Электронный ограничитель или какая-то хрень...

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Читал сегодня статью про хэтч в авторевю! Так вот максималка у хэтча по замерам журнала 193,7 км/ч.
При условии что спидометр показывает 200кмч, реальная скорость 192 кмч соответственно.
И это на 18 катках!
Думаю, на 17 отклонения будут минимальными.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Я на МКАДе ночью с 4мя пассажирами давал 215 км/ч (на обороты забыл посмотреть) потом сработала отсечка! но я поставил катки R17 215/45 может поэтому больше получилось!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я на МКАДе ночью с 4мя пассажирами давал 215 км/ч (на обороты забыл посмотреть) потом сработала отсечка! но я поставил катки R17 215/45 может поэтому больше получилось!

Научиться бы ее еще отключать...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Димк, а нафига?

Andrey, меня вот заинтересовало, а не стал ли больше врать спидометр из-за нестандартного размера резины?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Димк, а нафига?

Нелюблю ограничения :) Если автомобиль может больше, он должен это позволять делать... а пользоваться этим или нет, сугубо дело водителя и ситуации. Это как и VSA... захотел - врубил, не захотел - вырубил.
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Да, сделали бы такую кнопочку,для любителей острых ощущений :))) было бы замечательно!
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Димк, а нафига?

Andrey, меня вот заинтересовало, а не стал ли больше врать спидометр из-за нестандартного размера резины?
Я даже незнаю незамечал как то! потому что как купил машину сразу на следующий день поменял диски с резиной! щас вот думаю продать старую резину!
 
S

sokol

Guest
Вчера после завершения всяческих обкаток спустя месяц и 3 тыс. пробега покрутил машинку по трассе. Итог такой - до 7 с небольшим тыс. на всех передачах, кроме 6-ой крутится "на ура". Погонялись с несколькими машинками, все остались неудел. :) Максимально достигнутая скорость - 210 км/ч. Далее отсечка, хотя по оборотам еще был запас, как все и пишут. Резкого сброса скорости и рывка не почувстовал, сбросило до 4 тыс. примерно и 190 км/ч. Машина снова начала разгоняться. Резина стоковая 15-ый данлоп s300. К сожалению запечатлить 210 км/ч не успели, да и сам не решился фоткать, был немного занят :), а со стороны пассажира на снимках не видно тахометра. :( Проверил с утра масло - все ок. :) Подвеска, несмотря на наличие трех пассажиров по трассе вела себя хорошо, все кушала исправно. Расход при таком режиме стабильно держался на 10,0, что приятно порадовало.

Посмотреть вложение 2964
 

Вложения

  • DSCN1577_resize.JPG
    DSCN1577_resize.JPG
    42,2 KB · Просмотры: 128
D

dixi

Guest
Ребят я набирал на своем хэтче 218 км\ч. Сам был за рулем. При том точно было видно что может еще. Но не хватило места.
В машине при этом было 2 человека. кто не верит - готов прокатится.
Единственное что: после ТО. Надо фильтр воздушный поменять. а то забился сильно. ТО у меня через 3,5 тыщи.

Вчера после завершения всяческих обкаток спустя месяц и 3 тыс. пробега покрутил машинку по трассе. Итог такой - до 7 с небольшим тыс. на всех передачах, кроме 6-ой крутится "на ура". Погонялись с несколькими машинками, все остались неудел. :) Максимально достигнутая скорость - 210 км/ч. Далее отсечка, хотя по оборотам еще был запас, как все и пишут. Резкого сброса скорости и рывка не почувстовал, сбросило до 4 тыс. примерно и 190 км/ч. Машина снова начала разгоняться. Резина стоковая 15-ый данлоп s300. К сожалению запечатлить 210 км/ч не успели, да и сам не решился фоткать, был немного занят :), а со стороны пассажира на снимках не видно тахометра. :( Проверил с утра масло - все ок. :) Подвеска, несмотря на наличие трех пассажиров по трассе вела себя хорошо, все кушала исправно. Расход при таком режиме стабильно держался на 10,0, что приятно порадовало.

Посмотреть вложение 2964
на фотке у тебя 201 кмч. как понимать?
 
S

sokol

Guest
Ребят я набирал на своем хэтче 218 км\ч. Сам был за рулем. При том точно было видно что может еще. Но не хватило места.
В машине при этом было 2 человека. кто не верит - готов прокатится.
Единственное что: после ТО. Надо фильтр воздушный поменять. а то забился сильно. ТО у меня через 3,5 тыщи.
на фотке у тебя 201 кмч. как понимать?

Я верю, хэтч вполне возможно может отличаться! У меня было 4 человека в машине (все пристегнуты :) ). Пробег у меня сейчас 3,5 тыс., так что с фильтрами все ок.

Я же говорю, что не успели на 210 сделать - смазались, а 200+/- я держал довольно долго, так что было из чего выбрать.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вот сумашетшии :blink:
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Вот сумашетшии :blink:

Я тоже не понимаю, за чем такая скорость?
Нормально же ехать 100-120. Более чем. По Москве (если нет пробок) 60, ну 80-т мах. И контроль над дорогой хороший и контроль над ситуацией вокруг. Т.е. адекватно можно реагировать на происходящее, притормазить, повернуть. А на 200 ? Только и смотришь на спидомерт, дААА за то адреналин!!! :D
 
S

sokol

Guest
Ребята, полностью с вами согласен! Никто и не ездит на такой скорости постоянно, это, так сказать, эксперимент просто был, чтобы знать, что к чему. Я еду с той скоростью, при которой мне комфортно, а это зависит от кучи факторов - трафика, состояния дорожного покрытия, видимости и погодных условий, дорожных знаков, настроения, музыки и т.п. :) Вы уж не думайте, что у нас на Урале все сумасшедшие, плиз. :D
 

Гуру

Новичок
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
19
Адрес
Dubai, UAE
Я свою Сивку разгонял до 244, но продержался на такой скорости буквально пять секунд, хоть и автобан по пустыне, всё равно страшно, машину потоком воздуха начинает приподнимать...

До того как снял ограничитель, максималка была 212, затем сбрасывала автоматически.
 

casuse

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
21
Возраст
44
323 говоришь!!! в ожидании Сивика гоняю на ней. Жалко расставаться))
 

Gadenish

Новичок
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
19
Возраст
45
Сегодня ночью на МКАДе с тапкой в пол машинка не захотела ехать свыше 207 км/ч. И это всего лишь на 5,5 тыс.оборотах! При чем еффект был как на срабатывании отсечки - сброс тяги и ощутимый рывок на ремне...
Эх, как обидно стало... Делал четыре попытки. С горочки удалось набрать 208, затем опять сброс. Кто сталкивался? Тут люди вроде на восмерках больше набирали... Дамы, Господа, кто-нибудь ловил такой эффект или у меня что-то под капотом глючит?
На родных колесах так и было 207, потом на секунду 208 и брык опять 207, пятая или шестая передача по барабану.
Поставил колёсики низкопрофильные или правильно сказать среднепрофильные - теперь 210 цыфру видел )))) а так блин не понятно зачем 6-ю передачу придумали ((
 
D

dixi

Guest
Народ, совсем сбрендили? вы хотите что бы двигатель с объемом 1,8 250 ездил???? Смешно.
скорость сивика 180 км\ч. Он ее и набирает нормально. А все что больше 190 - мудовые рыдания. Ему со 190 до 200 разгоняться дольше чем с 0 до 150.
Смысла нету никакого. так что отсечку они правильно поставили. зачем насиловать двигатель? едете вы 190 или 200... разница не большая, опасность одинаковая...а прямых, на которых можно такую скорость держать мало... разогнаться до 220 и сразу тормозить??? Ну есть конечно своя притягательность в трехзначном числе на спидометре, начинающемся не с 1, а с 2!! но только притягательность, а смысла никакого!
За отсечку!
ИМХО
ИМХО!
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Максимальная скорость, с которой приходилось ездить на сивике - 190. Идет нормально, может и больше - но это, как Дикс сказал, издевательство над двигателем.
А если убрать отсечку, можно и двигатель с коробкой удить, как мне кажется. ИМХО.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Максимальная скорость, с которой приходилось ездить на сивике - 190. Идет нормально, может и больше - но это, как Дикс сказал, издевательство над двигателем.
А если убрать отсечку, можно и двигатель с коробкой удить, как мне кажется. ИМХО.
+1 за отсечку и за то что потом если не будет ее прийдется удить себе коробку с движкой в магазине))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу