Первые 500 км на 4d exе

ЭХО

Активный пользователь
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
158
Адрес
Москва. Центр.
Yokogama IG 20 (липучка)... 5 лет подряд с нашими нынче слюнявыми зимами - ну, нету краше!
 

Evgeny

Новичок
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
18
Возраст
37
Адрес
Лен. обл. г.Сосновый Бор
Gislaved. Очень довольна :surrender:

Поддерживаю ! Только Gislaved! 20т. км почти по освальту без потерь шипов (все на месте), тишина в салоне , отличная управляемость!!! :drive: :drive: :drive:
З.Ы. Гудьер у отца стоит, хуже на много :p :p :p
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
4 d exe. Пробег - 700 км. Скажем так, появилась первая проблема-после того как поставил зиму машину немного ведет вправо, проявляется особенно при разгоне и на большой скорости, вибраций нет, то есть не балансировка скорее всего. На лете не замечал, правда проехал всего 100 км. Кто подскажет может брак шин и насколько это вероятно. Резина michelin x-ice north.
У меня пробег чуть меньше 500км, езжу аккуратно, разгоны и торможения плавные, по компу 7.7л на сотню (смешанный режим), реально считал, примерно 8.5л. Но вот последний раз ездил и обратил внимание, что на скорости (примерно 60км\ч) по прямой, если держу руль ровно, то машину ведет чуть вправо. Причем это не на ускорении, а именно равномерная езда. Попадал перед этим в ямку с люком в Москве (возле м. Преображенская Площадь, после троллейбусных путей, может кто знает), но левым рядом колес..
Ски говорит, машину ведет не из-за этого, надо помыть колеса от грязи, если не из-за этого, то балансировку делать. У кого-нибудь есть еще мысли?
В душе конечно камень теперь, ведь такие косяки, да на новой машине, на которой поехал только второй раз после мойки.. Расстроен.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
У меня пробег чуть меньше 500км, езжу аккуратно, разгоны и торможения плавные, по компу 7.7л на сотню (смешанный режим), реально считал, примерно 8.5л. Но вот последний раз ездил и обратил внимание, что на скорости (примерно 60км\ч) по прямой, если держу руль ровно, то машину ведет чуть вправо. Причем это не на ускорении, а именно равномерная езда. Попадал перед этим в ямку с люком в Москве (возле м. Преображенская Площадь, после троллейбусных путей, может кто знает), но левым рядом колес..
Ски говорит, машину ведет не из-за этого, надо помыть колеса от грязи, если не из-за этого, то балансировку делать. У кого-нибудь есть еще мысли?
В душе конечно камень теперь, ведь такие косяки, да на новой машине, на которой поехал только второй раз после мойки.. Расстроен.
Да не парься ты так сильно! у меня уже почти 16 тыс. и тоже тянет. Но я уже не обращаю внимание=)
Мне кажется это из-за конструктивных особенностей
http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...amp;#entry86953
 

Maxwell

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
32
Адрес
Москвы
:(


а мне казЦа, что это сход развал! :( :huh:
Все таки такая машина не наш ВАЗ, где можно не обращать внимание из-за конструктивных особенностей :blink:
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Да не может же сход развал у всех быть! Да и резина тогда бы неравномерно "съедалась", у себя этого не замечаю, с резиной все ОК. Здесь, что-то другое...
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Я отвечу, что после покупки машины я мог на ходу пристегивать ремень, отпустив руль, и знал что машина едет прямо. Сейчас, кажется, даже на маленькой скорости стремно отпускать руль, сразу чуток вправо ведет.. Надо всегда ехать, держа руль постоянно чуть влево. В общем, ЖЕСТЬ!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Тоже самое, отпускаю руль, едет прямо. При нажатии на педаль газа чуть-чуть тянет вправо, а бы даже не обратил внимание на это никогда, если бы не прочитал этот пост. А тут все прям "ООО! проблемма руль тянет!!!" Это называется раздувание слона из мухи.
Этот пост можно приравнять к посту, в ктр писалось, о том, что задняя дверь не открывалась после мойки, а оказывается нужно просто снять замок для детей)))

ЧАсто езжу в режиме педаль в пол и на скоростях 160-180 и никакого намека на то, что тянет руль на высокой скорости - нету! Ребята, Вы просто сильно морочитесь на всякие мелочи!
 
P

Pitomza

Guest
заметила))) но при наборе газа машину перестает вести в сторону))
хотя поначалу напряг был))
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Хорошо, уговорили, сегодня после работы.. нет, лучше завтра, сяду с утра за руль и попробую на разных режимах потестировать. Если меня жёстко глючит (очень надеюсь), то всё ок, если нет - буду расстраиваться очень сильно!
 

darth138

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
31
1600 км. и ниче никуда не ведет, бред какой то. Я тож поначитывался этой чепухи и уже начал проверять...........
 

pux

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
53
Фигня полная, любой переднеприводный авто так себя ведет, это НОРМАЛЬНО.
Задне приводный на ходу когда газанешь на скользкой дороге куда тянет задницу ни кто не замечал???
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Про ускорения никто не спорит, что водит руль. Речь о езде в равномерном режиме.
В итоге: проехал 598,3км, сегодня тестировал руль и пришел к выводу, что меня ГЛЮЧИЛО: машину действительно ВЕЛО ВПРАВО, потому что дорога такая (края дороги ниже чем её середина, что вообще верно, чтобы луж не было и дорогу меньше разбивало). В зависимости от дорожного полотна машина ехала то прямо, то вправо.
Да, кстати, первый мой аварийный случай произошел: на скорости 80км влетел правым рядом колёс в яму в асфальте, которую аккуратным прямоугольником вырезали наши доблестные дорожники, к тому же глубого вырезали. Удар пришелся на правое переднее колесо, резину в клочья вплоть до диска, сам диск вроде целый, поцарапанный (в сервисе протестировали, сказали что удар выдержал!), теперь переобул на этот диск резину с запаски, буду смотреть как дальше машинка себя поведет, может что-то там потечь..
Пользуясь случаем, передаю привет нашим дорожникам из подмосковья!:)
 

пахан

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
66
Возраст
43
проехал всего 300км. расход скачет от 8,5 до 12,6
 

amm_78

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
67
Возраст
101
Лучше поздно чем никогда)))))) Забыл отписать весной в этой теме что когда переобулся на летнюю резину увод вправо прекратился. Видимо надо будет обратить вниман ие на резину когда зиму ставить опять буду.
 

izym

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
27
Проехал 400км за 2 дня ,простоял в пробке на мкаде около часа, потом по прямой 100 км расход в пробке не поднялся болше 6.2 л., когда доехал до дачи расход был 5.9)) Еше пока обкатка, ехал не быстро 100-120. Очень был удивлен таким расходом, хотя на форуме много кто писал что большой расход и все такое. У меня механика. Доволен всем кроме шумки.
Руль не ведет, специально проверял все зависит от качества дороги!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу