как снять форсунки омывателя ветрового стекла на 4Д

Bandit_r

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Главной пробки России
Пришло время и до них добраться... сетку в воздухозаборники я уже вставил - фото на след недели, фотик на даче забыл :( , пришло время поменять форсунки омывателя.. очень не нравиться мне их струйки... Может кто замарачивался.. может у кого фото есть.. ;)
 

BooGoR

Новичок
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
8
Пришло время и до них добраться... сетку в воздухозаборники я уже вставил - фото на след недели, фотик на даче забыл :( , пришло время поменять форсунки омывателя.. очень не нравиться мне их струйки... Может кто замарачивался.. может у кого фото есть.. ;)

Да это оказывается проблема ,ГДЕ только я не искал ........
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Да это оказывается проблема ,ГДЕ только я не искал ........
в чем проблема то? снимается правый подкрылок и от туда все остальное до форсунок.
плохо ищем...

в чем проблема то? снимается правый подкрылок и от туда все остальное до форсунок.
плохо ищем...
Замена трубки и патрубка омывателя ветрового стекла
1. Снимите правый щиток моторного отсека.

Замена переднего подкрылка
ПРИМЕЧАНИЕ: Не поцарапайте кузов.
1. Снимите передние пластмассовые подкрылки (А).
-1 Выньте винты (В) и передний грязезащитный щиток (С), расположенные на задней стороне колесной ниши (у некоторых моделей).
-2 Снизу автомобиля снимите фиксаторы (Е), соединяющий передний бампер (D), лист защиты поддона двигателя (F) и передний подкрылок, удалите фиксатор (G), соединяющий передний бампер и передний подкрылок.
-3 Со стороны колесной ниши снимите фиксаторы (H, I, J), соединяющие передний подкрылок и панель защиты картера двигателя с кузовом.
-4 Снимите передний подкрылок, сняв его с крючка (К) на панели защиты двигателя.

ПРИМЕЧАНИЕ: Для того, чтобы снять фиксаторы E, H и G, потяните внутренний зажим за края рядом с линией (L) на его головке.
Расположения фиксаторов: Винт, 3B: Фиксатор, 2E, H: Фиксатор, 1G: Фиксатор, 8I: Фиксатор, 3JEKLLLLAFGDHAIIIIIIIIJJJJJJBBBС
Для некоторых моделей
2. Установка переднего подкрылка выполняется в обратном порядке. Обратите внимание на следующее:
• Проверьте зажимы на предмет повреждений или побеления от нагрузки и замените их на новые, если требуется.
• Надежно закрепите фиксаторы.
Посмотреть вложение 17801
2. Снимите патрубки омывателя и фиксаторы, затем и шланги.

Посмотреть вложение 17802

3. Устанавливайте, выполняя операции в порядке, обратном снятию
 

Вложения

  • 555.PNG
    555.PNG
    10,6 KB · Просмотры: 1.049
  • 666.PNG
    666.PNG
    14,8 KB · Просмотры: 1.155

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Да я не по поводу как снять а где их купить и почем???
ну если оригинал то проще на экзисте например.... а если что то необычноето в автомагазинах много всяких, в том числе и с подогревом.
 

Apache

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
16
Возраст
47
Адрес
ЮАО
ну если оригинал то проще на экзисте например.... а если что то необычноето в автомагазинах много всяких, в том числе и с подогревом.




Сорри что поднял старую тему, но кто-нибудь уже прикрутил форсунки с подогревом? Зима на носу))) Скоро будем снова размножатся с форсунками :)


 

j0hn

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
40
Возраст
39
Адрес
Иркутск
видел как то у нас в продаже фосунки PIAA(если не ошибаюсь). вроде хорошо брызгали. Но с подогревом не встречал.

хорошая мезамерзайка спасает от замерзания форсунок))
 

Apache

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
16
Возраст
47
Адрес
ЮАО
Форсунок с подогревом много только вот как узнать подойдут ли они к нам? Да и как бы там пластмасса не поплавилась. У нас же не на капоте они а не пойми где
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу