Турбокиты и АКПП

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Кто владеет какой-нибудь инфой, о том, насколько турбины и компресоры дружат с машинами АКПП? Просто интерестно, если навесить на сивик с АКПП турбину или компресор, то не будет ли клинить автомат?
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
при таких серьезных дороботках у автомата точно крыша поедет, но думаю настроить его под новые мощности не проблема
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
при таких серьезных дороботках у автомата точно крыша поедет, но думаю настроить его под новые мощности не проблема

А давайте подумаем, почему поедет крыша у него? Т.е. обороты повышаются, следовательно автомат должен это повышение замечать по идее... Есть кто компетентный в данном вопросе? А то не хочется матчасть по тому как автомат определяет момент переключения читать :) С турбиной более менее все понимаю, поэтому думаю вместе разберемся :)
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Думаю что автомат придется для начала переделать, что бы он не сгорел.... от таких нагрузок, а спорт комплект стоил около 2000 уев вроде...
Ну и со скоростью переключения не уверен что поспевать будет коробочка, немного посерьёзднее АКПП нужна наверное, хотя хрен знает, что там с динамикой у тебя получится
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Думаю что автомат придется для начала переделать, что бы он не сгорел.... от таких нагрузок, а спорт комплект стоил около 2000 уев вроде...
Ну и со скоростью переключения не уверен что поспевать будет коробочка, немного посерьёзднее АКПП нужна наверное, хотя хрен знает, что там с динамикой у тебя получится

А с чего ему гореть? Точнее чему? Вот вызывать могут опасения по идее только шестерни и подшипники, а точнее выдержат ли они большую нагрузку или нет. Чую грозит мне матчасть всетаки читать :)

А по-поводу скорости переключения, думаю должно хватать, не настолько же быстро скорости придется щелкать...
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Проблем несколько:
Настройка двига- на автоматные машины нет программируемых мозгов- настройка возможна только посредством "обманки"- дополнительного компа, который модифицирует сигналы штатных датчиков. Данный способ имеет существенные недостатки и ограничения, серьёзные тюнингёры его не рекомендуют.
Возросшая нагрузка на автомат из-за существенного прироста момента с низов- как минимум рекомендуется ставить дополнительный радиатор для охлаждения масла в коробке. Серьёзного прироста мощности и момента- от 50% и выше автомат долго не выдержит.
Ну и общая проблема - нужда в новых передаточных числах коробки (в основном удлиняют соотношение главной передачи), решаемая при мехе (хотя зачастую и нерешаемая), на автомате уже совсем 100% никак.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
вот оно оказывается как !
все очень сложно как я и предполагал :eek:
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
все гораздо сложнее.самое верное-езжай в тюнинг ателье(досвидания гарантия) с приличной родословной и пусть они тебе все считают и рассказывают.
а "спорткомлект" за 2000 у.е.-это что?синие-"спортивные" писалки,габариты,красные брызговики и дворники?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
а "спорткомлект" за 2000 у.е.-это что?
Думаю, имелся в виду усиленный гидротрансформатор и фрикционы. Для некоторых АКП отдельные фирмы делают такой комплект.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу