Странный звук в движке при прогреве

valera-vk

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
2
Пользователи Civc VIII подскажите что за фигня творится и одинок ли я с таким косяком.
При пуске двигателя все вроде бы работает как положено, на мой слух конечно (я правда не музыкант но за рулем 10 лет и своими рками не один движок перебрал и не обнк каробку, в общем опытом и прктикой не обижен), так вот продолжу, снижаются обороты как положено, температура начинает полсти вверх и после третьего деления указателя температуры, достаточно резко, рпорезается постаронней звук (как будта вылител гидрокомпенсатор-для тех кто понимает о чем речь, правда в этих двигателях такой хрени нет), но потом с набором температуры все возращается в нормальный режим (постепенно) и праподает совсем.
В сервесе говорят не парьтесь, а я прикинте, парюсь не нравится мне этот звук.
Поделитесь кто, чем может.
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Я ответа не дам, но от себя добавлю, что стал замечать при прогреве что в движке есть посторонний звук будто какой-то ремень там крутится и звук то появляется то пропадает. Как прогрею, звук пропадает.. Теперь стал греть двигатель до конца.
 

HammeR

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
63
Возраст
40
Адрес
Красногорск
Что-то подобное уже обсуждалось на форуме, тогда замечали какие-то пощелкивания после определенного времени прогрева.. затем они так же пропадали. Пришли к выводу, что это так оно и должно быть, поройте форум..
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ничо не стучит, не свистит, не дрыгается.
авту не грею - сажусь и еду, стараясь до нормального прогрева движок не крутить сильно
 

Uchideshi

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
367
Возраст
41
Адрес
98RUS
Насчет звуков ничего не скажу так как у себя не замечал.
Может путаешь посторонний звук с вибрацией? Так это иногда есть при прогреве но это ничего особенного....
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Звуков масса до прогрева, возможно пора на регулировку клапанов на очередном ТО. У меня вообще при запуске свистит иногда то-ли ремень, то-ли ролик какой-то. Правда только при запуске.
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
Тоже наблюдаю свист при прогреве,но звук по своему характеру не похож на звук ремня.Такое ощущение что в системе охлаждения что то подсасывает или перепускной клапан какой х.з,я не парюсь... :)
 

stk9

Новичок
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
7
Пользователи Civc VIII подскажите что за фигня творится и одинок ли я с таким косяком.
При пуске двигателя все вроде бы работает как положено, на мой слух конечно (я правда не музыкант но за рулем 10 лет и своими рками не один движок перебрал и не обнк каробку, в общем опытом и прктикой не обижен), так вот продолжу, снижаются обороты как положено, температура начинает полсти вверх и после третьего деления указателя температуры, достаточно резко, рпорезается постаронней звук (как будта вылител гидрокомпенсатор-для тех кто понимает о чем речь, правда в этих двигателях такой хрени нет), но потом с набором температуры все возращается в нормальный режим (постепенно) и праподает совсем.
В сервесе говорят не парьтесь, а я прикинте, парюсь не нравится мне этот звук.
Поделитесь кто, чем может.

У меня похожий стук появляется после прогрева и не проходит примерно на 1000-1500 об. ,дилеры день копались и ничего вразумительного ответить не смогли сказали ездить пока двигло ненакроется потом поменяют, езда как на запоре напрягает!!!
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
есть разные звуки и на холодный и на прогретый и на раскрутке больше 4000 оборотов я грешу некоторые звуки на витек в сервисе говорят они не знают ничего типо они не слышат их!!!!! но так как эти звуки появляются при определенных условиях и были с первого дня предполагаю что это нормально!!!
 

Proskvic

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
4
Я ответа не дам, но от себя добавлю, что стал замечать при прогреве что в движке есть посторонний звук будто какой-то ремень там крутится и звук то появляется то пропадает. Как прогрею, звук пропадает.. Теперь стал греть двигатель до конца.
+1 У меня такая же беда, как буд-то ремень свистеть или визжать начинает. Очень меня это удивило. Вот поеду на ТО 7500 спрошу чего это такое, пуская смотрят. вот думаю только что на теплом движке, когда приеду к ним это не так заметно будет...
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
+1 У меня такая же беда, как буд-то ремень свистеть или визжать начинает. Очень меня это удивило. Вот поеду на ТО 7500 спрошу чего это такое, пуская смотрят. вот думаю только что на теплом движке, когда приеду к ним это не так заметно будет...
ну до 7500 свистеть даже должно - ремни новые на навесном, потянулись немного, надо подтянуть на первом ТО. при замене приводных ремней на грамотных сервисах всегда говорят - "поездийте немного и подедте, мы вам ремни подтяним".
не путать с другими зввуками
... а вобще какие то звуки при прогреве есть но я не думаю что это брак - стока народа слышит а двигло еще никто не менял... это какие то технологические моменты + хреновая шумка ИМХО
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
У меня релюхи щелкают и будто что то доп врубается когда климат включен
 

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
В сервесе говорят не парьтесь, а я прикинте, парюсь не нравится мне этот звук.

есть такая штука не только у тебя, стало холодать и при прогреве (не особом, так пара минут) появляется характерный звук. скорее похож на щелчки или цоканье, при прогреве данный звук пропадает, три дня парился, вроде смирился.
 

<Rimus>

Новичок
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
2
Добрый вечер.У меня такая же беда.При прогреве шкала доходит до третьего деления и начинаются щелчки,похожие на стук клапана.При прогазовке пропадает на 2-3 секунды и опять начинается.Когда покатаешься пропадает.Пробег 800 км.Масло вроде нормуль.Чего за хрень?Неужели и вправду клапан стучит? :unsure:
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Добрый вечер.У меня такая же беда.При прогреве шкала доходит до третьего деления и начинаются щелчки,похожие на стук клапана.При прогазовке пропадает на 2-3 секунды и опять начинается.Когда покатаешься пропадает.Пробег 800 км.Масло вроде нормуль.Чего за хрень?Неужели и вправду клапан стучит? :unsure:
думаю пока поробег небольшой лучше вернуть машину диллеру от греха подальше... :blink:
 

IVANOV_RU

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
85
Возраст
40
Адрес
МО г. Балашиха
Форумчане подскажите!
У цивика моего пробег 11 500, проблем никогда не было. Сегодня утром завожу свою машинку: раздается рев и обороты сразу выходят на отметку 4 000, спустя секунд 10 выходят на отметку 1 500 а потом еще через пару секунд на 2 000.
Машинка когда прогрелась, вроде стало норма 1 000 оборотв.

У кого-нить такое было?
Поясню, на машине перемещаюсь каждый день, т.е. не могла она там застояться или замерзнуть, на дворе пока + 3 )
АКПП
 

noize

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
2
Добрый вечер.У меня такая же беда.При прогреве шкала доходит до третьего деления и начинаются щелчки,похожие на стук клапана.При прогазовке пропадает на 2-3 секунды и опять начинается.Когда покатаешься пропадает.Пробег 800 км.Масло вроде нормуль.Чего за хрень?Неужели и вправду клапан стучит? :unsure:
Черт, у меня пробег 560 тоже началось.  :(
 

IVANOV_RU

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
85
Возраст
40
Адрес
МО г. Балашиха
Форумчане подскажите!
У цивика моего пробег 11 500, проблем никогда не было. Сегодня утром завожу свою машинку: раздается рев и обороты сразу выходят на отметку 4 000, спустя секунд 10 выходят на отметку 1 500 а потом еще через пару секунд на 2 000.
Машинка когда прогрелась, вроде стало норма 1 000 оборотв.

У кого-нить такое было?
Поясню, на машине перемещаюсь каждый день, т.е. не могла она там застояться или замерзнуть, на дворе пока + 3 )
АКПП

Неужели я один такой :blink1:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу