Размеры дисков

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
235 для цивика 1.8 это перебор, с места динамика наверное упала на секунду.
Я прав ?
Да родная 225 и то много, поуже хочется!

Почему? Наоборот с места должна увиличится, а потом на скорости сильно упасть... сцепление-то на старте выше... а вот потом на скорости сцепление сменяется на сопротивление (это относительно более узкой шины)

Но 235 имхо дофига чего-то :)
Не Дим! На старте все не ахти, а вот потом как по рельсам!

225/45 у родного??? Это где это такой радной? Чего-то не верю...
У хэтчика! ;)

я вот тоже, когда машина придет,хочу поставить кавку 17 но боусю это чудо стоить вудет дорого !!
1000 убитых енотов - скидка!
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
Да, за комплект кованных 17 дисков! У наших партнеров из TOP-LINE!
кстатьи,а как хэтч на своих катках себя по колее ведет?кидает?
насчет потери динамики-я когда на 1.5 движок ставил вместо родных р13 р17 тоже многие говорили про динамику.после замены разницы никто не заметил.из минусов-напряжно ехать по колее,постоянно приходится смещаться либо правее либо левее и быть крайне осторожным при перестроениях.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
кстатьи,а как хэтч на своих катках себя по колее ведет?кидает?
Про колею могу сказать то, что ведет себя так же как и другие машины, попадешь к колее и тебя матает по ней, я например всегда старвюсь ехать чуть правее или левее той самой колеи.
Или я не правильно понял вопрос?
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
угу,все прально понял.
на зиму хондовцы рекомендуют резину тех же размеров что и на лето брать?для зимы то,особенно для нашей поуже хотелось бы...
кстатьи,менял ли тко хондовское литье на ковку?как машинка отреагировала?поидее выигрыш должен составлять порядка 1-2 кг с одного колеса.тобиш-4-8 кг подрессорной массы...это,мне кацца,значительно должно отразиться на динамике...ну и на расходе топлива.конечно=)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
угу,все прально понял.
на зиму хондовцы рекомендуют резину тех же размеров что и на лето брать?для зимы то,особенно для нашей поуже хотелось бы...
кстатьи,менял ли тко хондовское литье на ковку?как машинка отреагировала?поидее выигрыш должен составлять порядка 1-2 кг с одного колеса.тобиш-4-8 кг подрессорной массы...это,мне кацца,значительно должно отразиться на динамике...ну и на расходе топлива.конечно=)
Да, Хонда рекомендует все те же 225/45, но себе буду брать 205/50.
Ковку надеюсь забрать и поставить на следующей неделе! Надеюсь, что машина будет благодарна!
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
ждем отчет!
родные диски-так себя.скажем прямо.менять придется,а вот тут либо ковку и жертвовать красотой литья в угоду динамике,если таковая будет приростать,либо ставить красивые тяжеленные катки
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Я бы на зиму оставил литье родное, а на лето взял-бы ковку, только вот не хочу нашу недоверяю пока и дизайн не супер ( может мало видел ).
А насчет родного литья: какие варианты дисков есть и есть ли черные?
 

Kosta

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
59
Есть и черные R17
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Я бы на зиму оставил литье родное, а на лето взял-бы ковку, только вот не хочу нашу недоверяю пока и дизайн не супер ( может мало видел ).
А насчет родного литья: какие варианты дисков есть и есть ли черные?
А есть варианты ковки из-за бугра?
Мне ничего стоящего не встречалось!

я имел ввиду родное темносерое литье !
Идет на Аккорд Тайп-С! Стоит по 12000 за диск! Делает Энкель, как и все диски для Хонда!
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
А есть варианты ковки из-за бугра?
Мне ничего стоящего не встречалось!
Ты хотел сказать - дёшево стоящего ? :) Вариантов японской ковки навалом, есть , на мой вкус, очень даже симпатичные. Но стоят непадецки.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Ты хотел сказать - дёшево стоящего ? :) Вариантов японской ковки навалом, есть , на мой вкус, очень даже симпатичные. Но стоят непадецки.
Я имел ввиду соотношение цена-качество.
Про дизайн: завтра забираю диски, фотки выложу.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
А есть варианты ковки из-за бугра?
Мне ничего стоящего не встречалось!
Идет на Аккорд Тайп-С! Стоит по 12000 за диск! Делает Энкель, как и все диски для Хонда!
5zigen (17 стоят как пол моей нынешней машины) + куча других, но за японских производителей + европейцы нормально делают и красиво.

Да-да как на аккорде там Р18, у брата стоят!!
А р 17 сколько, хочу назиму такие под черный цивеГ!!
Тут на дисках и резине можно разориться по 12 за диск + резина нормальная, потом еще на лето ковка хорошая + летняя резина...
уффф...ето же получится тысячи 4
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вчера во двор приехал стареникий нисанчик, который стоит около 8 тыс. сейчас, но на колесах стояли 17-е котки от Kosei, меня еле откачали :) Блин, иногда я людей не понимаю... примерно 2 месяца наза видел у Ботанического Альмеру среднего пошива с спинерами от LA... это вообще шиза такое ставить на Альмеру...
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Вчера во двор приехал стареникий нисанчик, который стоит около 8 тыс. сейчас, но на колесах стояли 17-е котки от Kosei, меня еле откачали :) Блин, иногда я людей не понимаю... примерно 2 месяца наза видел у Ботанического Альмеру среднего пошива с спинерами от LA... это вообще шиза такое ставить на Альмеру...
LA это для представительских машин и для джипов + их только летом можно юзать иначе облезут, а ставить такое тяжелое колесо на гольф класс это маразм ибо машина не поедет а подвеске п....ц.
Именно поэтому я за ковку посколько считаю ее столь же красивой , но более практичной в эксплуптации.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Вчера во двор приехал стареникий нисанчик, который стоит около 8 тыс. сейчас, но на колесах стояли 17-е котки от Kosei, меня еле откачали :)
Средняя цена диска 17 от Kosei 200у.е. Только давай те поставим точки над i, Kosei - это не ковка, это литья, причем очень легкое, но и очень мягкое!!!!
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Средняя цена диска 17 от Kosei 200у.е. Только давай те поставим точки над i, Kosei - это не ковка, это литья, причем очень легкое, но и очень мягкое!!!!
я вкурсе :)

А можно ли хэтч с такими дисками сразу взять ? Кто знает ? И есть ли доплата ?
+ можно ли резину также за доплату другую дабы денег не тратить ( все равно родную менять придется )?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
я вкурсе :)

А можно ли хэтч с такими дисками сразу взять ? Кто знает ? И есть ли доплата ?
+ можно ли резину также за доплату другую дабы денег не тратить ( все равно родную менять придется )?
Наверное нельзя!
Диски у хэтча имеют очень не стандартные парвметры, поэтому не один диск от Kosei по этим параметрам не подходит. Не думаю, что сервисмены допустят такого.
А родная резина тебе чем не нравится! Если будешь продавать свисни, может возьму себе второй комплект!!! Резина очень достойная!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу