Подвеска на сивике 4d

Vlash

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
В общем, подниму тему по подвеске сивика - 8го.пробивает на кочках кады народу больше 3 в машине, пока особо не парюсь, но не есть гут.ФК смотрели, грят все ок. читал форумы, такая ж у всех трабла.
Что делать будем ? Аммо менять надо по ходу.
Кстати ФК рулит, особенно Юрий (салют! ;) ).
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
В общем, подниму тему по подвеске сивика - 8го.пробивает на кочках кады народу больше 3 в машине, пока особо не парюсь, но не есть гут.ФК смотрели, грят все ок. читал форумы, такая ж у всех трабла.
Что делать будем ? Аммо менять надо по ходу.
Кстати ФК рулит, особенно Юрий (салют! ;) ).

Такая же проблема была и с Элантрами. Через какое-то время (когда статистика накопится) ХМР будет проводить сервисную кампанию по замене амортизаторов на другие. Может имеет смысл прокатить по этим кочкам приемщика?
Ну и писать коллективные письма в хмр
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Не сталкивался. Было разок на стыке, но там колея сантиметров в пять глубиной и скорость приличная. Считаю это нормой.
 

Bob

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Возраст
40
Адрес
МО, Кубинка
Такая же проблема была и с Элантрами. Через какое-то время (когда статистика накопится) ХМР будет проводить сервисную кампанию по замене амортизаторов на другие. Может имеет смысл прокатить по этим кочкам приемщика?
Ну и писать коллективные письма в хмр

А кто-нить знает, если проявить инициативу и поменять на "пожесче" подвесочку? Как вариант в сервисе хондовском... :blink:
 

Vlash

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Я посадил приемщиков и ездили , но нет таких кочек рядом с сервисом, поэтому и не пробивало.
Спрашивал, они мне - конструктивная особенность и других аммо для сивика нет (официальных конечно)., если б потекли - тады поменяли б без проблем. Кстати отсюда вывод - аммортизаторы не газовые походу.

Вобщем обзвонил многих дилеров и даже ХМР.
Сухой остаток - есть шанс, но вряд ли будет Хонда что то менять в подвеске.
Если менять то есть шанс слететь с гарантии, но можно и схитрить:).
Возможно дело в пружинах, а выяснить никак. Тут один человек из Аойамы обещает - бум посмотреть.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А кто-нить знает, если проявить инициативу и поменять на "пожесче" подвесочку? Как вариант в сервисе хондовском... :blink:
Если найдешь подвеску "пожесче", которую одобрит менеджер по гарантии, то можно, а иначе прощай гарантия!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Я посадил приемщиков и ездили , но нет таких кочек рядом с сервисом, поэтому и не пробивало.
Спрашивал, они мне - конструктивная особенность и других аммо для сивика нет (официальных конечно)., если б потекли - тады поменяли б без проблем. Кстати отсюда вывод - аммортизаторы не газовые походу.

Вобщем обзвонил многих дилеров и даже ХМР.
Сухой остаток - есть шанс, но вряд ли будет Хонда что то менять в подвеске.
Если менять то есть шанс слететь с гарантии, но можно и схитрить:).
Возможно дело в пружинах, а выяснить никак. Тут один человек из Аойамы обещает - бум посмотреть.
Хонда будет делать какае-либо тело движения в этом направлении, только тогда, когда жалобы будут не единичны! А сейчас они единичны из=за того что сами Сивики единичны!!!!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А кто-нить знает, если проявить инициативу и поменять на "пожесче" подвесочку? Как вариант в сервисе хондовском... :blink:
Если сторонние амортизаторы или другие детали подвески омологированы Хондой - нет проблем. Но не уверен, что такие имеются. Поэтому вариант только искать Mugen

Хонда будет делать какае-либо тело движения в этом направлении, только тогда, когда жалобы будут не единичны! А сейчас они единичны из=за того что сами Сивики единичны!!!!
Поэтому, если проблема окажется массовой, наш клуб сделает все, чтобы ХМР обратило внимание на нас и нашу проблему
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Если сторонние амортизаторы или другие детали подвески омологированы Хондой - нет проблем. Но не уверен, что такие имеются. Поэтому вариант только искать Mugen
Поэтому, если проблема окажется массовой, наш клуб сделает все, чтобы ХМР обратило внимание на нас и нашу проблему


Вы уже на колесах, как ВАМ подвеска?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вы уже на колесах, как ВАМ подвеска?
Ездили в четвером. По трамвайным путям не ездил. Никаких пробоев ПОКА не обнаружено.
Посмторим,. что будет со временем. На самом деле, подвеска переигрывает пежошную. Делал змейку. Все четче. Несмотря на более мягкие амортизаторы (напоминают по состоянию пежошные с пробегом тысяч 20.)Машина идет очень мягко. Просто стелится по земле.

Vlash, а что ты подразумеваешь под кочками? Чтобы я натурные испытания провел
 

Vlash

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Vlash, а что ты подразумеваешь под кочками? Чтобы я натурные испытания провел
Ну волны к примеру дороги, стыки на мостах, когда асфальт проседает и стык выпирает.
Вообще я заказал себе подвесочку(аммо, пружины) , поменяем посмотрим. B)
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Нормально все с подвеской не гоните, я уже 300 км отмахал за пару дней по области и москве.
 

Vlash

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Нормально все с подвеской не гоните, я уже 300 км отмахал за пару дней по области и москве.
:D 300 км. да ты больше всех наездил, наверно специалист/профи по сивику если по принципу километроопыт :p . Короче нагрузи народу и накатай поболе (я к примеру 5 500 км).проверь. 1-3 человека без проблем.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Ну-ну, зато с юмором вижу лучше чем с подвеской дела обстоят...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
эээ...да отлично она проглатывает все неровности. Разве что на брусчатве вибрации передаются на руль
 

einy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
3
Добрый день,

Скажите, как бы вы охарактеризовали подвеску нового Цивика?

- в обзоре в последнем номере "За Рулем" тестер жалуется, что каждая ямка вызывает "пробой" амортизаторов и что, мол, "не для российских дорог машина - не то что Королла!";

- человек из сообщества автолюбителей в ЖЖ говорит мне об обидно маленьком клиренсе при посадке более 2-х пассажиров;

- журнал "What Car?" повествует о том, что подвеска "жесткая"

в общем, интересует ваше мнение о "пробиваемости на наших дорогах", "жесткости", а также о склонности машины к вертикальной раскачке после крупных неровностей (для вестибюлярного аппарата моей жены это очень существенно ;-)

Читая обзоры, так и не понял, что за подвеска у Цивика, и насколько приемлема она в России. Помогите разобраться!

Спасибо.








Коротко о себе: изучаю возможность приобретения нового Цивика 4d
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
Добрый день,

Скажите, как бы вы охарактеризовали подвеску нового Цивика?

- в обзоре в последнем номере "За Рулем" тестер жалуется, что каждая ямка вызывает "пробой" амортизаторов и что, мол, "не для российских дорог машина - не то что Королла!";

- человек из сообщества автолюбителей в ЖЖ говорит мне об обидно маленьком клиренсе при посадке более 2-х пассажиров;

- журнал "What Car?" повествует о том, что подвеска "жесткая"

в общем, интересует ваше мнение о "пробиваемости на наших дорогах", "жесткости", а также о склонности машины к вертикальной раскачке после крупных неровностей (для вестибюлярного аппарата моей жены это очень существенно ;-)

Читая обзоры, так и не понял, что за подвеска у Цивика, и насколько приемлема она в России. Помогите разобраться!

Спасибо.
Коротко о себе: изучаю возможность приобретения нового Цивика 4d

Да, подвеска жестковата. Но мне, например, нравится. Раскачки, соответственно нет.

Вот дался всем этот клиренс, столько разговоров о нем. У Фокуса 2 клиренс еще меньше (по паспорту 135 мм) и никто о нем ничего. Нормальный клиренс. Не внедорожник, но ездить можно. Я уже был и в лесу, и на даче. Все нормально.

P.S. Я эту статью в журнале за рулем читал. Писал ее какой-то профан. С его слов у Сивика МКП 5-скоростная , а АКП доступна только в комплектации EXE.
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
да по обложке и по ходу обзора видно кто больше заплатил))
королла в их обзорах мега машина и остальные авто присутствуют в обзоре лишь для того что показать преимущества короллы

на самом деле их нет, когда я читал статью в журнале я просто плакал..
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
За рулем - самый продажный автожурнал. Им кто заплатит, они для того и пушут. Подвеска жесткая и отличная, в поворотах крены минимальны. Проехал больше 3000 км. Ни разу не было пробоя.
 

Presser

Новичок
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
6
За рулем - самый продажный автожурнал. Им кто заплатит, они для того и пушут. Подвеска жесткая и отличная, в поворотах крены минимальны. Проехал больше 3000 км. Ни разу не было пробоя.

Очень обнадеживает данный ответ!

Прочитал, и теперь радуюсь, что после мучительного недельного выбора между Corolla и Civic я заказал именно Хонду! :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу