Проблемы с оборотами на Сивике

mike

Новичок
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
4
Всем привет!!!
Мужики, есть трабл.
Врубаешь кондей и обороты падают просто зверско аж чуть ли не глохнет.
Ехать начинает очень туго. т.к. работает охлаждение радиатора кондея. Как тока он вырубается происходит резкий рывок.
Без нагрузки все нормалды....
Я грешу на генератор...
Мож кто сталкивался с подобным?????
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Всем привет!!!
Мужики, есть трабл.
Врубаешь кондей и обороты падают просто зверско аж чуть ли не глохнет.
Ехать начинает очень туго. т.к. работает охлаждение радиатора кондея. Как тока он вырубается происходит резкий рывок.
Без нагрузки все нормалды....
Я грешу на генератор...
Мож кто сталкивался с подобным?????
Ты не утрируешь? Обороты на холостых бывают поигрывают... Но это норма....
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
обороты всегда немного падают на время когда нагрузка подключается! но если все так как ты описал то прямой путь в сервис!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вопросы-
-По поводу генератора: на холостых есть потускнение подсветки приборов?
-Кондей холодит?
-Машина не карбовая?
 

mike

Новичок
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
4
Вопросы-
-По поводу генератора: на холостых есть потускнение подсветки приборов?
-Кондей холодит?
-Машина не карбовая?
Спасибо за ответ!!! :)
Машинка карбовая...
На холостых потускнения нет вроде...
На кондей нареканий ваще нет насморк заработал.
Может проблема не в кондее, а еще в чем-либо.
Я ее взял в феврале этого года. Кондей был ваще не заправлен и предохранитель отсутствовал не знаю почему...Ща все заправил и обнаружил такое...Да двигло может вообще заглохнуть от нагрузки есесьно, с передачи снимаешь на ходу и он глохнет.
Вообще пока зимой катался заметил что при даже небольшой нагрузке т.е. подрубания потребителя такого как обогрев стекла, хол.обороты реагировали на 100 где-то.
Да по странному стечению обтоятельств, я не могу опустить обороты ниже 1000 примерно (винт на карбе просто не реагирует) заслонку не опускает странно. Думал что подсасывает воздух где-то да нет все сухо...тока маслице чуток из-под крышки головки блока, но из-за нее не может... Вот и ломаю голову...В сервис не хотса всю жизнь сам справлялся... ps ужасные воспоминания от сервиса... сам сделал у самого сломалось сам виноват...Если конечно безвыходно что сервис подскажите где реально шарят в сивиках??? и сделают быстро без машины не могу вообще...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Спасибо за ответ!!! :)
Машинка карбовая...
На холостых потускнения нет вроде...
На кондей нареканий ваще нет насморк заработал.
Может проблема не в кондее, а еще в чем-либо.
Я ее взял в феврале этого года. Кондей был ваще не заправлен и предохранитель отсутствовал не знаю почему...Ща все заправил и обнаружил такое...Да двигло может вообще заглохнуть от нагрузки есесьно, с передачи снимаешь на ходу и он глохнет.
Вообще пока зимой катался заметил что при даже небольшой нагрузке т.е. подрубания потребителя такого как обогрев стекла, хол.обороты реагировали на 100 где-то.
Да по странному стечению обтоятельств, я не могу опустить обороты ниже 1000 примерно (винт на карбе просто не реагирует) заслонку не опускает странно. Думал что подсасывает воздух где-то да нет все сухо...тока маслице чуток из-под крышки головки блока, но из-за нее не может... Вот и ломаю голову...В сервис не хотса всю жизнь сам справлялся... ps ужасные воспоминания от сервиса... сам сделал у самого сломалось сам виноват...Если конечно безвыходно что сервис подскажите где реально шарят в сивиках??? и сделают быстро без машины не могу вообще...

1. ДИАГНОСТИКА КОНДЕЯ!!!! При включении кондея должны повыситься обороты двигателя для компенсации нагрузки. Есть специальная релешка. Она могла выйти из строя.
2. КАРБ САМ НЕ КРУТИ!!! Мастеров по карбюраторам мало, берут они дорого. Есть две крутилки- одна холостые регулирует, вторая СО.
3. Проверь сам все вакуумные камеры на карбе.
4. Генератор вообще не может повлиять на работу кондея.
 

mike

Новичок
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
4
1. ДИАГНОСТИКА КОНДЕЯ!!!! При включении кондея должны повыситься обороты двигателя для компенсации нагрузки. Есть специальная релешка. Она могла выйти из строя.
2. КАРБ САМ НЕ КРУТИ!!! Мастеров по карбюраторам мало, берут они дорого. Есть две крутилки- одна холостые регулирует, вторая СО.
3. Проверь сам все вакуумные камеры на карбе.
4. Генератор вообще не может повлиять на работу кондея.

О рулюхе я ваще не знал буду искать где она. Если хол. обор. должны увеличиваться, скорее всего проблема в ней.
На карбе видна тока крутилка холостых...Другую не видел, к счастью :)
Ваккумники и подводные шланги все проверил когда гэ (гэ было достаточно) вымывал из карба. Совестно разобрал, помыл, собрал. Карб в очень дростойном состоянии.
Если у самого не выйдет мож есть грамотные и совестные ребята, которые заценят мою машинку???
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
полюбому смотри генератор
 

mike

Новичок
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
4
полюбому смотри генератор
Проверил генератор в норме.
Внимательно осмотрел карбюратор. По ходу у меня не встает на положенное место кулачек автоматического прогрева, Стоит гад на предпоследней ступени всегда. Думал что это мозги пудрят, но у меня их по ходу нет, в нише ног пассажира пусто. Странно. Мож кто знает принцип работы прогрева, какие датчики за него отвечают, и как работает система повышения оборотов холостого хода при дополнительной нагрузке, ведь что-то за это отвечает!Что можно заценить?Купил второй карб с коллектором, поставил - таж фигня.На том коллекторе есть датчик, у меня его нет даже проводки под него.Я в ступоре.Ищу совета......
 

kukumak

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
2
глупо конечно звучит, у меня тож такая проблема была,обороты падали с кондеем ,сильно, потом поменял фильтр салона(не менял около 1.5 года)  кондей задышал, обороты падают ,но не значительно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу