Кузовной ремонт

AviASash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
Через некоторое время придется воспользоваться услугами центра кузовного ремонта Honda.
Если кто-нибудь уже восстанавливал элементы кузова на своей машине, то поделитесь своим мнением о качестве выполнения работ.
Возможно ли отличить восстановленную (заново покрашенную) деталь от остальных? Как выставлены зазоры после ремонта?
В моем случае скорей всего будут перекрашивать бампер и править крыло. Также будут менять фару.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Через некоторое время придется воспользоваться услугами центра кузовного ремонта Honda.
Если кто-нибудь уже восстанавливал элементы кузова на своей машине, то поделитесь своим мнением о качестве выполнения работ.
Возможно ли отличить восстановленную (заново покрашенную) деталь от остальных? Как выставлены зазоры после ремонта?
В моем случае скорей всего будут перекрашивать бампер и править крыло. Также будут менять фару.
Всё зависит от того, откуда растут руки у рехтовщиков и маляров. А Хонда это будет или не хонда, не суть важно. Знакомому, бампер на новой бмв 5-серии, 4 раза перекрашивали, то в цвет попасть не могли, то "косячки" на краске, вот Вам и хваленный сервис бмв за большие деньги.
А при качественной работе выше перечисленных специалистов, отличить по крайней мере визуально, битую машину от небитой, будет не возможно.
Из конкретных примеров, другой знакомый красил крыло у аккорда в аояме, работой остался доволен.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
А есть ли у HONDA сертификация цеха кузовного ремонта?
 
F

friend

Guest
я уже гдета писал, во ФлайАвто чуваг приезжал на аккорде коричневом типа ПерлМоча, ему въехали в бачину, вся левая сторона замялась причом конкретно, кузов покасился, багажник не закрывался, ремонт страховая насчитала 500 тыщ, сказали ремонтировать, кады принимал, я был свидетелем приёмки и чуваг показывал фотку аварии, так вот машина была в идеальном состоянии, все зазоры , покраска всё было в цвет ровно и отлично, вопчем вот.
Согласен с ДашГой, всё зависит от рук мастера, если мастер-ломастер, то харошего не жди =)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Грамотный кузовной только в ФК-Щелково.
Несколько участников нашего клуба там ремонтировались.
Мастера зовут Владимир - прямые руки+хороший человек
 

AviASash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
Грамотный кузовной только в ФК-Щелково.
Несколько участников нашего клуба там ремонтировались.
Мастера зовут Владимир - прямые руки+хороший человек
Спасибо за координаты, вот только живу я не в Москве.
На станции кузовного ремонта Civic`ов седанов просто подавляющее большинство.
Спросил, а что так... одни 4D? Ответ: большим спросом машинка пользуется покупают много и соответственно бьются чаще остальных.
Ни одного 5D не видел. Но был один Accord.
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
я уже гдета писал, во ФлайАвто чуваг приезжал на аккорде коричневом типа ПерлМоча, ему въехали в бачину, вся левая сторона замялась причом конкретно, кузов покасился, багажник не закрывался, ремонт страховая насчитала 500 тыщ, сказали ремонтировать, кады принимал, я был свидетелем приёмки и чуваг показывал фотку аварии, так вот машина была в идеальном состоянии, все зазоры , покраска всё было в цвет ровно и отлично, вопчем вот.
Согласен с ДашГой, всё зависит от рук мастера, если мастер-ломастер, то харошего не жди =)

личку читал?

расскажу здесь. раньше писал что поцарапал порог об бордюр до мяса :huh: в общем щас машина во флайте на мкаде. Начитался отзывов и поэтому поехал туда, хочется доверять этомукузовному цеху.
Но вместо ремонта они мне порог просто поменяли, сказав что ремонт экономически не целеобразен. Вот повторюсь, 2friend, как тебе делали порог, если не ошибаюсь ты тоже царапал.

Кто знает, какие могут быть последствия от замены, геометрия там, развесовка? Может что-нибудь нарушится даже если снаружи все тип топ?
Как представлю что там отваривали что-т, буэ :blink:
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
ни знаю я канешна... но я бы наверны был против лечить вмятину на пороге разрезанием высокотехнологичного сварного шва созданнаго заботливой клешнёй ипонского робота... мне на маздо высверливали и вваривали новую заднюю рамку кузова, ну к чему бампер кароче прикручиваецо - крепко конечно сделали и качественно... но ни то... хотя делали на оч именитом маздасервисе и не официалы, а люди бьющиеся за имидж и клиента.
 
F

friend

Guest
пля,страсти какие,завра получаю авто,завтра как до тырнета доберусь сразуотпищусь,обязательно спрашу какделали.
 
F

friend

Guest
забрал, делали 5 дней, сказал порог вытягивали,специальными средствами.
спросил про замену порога,ответили,что если порог имеет большую замятость (длинную) типа весь,то будут менять полностью!
в актах написато что что снятие\установка обивки передней двери, грунтовка+покраска порога, порог оказался при приёмке светлее чуток, чувак сказал что т.к. покрытие свежее то отличается (краска не выгорает),после нескольких моек станет одинаковым.
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
тогда ясно, у меня по всему порогу почти царапина была... на скорости хоть и не большой было дело
 

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
Крвшеная от некрашеной детали отличается всегда. Технология заводской и ремонтной покраски разные. А за цвет нужно клевать мозг пока не покрасят в одинаковый.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Крвшеная от некрашеной детали отличается всегда. Технология заводской и ремонтной покраски разные. А за цвет нужно клевать мозг пока не покрасят в одинаковый.
Как она так отличается? Сколько красил, у нормальных моляров, разницы нет.
Качественно крашенную деталь, можно отличить только хитрым приборчиком, ктр замеряет толщину ЛКП. А визуально, даже на ощупь - не определишь. ИМХО.
 

AviASash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
Крвшеная от некрашеной детали отличается всегда. Технология заводской и ремонтной покраски разные. А за цвет нужно клевать мозг пока не покрасят в одинаковый.
Тогда в чем отличие?
 
F

friend

Guest
Ну вот у миня как буто плёнкой светлой было ещё обмазато,это так отличалось по цвету,чуваг сказал что после нескольких моек буит одинакого, отличие т.к. покраска свежая,тобишь ЛКП свежее.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу