КТО-нибудь заказывал Civic (Ex) через ФК МОТОРОС?

Vlash

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
To Yakuza:
Имя менеджера не помню уже, по моим наблюдениям он не самый худший, есть там Алексей - этот просто ужас. Тока по тону разговора сладывается ощущение, что это я ему авто собрался впарить.
Алексей не ужас -он спит, а клиенты его дуратскими вопросами отлекают, совести у них нет - безстыжих.

По поводу Сигизмунда, он там управляющий салона ваще, темненький такой, самый старший ...работает менеджером..
С договором не партесь, только доверенность от них возмите на всякий случай (копию, заверенную).Я там брал, на учет встал без проблем.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
Я заказывал и получил, но никому не порекомендую:
1. Договор - умереть со смеху можно. Куча орфографических ошибок. Со стороны ФК выступает какой-то Сигизмунд Махмудович и тот почему-то действует на основании доверенности. Подписывает ничтоже сумняся Сам менеджер Пупкин. На все вопросы вежливо и не очень посылает в пешее эротическое путешествие, типа не нравится - не кушай, но сия бумажка дана нам Пророком свыше. Он же наделил нас правом подписывать сей документ.
2. В Договоре указано про приложение намбер ван, в коем указывается детальная спецификация авто. Сие приложение для цивеГа (и дЖаза) - тайна за 7 печатями и на руки не выдается. Поскольку в комплектациях менеджер ( блин чего они менеджируют акромя своего телефона я так и не понял) до сих пор (август) путается и составлять ему судя по всему его влом, он отсылает к листовкам у рисепшена, кои менеджер (sic) по маркетингу составлял судя по всему с великого бодуна (ибо ошибок там тоже хватает), и наровит написать сверху ПРИЛОЖЕНИЕ №1. В общем по поводу комплектаций рекомендую форумы, ибо понять,что вы покупаете в ФК - не судьба.
3. 50% предоплата с удержанием 2.5% в случае отказа. 0.25% дополнительно кассе.
4. Чтобы сдать в 1 (одну) кассу $10К, один раз стоял 20 мин, другой 30 в общей очереди с народом покупающим 1 фильтр или брызговики. Кто бы обЪяснил нах открывать счет в банке с оформлением договора, приходного, каких-то заявлений об открытии-закрытии, для того чтобы купить деталь ценой в 45 руб. Я подозреваю, что стоимость переведенной бумаги с тонером заметно превышает сумму "соптимизированную" на налогах.
5. Машину получал по предварительной договоренности по телефону за 4 часа до приезда. Итог - получал 3 часа, менеджер успел за это время: пообщаться с пятком посетителей, выписать пару договоров, пару раз отойти на полчаса, периодически сообщая мне, что вот через 15 (20,30) мин уж непременно. Чего я ждал так и не понял, т.к. после того, как он самолично авто со стоянки выкатил и посмотрел на него, сам же предложил помыть ... Посылать в поход я его уже не стал, подумал что издевается.

Вообще очень сильно напоминает совковый продмаг времен перестройки.
фигасе...
кто там на мажор еще наезжает?
никаких 50%, никаких очередей в кассу (не скрою, чтоб пробиться к манагеру и сказать ему что вот он я, вот мое бабло, дайте уже мою тачу, полчасика потребовалось)
приложение №1 было, и судя по нему у меня хетч на 16-х катках и СО СТЕКЛЯННОЙ КРЫШЕЙ!!! вот думаю, может в суд полать, типа впарили не то.. а я-то в пыпыхах и подписал... ну катки ладно, купим, а крыша это прикольно ;)
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
вполне законно
справка счет может быть заменена на договор купли продажи, хоть простая писменная форма :)
У нас если рукописную куплю-продажу не заверить в ГИБДД в присутствии продавца, то при постановке
1вариант: пошлют на 3(три) веселых буквы (аргумент инспектора - я те сам таких договоров через 3 мин. 10шт нарисую и докажи, что эту машину не я купил)
2вариант: нарисует и потом доказывай :)
 

naten

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
42
По поводу комплектации - в мейджоре с этим оч. весело. Распечатали мне значит договор, к нему - приложение по комплектации. Читаю: 8 подушек безопасности... Фигею: это о чём? Дама убежала, вернулась через минуту с новой распечаткой. Там крупными буквами написано: Honda Jazz. Ещё раз фигею. Менеджер убегает. Возвращается. 4 подбушки безопасност, ESP, break Assist.. Переспрашиваю, разве они есть в комфорте? А то вроди бы не комфорт и не экзекьютив. Уходит советоваться. Говорит, что нет их там, и комплектухи только левые, давайте-ка мы Вам с сайта распечатаем :)))

Да фигня-война, что уж тут, печатайте! :)))
Это про майджор :)
 

Eugeny

Новичок
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
17
Возраст
43
Адрес
Москва
У нас если рукописную куплю-продажу не заверить в ГИБДД в присутствии продавца, то при постановке
1вариант: пошлют на 3(три) веселых буквы (аргумент инспектора - я те сам таких договоров через 3 мин. 10шт нарисую и докажи, что эту машину не я купил)
2вариант: нарисует и потом доказывай :)

я имел в виду взаимоотношения салон (юр. лицо) - покупатель (физ. лицо), приезжаешь в гаи и ставишь на учет на основании договора к-п. :)
можно поподробнее по поводу заверения ГАИ договра купли продажи между двумя физиками - это их новая "Услуга"?
 

Ghola

Новичок
Регистрация
31 Май 2006
Сообщения
14
Ту Евгений:

Ты в регионах заикнись об этом: машину на учет два года ставить будешь.
Там "по блату" даже со справкой-счетом. Но ФК проблемы клиентов не волнуют...
Я потом с менеджером это обсуждал - был послан...
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
я имел в виду взаимоотношения салон (юр. лицо) - покупатель (физ. лицо), приезжаешь в гаи и ставишь на учет на основании договора к-п. :)
можно поподробнее по поводу заверения ГАИ договра купли продажи между двумя физиками - это их новая "Услуга"?
Затрудняюсь сказать, скорее да, чем нет. Сидит контора при ГИБДД и оформляет куплю-продажу авто. Прихожу с продавцом покупать. Девушка в конторе говорит, что бланков справки -счет нету. Оформляет рукописный договор купли-продажи. И тут самое интересное: берет нас под белы рученьки и ведет прямо в ГИБДД, к старшему инспетору( или начальнику не знаю точно). Тот смотрит на нас внимательно, на наши паспорта мой и продавца, после ставит прямо на договоре рецензию(типа не возражаю), и потом как по маслу все оформляется без справки-счета. Девушка получает 1000 р. без учета остальных необходимых квитков.
ЗЫ А если к этому начальнику придти без девушки что будет - могу только предположить, или без рецензии начальника попытаться оформить...
 

Sadya

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3
Уважаемый Ghola, не мог бы ты подсказать, когда ты вставал в очередь, на какую комплектацию и когда получил ?

Я сам 15 апреля внес 12 100$ (50% темносинего Ex), в договоре 31 августа, сегодня звонил менеджеру Морозову Александру - он мне сказал, что Хонда Рус урезала им квоты почти в 20 раз (как и всем другим диллерам по его словам) и моя машина (попала в апрельское производство) теперь придет ни раньше следующего года. Я в шоке ... буду звонить в Хонду Рус.

Никто ничего об этом еще не слышал ??? Я в полном ауте ... даже и не знаю что делать.
 

Skydiver

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
22
Уважаемый Ghola, не мог бы ты подсказать, когда ты вставал в очередь, на какую комплектацию и когда получил ?

Я сам 15 апреля внес 12 100$ (50% темносинего Ex), в договоре 31 августа, сегодня звонил менеджеру Морозову Александру - он мне сказал, что Хонда Рус урезала им квоты почти в 20 раз (как и всем другим диллерам по его словам) и моя машина (попала в апрельское производство) теперь придет ни раньше следующего года. Я в шоке ... буду звонить в Хонду Рус.

Никто ничего об этом еще не слышал ??? Я в полном ауте ... даже и не знаю что делать.
Был сегодня в ФК на мкаде, таже самая песня, договор начало июня, сказали в этом году можно не ждать (России урезали пошлины в разы).
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Похоже, что нас в очередной раз поимели...мля
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Был сегодня в ФК на мкаде, таже самая песня, договор начало июня, сказали в этом году можно не ждать (России урезали пошлины в разы).

С июньскими договорами - это понятно, это уже давно известно, что в этом году скорее всего можно не ждать... а вот с апрельскими договорами - хрень какая-то :(
 

Sadya

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3
В общем, немного успокоился.

По моим ощущениям и словам менеджера - получить машину должен был с одного из ближайших автовозов. Может у кого есть какие идеи как воздействовать на них ?
 

Ghola

Новичок
Регистрация
31 Май 2006
Сообщения
14
Уважаемый Ghola, не мог бы ты подсказать, когда ты вставал в очередь, на какую комплектацию и когда получил ?

Я сам 15 апреля внес 12 100$ (50% темносинего Ex), в договоре 31 августа, сегодня звонил менеджеру Морозову Александру - он мне сказал, что Хонда Рус урезала им квоты почти в 20 раз (как и всем другим диллерам по его словам) и моя машина (попала в апрельское производство) теперь придет ни раньше следующего года. Я в шоке ... буду звонить в Хонду Рус.

Никто ничего об этом еще не слышал ??? Я в полном ауте ... даже и не знаю что делать.
Вставал в конце марта. Получил почти вовремя. Морозов - очень странный перец.
Я звонил по телефону в ФК в начале августа и получил в ответ что Джазов в ФК шесть цветов, пожалуйста заказывайте любой ( для жены ). Приехали на след. день к Морозову: прям по Форду вы можете заказть любой, если это серебрянный. Причем по его утверждению он лично последний синий джаз две недели назад продал.
 

Sadya

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3
Ну у Форда был цвет черный ;) . В общем продажи явно у них хромают, это я еще по дню презентации понял - в Мейжере мне дали цветной каталог, визитницу дорогую с логотипом хонда, а в ФК - бумажки на ксероксе в отвратном качестве.

По моей проблеме: жду когда отпуск в ХМР кончится, видимо в японии пьют
 

Skydiver

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
22
Вчера был в ФК Моторс 78км, и вот, что удалось узнать у зам. управляющего автосалона:
1. телефон центрального офиса ФК Моторс
2. 15 сентября приходит 8 седанов (видел лично на его мониторе)

А вот что удалось узнать в ЦО
1. Головняк у них не меньше нашего, в планах на начало года им должны были поставить ~500 машин, а будет не больше 150.
2. Сейчас разрабатывается следующая программа, суть её вот в чем, тем кто должен был получить машину в это году, будет предложено, приобрести АКОРД на льготных условиях. На разницу в цене будет безпроцентная рассрочка, льготная страховка, установка спутниковой сигнализации со скидкой итд. В данный момент ведутся переговоры с банками и страховыми компаниями.

п.с. На все мои намеки о покупки очереди, ни в салоне, ни ЦО ни как не отреагировали. Я лично не думаю, что они торгуют очередями. А вот то что НУЖНЫЕ люди (друзья НУЖНЫХ людей) получают машины без очереди это 100%. Только манагеры к этому отношения не имеют.
п.с.с. И лично я не вижу смысла покупаль очередь за 2-3к, можно добавить 7к и взять Акорд.
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
Вчера был в ФК Моторс 78км, и вот, что удалось узнать у зам. управляющего автосалона:
1. телефон центрального офиса ФК Моторс
2. 15 сентября приходит 8 седанов (видел лично на его мониторе)

А вот что удалось узнать в ЦО
1. Головняк у них не меньше нашего, в планах на начало года им должны были поставить ~500 машин, а будет не больше 150.
2. Сейчас разрабатывается следующая программа, суть её вот в чем, тем кто должен был получить машину в это году, будет предложено, приобрести АКОРД на льготных условиях. На разницу в цене будет безпроцентная рассрочка, льготная страховка, установка спутниковой сигнализации со скидкой итд. В данный момент ведутся переговоры с банками и страховыми компаниями.

п.с. На все мои намеки о покупки очереди, ни в салоне, ни ЦО ни как не отреагировали. Я лично не думаю, что они торгуют очередями. А вот то что НУЖНЫЕ люди (друзья НУЖНЫХ людей) получают машины без очереди это 100%. Только манагеры к этому отношения не имеют.
п.с.с. И лично я не вижу смысла покупаль очередь за 2-3к, можно добавить 7к и взять Акорд.

Если я любил бы седаны, то взял бы Аккорд.
Сейчас понимаю. За очередь на Сивик отдать 2к - самый раз.

Брал в ФК на Щелковском. Договор от 02 мая (на Аккорд, правда. На Сивики они тогда договора не заключали.). Мог забрать 01 июля. Затянул время сам и взял чуть позже. Ну нету визитници и цветного буклетика, зато есть машина! Забирал машину часа 3 или даже больше. Выдач в тот день было много. Документы дали без справки-счёта. На учёт в Ельню на следующий день. Проблем не было.
Оценю в 4+. Были некоторые накладочки.
 

SWEEMER

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Химки
1. Когда обзванивал дилеров Хонда, то в Автотемпе сказали срок поставки 1 год, в Флайт Авто не раньше февраля 2008 года, в ФК Моторс 200 дней...потом в том же ФК Моторс сказали, что есть квота на 14 машин, которые прибывают в конце февраля 2007 года и что есть незаказанные 3 машины комплектации Комфорт на механике...через пару часов был на 78 км...пока гуляли с менеджером Всеволодом по салону, выяснилось, что есть к тем трем машинам еще и 1 автомат...но пока смотрели договор, беседовали о ТО и т.п. - автомат уже ушел...так что выбор стоял между тремя механиками разных цветов - черный перламутр (В-92Р), серебристый металлик (???) и светло-серый (NH-701M). Черный перламутр отмели за непрактичностью (любая незначительная царапина на таком покрытии выглядит контрастно белой), серебро - из-за повседневности...остался светло-серый цвет...сходили с менеджером на стоянку, показал именно Цивик 4Д в этом цвете - цвет понравился (к слову сказать там стояла куча новых Цивиков - Аккордов все в пыли...почему их там стока осталось загадкой)...оформили договор, внес предоплату 5%...в общем на все ушло полчаса...
2. Не совсем ясно про проблему отсутствия справки-счета...разве договор купли-продажи авто и акт приемки-передачи не являются аналогом этой справки?
3. По просрочкам вроде в договоре все прописано...
 

Alex-m

Новичок
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
8
Адрес
Москва
Привет всем!!!
Я у вас новенький. Но такую тему пропустить не могу.
Машину выбирал в ФК на 78 к/м. С начала июля жду. Пока обещают 4door к декабрю.
По ощущениям, пока не наедешь, нормального отношения ждать не приходится.
Сначала манагер на стойке, ну минимум минист, решающие быть России или дербанить пора. А я его тут со всякой фигней отвлекаю. Машину мне подавай понимаешь.
У жены Citroen в Альве обслуживаем, толко что дверь швейцар не открывает. (Правда машина г... полное. Эх нет в жизни совершенства.)
Продолжаю про ФК.
Пошел к управляющему. Суть да дело высказал ему все что думаю о его сотрудниках, салоне и о нем самом. И случилось, чудо.
Какой то интерес в глазах появился у манагеров. Правда долго пытались продать Accord.
(И я бы сам купил, да финансы не позволяют).
С тех пор ездил к им по разным вопросам раза 3-4. И стало заметно лучше.
То ли свои нервы берегут, то ли и правда управляющи поряок наводит.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Привет всем!!!
Я у вас новенький. Но такую тему пропустить не могу.
Машину выбирал в ФК на 78 к/м. С начала июля жду. Пока обещают 4door к декабрю.
По ощущениям, пока не наедешь, нормального отношения ждать не приходится.
Сначала манагер на стойке, ну минимум минист, решающие быть России или дербанить пора. А я его тут со всякой фигней отвлекаю. Машину мне подавай понимаешь.
У жены Citroen в Альве обслуживаем, толко что дверь швейцар не открывает. (Правда машина г... полное. Эх нет в жизни совершенства.)
Продолжаю про ФК.
Пошел к управляющему. Суть да дело высказал ему все что думаю о его сотрудниках, салоне и о нем самом. И случилось, чудо.
Какой то интерес в глазах появился у манагеров. Правда долго пытались продать Accord.
(И я бы сам купил, да финансы не позволяют).
С тех пор ездил к им по разным вопросам раза 3-4. И стало заметно лучше.
То ли свои нервы берегут, то ли и правда управляющи поряок наводит.
а если буш еще и капать на нервы чаще...типа хочу машину раньше и неипет......то реально прийдет раньше!!! проверено моя мафынка должна была только прийти а пришла еще в аперле!!!! потому что я их достал!! :lol:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу