Проблема с чейнджером на 4D

Hondus

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
В общем, как и обещал - отписываюсь.
Разобрали в сервисе панель точно также, как и было указано на этом форуме, по инструкции от Престиж-Авто. Только под рулем еще одну панельку снимали, чтобы шланг датчика температуры одеть.
Вытащили морду с магнитолой. Морда откручивается от магнитолы несколькими шурупами, сверху магнитолы есть тонкая металлическая крышка, откручивается 4мя шурупами. После снятия крышки видно злосчастный диск за двумя дырками толщиной с палец. Все попытки толкания диска при включенной магнитоле (в то время как диск еще дергается) увенчались неудачей. Минут 20 мы с сервисным работником пытались толкнуть диск, чтобы тот заехал куда надо - ничег не получилось. Диск даже вроде стоял на месте, по центру. Надо было что-то решать, везти магнитолу было в ремонт влом, притом что диск мог опять также застрять. И мы согласились за 5тыс поставить хондовский USB адаптер. Пока мастер ходил за ним на склад, я решил еще поковыряться и вытащил диск!) Опишу как именно он вытаскивается.
На передней части магнитолы есть тонкая металлическая пластинка, закрывающая разрез для загрузки/выгрузки дисков. Чтобы она открылась, надо с довольно приличным усилием подвинуть металлические направляющие вправо. Эти направляющие находятся от закрывающей пластины через стенку. Ну тоесть с одной стороны стенки магнитолы эта пластина, а через стенку - направляющие. В этих направляющих еще есть изогнутые прорези, в этих прорезях ездят металлические штырьки. Так вот эти направляющие надо подвинуть до конца вправо и пластина откроется. Потом вставляем палец в дырку над диском и просто выдвигаем его наружу. Еще на пути к выезду могут попасться две вертикальные белые штучки, которые сами разъезжаются, когда диск в них упирается. В общем диск вытащил, снова подключил магнитолу к питанию и она завелась! Вставил - вытащил диск - все работает и поет! Тут пришел мастер с уже оплаченным USB адаптером. Решил от него не отказываться, пригодится, да и на флешку записывать музыку удобнее.
 

slonikdva

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
99
Возраст
67
Адрес
Елгава
А никто не знает точного названия чейнджера в Honde Civic 4D 2007г.?
 

slonikdva

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
99
Возраст
67
Адрес
Елгава
У меня стоит CD чейнджер на 6 дисков.Там сейчас стоят 2 диска. Я еще ни разу не загружал туда новый диск. Инструкции не могу найти. Что надо сделать чтобы загрузить 3 диск ?Или может у кого есть к инструкция к этому чейнджеру?
 

prizrakps

Призрак клуба
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
277
Возраст
34
Адрес
МСК, ЮВАО
slonikdva, если чейнджер штатный, то и мануал в помощь! Если колхозный, то на задней крышке точно написано)
 

slonikdva

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
99
Возраст
67
Адрес
Елгава
Ну все получилось. Просто во время воспроизведения нажал "Load".На дисплее появилась надпись "Busy" и потом "Load".После этого вставил диск. Его втянуло и он заиграл .
Только качество звука почему-то похуже чем на компьютере.
 

slonikdva

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
99
Возраст
67
Адрес
Елгава
У меня в машине заклинило диск в 6CD чейнджере 2ка0.Вот вынул его из машины.Как вынуть диск пока не пойму.С чего начать разборку ?Может кто знае или есть мануал..
Марка самого чейнджера-MN826RA.Как бы открыть шторку и вытащить диск.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу