Вопрос по каско

admur

Новичок
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
1
У меня в субботу 31,03 была авария в меня врезался парень и уехал. Я записал его номер и вызвал гаи все оформили. В понедельник машину осмотрел страховой камисар, все сфотографировал, составил акт осмотра. Теперь страховая говорит, что ждем пока гаи разыщут второго участника аварии типа необходимо при нем осмотр произвести. В гаи звонил, сказали, что знают, кто владелец авто послали ему телеграмму, что бы явился к ним. Вопрос в договоре по каско сказано, что после предоставления в страховую, всех документов деньги выплачивают в течении 20 дней. Страховая же мне говорит что это только после совместного осмотра. Могу ли я как то повлиять на ускорение этого процесса? И права ли страховая компания?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Полный комплект документов, который Вы предоставляете в страховую, включает Протокол, который составляется только после свидетельствования обоих участников ДТП. Если второй участник ДТП не является к дознавателю, то спустя 2 месяца после ДТП дело об административном правонарушении закрывается и оформляется Протокол. После предоставления этого протокола страховая и отсчитывает свои 20 дней
 
D

dixi

Guest
янка, какая нафек налоговая??? совсем заработалась???
 

AndreyA

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
111
Возраст
50
Адрес
Москва м. Профсоюзная
У меня в субботу 31,03 была авария в меня врезался парень и уехал. Я записал его номер и вызвал гаи все оформили. В понедельник машину осмотрел страховой камисар, все сфотографировал, составил акт осмотра. Теперь страховая говорит, что ждем пока гаи разыщут второго участника аварии типа необходимо при нем осмотр произвести. В гаи звонил, сказали, что знают, кто владелец авто послали ему телеграмму, что бы явился к ним. Вопрос в договоре по каско сказано, что после предоставления в страховую, всех документов деньги выплачивают в течении 20 дней. Страховая же мне говорит что это только после совместного осмотра. Могу ли я как то повлиять на ускорение этого процесса? И права ли страховая компания?
Обычная практика страховых компаний( по крайней мере в моей РЕСО Гарантия)--если известен второй участник, или его данные, как в Вашем случае, он вызывается на экспертизу телеграммой, назначается день и час экспертизы, Вы приезжаете, если нет второго участника, его ожидаете в течении получаса и после этого, если он не явился проводите осмотр Вашего автомобиля с экспертом. После этого страховая должна сразу выписать вам направление на ремонт или принять решение о выплате денег. Каким-то способом ускорить процесс Вам скорее всего не удасться, выплата денег производится только после осмотра машины экспертом.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
F

friend

Guest
самый лучший и быстрый способ получить денаг это обойтись без второго участника......тобишь, стукнул, уехал, номер не запомнил.....
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
а если еще и повреждения не значительные (до 10% от страховки, но м.б. и другое), то и без ГАИ
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
У меня в субботу 31,03 была авария в меня врезался парень и уехал. Я записал его номер и вызвал гаи все оформили. В понедельник машину осмотрел страховой камисар, все сфотографировал, составил акт осмотра. Теперь страховая говорит, что ждем пока гаи разыщут второго участника аварии типа необходимо при нем осмотр произвести. В гаи звонил, сказали, что знают, кто владелец авто послали ему телеграмму, что бы явился к ним. Вопрос в договоре по каско сказано, что после предоставления в страховую, всех документов деньги выплачивают в течении 20 дней. Страховая же мне говорит что это только после совместного осмотра. Могу ли я как то повлиять на ускорение этого процесса? И права ли страховая компания?

Мнение моей страховой …
Да на осмотре должны присутствовать оба для согласования деталек… Но делается это так… Страховая по почте извещает втору сторону и указывает дату осмотра… Если сторона не является в течении получаса на осмотр… Повреждения записываются в одностороннем порядке... Но не факт что так делают всгда…

бумаги из гаи долдны уже быть
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу