Предпусковой подогреватель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kab_79

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
6
Адрес
Москва
Доброго времени суток!!!

Уважаемые форумчане!
В данной ветке предлагаю обсудить необходимость установки предпусковойго подогревателя.
А если кто-то сей девайс уже внедрил в своё авто, то узнать как себя чувствует авто, что это дало его владельцу, где происходила инсталяция и сколько это всё стоит. ;)

ЗЫ: Убедительная просьба высказываться по теме и не разводить лишних споров. :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Доброго времени суток!!!

Уважаемые форумчане!
В данной ветке предлагаю обсудить необходимость установки предпусковойго подогревателя.
А если кто-то сей девайс уже внедрил в своё авто, то узнать как себя чувствует авто, что это дало его владельцу, где происходила инсталяция и сколько это всё стоит. ;)

ЗЫ: Убедительная просьба высказываться по теме и не разводить лишних споров. :)

Вопрос: именно подогреватель? Если да, то поясни зачем это чудо и что дает?
 

kab_79

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
6
Адрес
Москва
Вопрос: именно подогреватель? Если да, то поясни зачем это чудо и что дает?

Именно подогреватель :)
Поесняю:
Основным действием предпускового подогревателя является прогрев системы охлаждения, а через неё двигаделя и опционально салона, без запуска самого двигателя.
Как пример: http://www.webasto.ru/index.php?lang=rus&id=102

ЗЫ: Не сочтите за рекламу!!!
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Именно подогреватель :)
Поесняю:
Основным действием предпускового подогревателя является прогрев системы охлаждения, а через неё двигаделя и опционально салона, без запуска самого двигателя.
Как пример: http://www.webasto.ru/index.php?lang=rus&id=102

ЗЫ: Не сочтите за рекламу!!!
Полезная штука, особенно если машина стоит на улице. Но недешовая, как и почти все действительно полезные штуки.
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Сам не юзал, мне рассказывали, что предпрогрев очень нужен. Если машина стоит зимой на улице, то при холодном старте идёт очень сильный износ двигателя! Со слов специалиста "один раз заведёшь, всё равно, что 10 000 км проехал".
Я в этом убедился, когда двух годовалый внедорожник моей матери после этой зимы конкретно потерял в мощности. Всё, машина уже в гору не едет!

Сам аппарат с установкой обойдётся примерно в 2000 долларов, но я думаю, это себя оправдает.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Сразу видно ни кто до этого Вебастой не пользовался.
Вообщем фича такая. Была у менЯ на Факенвагене Г4. Зимой в минус 37-40 заводился без проблем,масло и антифриз а так же салон были прогреты. Работает как правило от бензина или аккумулятора(желательно бензин) без завода двигателя. Тоесть не нужна сигналка с автозапуском(что увеличивает стоимость СТРАХОВКИ пО Угону). Во вторых двигатель не стартует, следовательно имобилайзер не отключается.

Можно програмировать время выезда, тоесть устанавливаеш время приходиш к авто, антифриз градусов так эдак 40-50 и маслеццо теплое. и в салоне тепло а не садишня на холодное сиденье... пусть на 2-3 минуты. Простата скажет спасибо.

Соответственно чем теплее масло и антифриз тем слабже эффект холодного старта.

Вообще сейчас многие производители рекомендуют прогрев авто в режиме сщадящего движения.

Кстати тема уже поднималась. По ней был дан ответ. Пользуйтесь поиском!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу