине стоит спутниковая сигналка. :)

А то глушилка в GSM диапазоне опустит всю ее прелесть ниже плинтуса (думаю, такие глушилки имеются, точнее они точно есть, типа тех, что стоят в кардиологии и театрах)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
И все эти комплексы энергию жрут, даже когда не активированы как-будто ты фары вооще никогда не выключаешь! Спутниковые системы гуано!
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
А в случае за городом, думаю есть инструкция, по рассылки информации по постам ГИБДД и патрулей ДПС, думаю и в москве тоже такое есть
А если это "за городом" километрах в 500 - 700 от Москвы?

МОЕ личное мнение: спутник - не вариант. <_<
 

Lunniy

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
41
Возраст
41
Адрес
г. Балашиха М.О.
Дааа уж, наверно это все таки пустая трата, лучше каску наверна сделать да на АКПП поставить защиту, да сигналку получшее :p , вот тока вопрос тоже какую, в ФК есть Black BUG, Sharkhan, exxelent, манагер сказал что блак ацтой, шархан лучше а про экселент вобще молчек <_< Вобще это наверно уже на форуме обсуждалось буду искать, Пасиб! :lol:
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Саш, можешь сюда обратиться http://www.techno-style.ru/ я у них на ул. Бутлерова ставил. Дилеры такого не делают, квалификации не хватает. Говорить что ставил наверное смысла нет. Но установщики работают отлично, творчески. Цены не в пример дилерским. Могут и эксклюзивное что-нить замутить. С ними и посоветоваться можешь. С новыми сивками (и даже Тапками) и аккордами работают. Сертификаты и прочие бумажки тоже есть. Это не как реклама, а как рекомендация. Они правда отказались стать нашими партнерами, может я предлагал не так. Зеленый тогда был, неопытный.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Можешь еще тут посмотреть. Мне ставили. Очень неплохо.
Ни разу не реклама.
 

Lunniy

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
41
Возраст
41
Адрес
г. Балашиха М.О.
Я понимаю, что диллеры так все равно хорошо не поставят сигналку как конторы вышеперечисленные и другие которые профессионально занимаются этим направлением! Но.... как же быть с гарантией на Электрику? :mellow: Получается придется выбирать или гарантия или грамотно установленная и подобранная сигналка :huh:
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
http://www.autoset.ru/index/faq.html#qwst6

Третий вопрос

Забыла уточнить, плюс они мне выдали копию сертификата и лицензии, выданных именно им и именно на хонду. У дилера сразу все вопросы отпали.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Дааа уж, наверно это все таки пустая трата, лучше каску наверна сделать да на АКПП поставить защиту, да сигналку получшее :p , вот тока вопрос тоже какую, в ФК есть Black BUG, Sharkhan, exxelent, манагер сказал что блак ацтой, шархан лучше а про экселент вобще молчек <_< Вобще это наверно уже на форуме обсуждалось буду искать, Пасиб! :lol:

8) если он сравнил блег баг просто с сигналкой.. то он вообще даун...
 

Lunniy

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
41
Возраст
41
Адрес
г. Балашиха М.О.
http://www.autoset.ru/index/faq.html#qwst6

Третий вопрос

Забыла уточнить, плюс они мне выдали копию сертификата и лицензии, выданных именно им и именно на хонду. У дилера сразу все вопросы отпали.

Спасибо Рузанна!!! Как говорится век живи век учись :D Буду знать! Получается исходя из этого закона можно ставить все что душе угодно, парктроники, ксенон и т.д. Главное что бы у установщиков была лицензия и сертификат?!
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Саш, можешь сюда обратиться http://www.techno-style.ru/ я у них на ул. Бутлерова ставил. Дилеры такого не делают, квалификации не хватает. Говорить что ставил наверное смысла нет. Но установщики работают отлично, творчески. Цены не в пример дилерским. Могут и эксклюзивное что-нить замутить. С ними и посоветоваться можешь. С новыми сивками (и даже Тапками) и аккордами работают. Сертификаты и прочие бумажки тоже есть. Это не как реклама, а как рекомендация. Они правда отказались стать нашими партнерами, может я предлагал не так. Зеленый тогда был, неопытный.

а что они делают? именно .. путают проводку или просто ставят хорошо?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
а что они делают? именно .. путают проводку или просто ставят хорошо?
просто ставят хорошо. могут индивидуально подобрать тебе противоугонный КИТ по деньгам-желаниям-возможностям исходя из разумной достаточности. не впаривают.
а проводку путают, когда ставят в дилерском центре, после чего глюки начинаются (хотя это не всегда так).
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Спасибо Рузанна!!! Как говорится век живи век учись :D Буду знать! Получается исходя из этого закона можно ставить все что душе угодно, парктроники, ксенон и т.д. Главное что бы у установщиков была лицензия и сертификат?!
Ну в моем конкретном случае этого было достаточно. Плюс все работает как часы. Единственное, мне пришлось сделать у дилера еще один ключ.
И еще... Они дают гарантию на оборудование и работы. При мне им вообще привезли машину на переустановку сигналки после дилера.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу