GPS-навигаця на базе ASUS 626N

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
У меня USB-шный модуль
Миш ну и что удобно с юсб шнурком да? Дернул один раз хорошенько и юсб портам будет кердык...
Я не к тому что все бросили и побежали покупать " all in one"
Когда встанет вопрос смены девайса тогда и купил все в одном...сейчас это уже не так дорого как раньше..
Сразу встает вопрос как происходит зарядка девайса?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Миш ну и что удобно с юсб шнурком да? Дернул один раз хорошенько и юсб портам будет кердык...
нее... ничему там кирдык не будет - кронштейн держателя КПК дополнительно фиксирует провод - в худшем случае присоска отскочит от стекла.

Я не к тому что все бросили и побежали покупать " all in one"
Когда встанет вопрос смены девайса тогда и купил все в одном...сейчас это уже не так дорого как раньше..

да нет, я согласен - если сейчас идти покупать то лучше цельный навигатор - например Mio с моим любимым iGo стоит вполне вменяемых денег. Там будет куча плюсов - яркий безбликовый экран и более оптимально соотношение сторон экрана для навигации. А еще лучше если есть возможность вмонтировать модуль в систему питания авто - тогда ни холодный ни горячий старт не нужны - модуль в офф-лайне продолжает принимать сигналы. А USB-шник как у меня имеет специальное применение в стационарных системах, например в малой авиации.

Сразу встает вопрос как происходит зарядка девайса?
как... через прикуриватель вестимо...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Гамали в Найт москоу. В итоге поняли что организаторы не очень приятные люди и перестали ездить.
Года два назад отписал в приглашении от НМ клуба на нашем формуме мини отчет о поездке и мнение об организаторах...

нее... ничему там кирдык не будет - кронштейн держателя КПК дополнительно фиксирует провод - в худшем случае присоска отскочит от стекла.



да нет, я согласен - если сейчас идти покупать то лучше цельный навигатор - например Mio с моим любимым iGo стоит вполне вменяемых денег. Там будет куча плюсов - яркий безбликовый экран и более оптимально соотношение сторон экрана для навигации. А еще лучше если есть возможность вмонтировать модуль в систему питания авто - тогда ни холодный ни горячий старт не нужны - модуль в офф-лайне продолжает принимать сигналы. А USB-шник как у меня имеет специальное применение в стационарных системах, например в малой авиации.


как... через прикуриватель вестимо...

Эм просто у меня в кпк юсб один для зарядки-синхронизации... как осушествить через один юсб зарядки и гпс соедениние не втыкаю..
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Эм просто у меня в кпк юсб один для зарядки-синхронизации... как осушествить через один юсб зарядки и гпс соедениние не втыкаю..
ааа... это... специальный кабель продается называется 3-in-1 у него три конца:
1. папа для КПК
2. папа USB он вставляется в прикуриватель через БП авто-USB
3. мама USB в неё втыкается GPS-модуль
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Я тут кое-что зачистил в теме на предмет - "Давайте будем по-вежливее друг к другу в процессе оспаривания доводов оппонента"
 

zzz-lenia

Новичок
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
11
Зайдите вот сюда http://www.probki.net/ , вроде нормально работает.
я тоже пользуюсь этим сайтом, купил asus p550 за 20тыр и програмку cityguide за 2тр (единственная показывает пробки в питере), очень доволен, из одного конца города в другой, из другого в третий, и за очень короткое время, пробки показывает с обновлением в 5мин, тупняки случаются редко, програмка удобная, теперь без нее вообще не знаю как ездил по городу, за каждым поворотом не знал встану сегодня али нет, а теперь точно знаю "что он нам несет, новый поворот" :lol:
gprs траффика ест очень мало, правда только на симках мтс, у других операторов минимальная тарификация 100кб-1мб, а у мтс 1кб, поэтому обновляй пробки хоть весь день, больше 30р/сут не выйдет, всем советую, кто много ездит по городу, свои деньги прога отрабатывает сполна
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я как коренной немосквич вам любой маршрут в Первопристольной ночью спросонья нарисую. Считаю, что всеобщая увлеченность навигаторами просто навеяна рекламой. Почитаешь, и диву даешься- теперь мода с навигатором даже в сортир ходить??? :lol:
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
я тоже пользуюсь этим сайтом, купил asus p550 за 20тыр и програмку cityguide за 2тр (единственная показывает пробки в питере), очень доволен, из одного конца города в другой, из другого в третий, и за очень короткое время, пробки показывает с обновлением в 5мин, тупняки случаются редко, програмка удобная, теперь без нее вообще не знаю как ездил по городу, за каждым поворотом не знал встану сегодня али нет, а теперь точно знаю "что он нам несет, новый поворот" :lol:
gprs траффика ест очень мало, правда только на симках мтс, у других операторов минимальная тарификация 100кб-1мб, а у мтс 1кб, поэтому обновляй пробки хоть весь день, больше 30р/сут не выйдет, всем советую, кто много ездит по городу, свои деньги прога отрабатывает сполна
Как не глупо покупать то что есть бесплатно...!!?
Есть программа Яндекс Карты. Она же обновляет пробки и тд!))
Про тарификацию ты загнул, не МТС такой типа экслюзив. У билайна есть тариф по килабайтам... Я вот в мегафоне Подлючаю ГПРС пакеты 15ть метров за 90 рублей хватает на месяц вообщем...
Тот кто ездиет много по городу, тот знает его и знает объезды))

Я как коренной немосквич вам любой маршрут в Первопристольной ночью спросонья нарисую. Считаю, что всеобщая увлеченность навигаторами просто навеяна рекламой. Почитаешь, и диву даешься- теперь мода с навигатором даже в сортир ходить??? :lol:
Дим это ПЯть!!!
Еще круче прицеливаться в унитаз с помощью gps навигации, вдруг промахнешнся :lol: :lol: !!
 

flatline

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
54
Я как коренной немосквич вам любой маршрут в Первопристольной ночью спросонья нарисую. Считаю, что всеобщая увлеченность навигаторами просто навеяна рекламой. Почитаешь, и диву даешься- теперь мода с навигатором даже в сортир ходить??? :lol:

Зачем учить маршруты если есть навигатор? Конечно надо представлять себе, где ты едешь, но по поводу "навеяно рекламой" несогласен... это прежде всего удобство.... по инету тоже можно шариться, набирая IP сайта а не его имя, но думаю большинство предпочитает обратное именно из-за комфорта ;)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Как не глупо покупать то что есть бесплатно...!!?
Есть программа Яндекс Карты. Она же обновляет пробки и тд!))
Про тарификацию ты загнул, не МТС такой типа экслюзив. У билайна есть тариф по килабайтам... Я вот в мегафоне Подлючаю ГПРС пакеты 15ть метров за 90 рублей хватает на месяц вообщем...

Ээээ... тут ты не прав, на момент написания сообщеня, яндекс не показывал пробки в Питере, показывал только тот сайт. Тарифы в Питере и Москве у сотовых операторов тоже разные.
И кстати яндекс показывает и сейчас много хуже пробки, нежели та программа т.к. та программа снимает показатели скорости со многих машин на которых стоит GPS система их и на основе реальных данных рисует пробки, а не как яндекс по камерам и прочей фигне. Если видишь в этой системе скорость потока 20 км/ч, значит она там такая и есть, а на яндексе смотришь что пробка, а ее там уже давно нет :)

Правда софт раньше на том сайте был бесплатный, а теперь сделали платным, ну да с другой стороны цены сильно не загнули.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Дима видимо говорит про probki.net
А про Яндекс - ты не прав. Не так давно, месяц-два назад, они как раз начали снимать данные с клиентских устройств и теперь работают правильно. Это сам яндекс широко анонсировал.
Сам не проверял, но говорят за тобой чуть ли не в реальном времени рисуют зелёный трек, что дорога свободна, когда ты с ЯКартой быстро едешь.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дима видимо говорит про probki.net
А про Яндекс - ты не прав. Не так давно, месяц-два назад, они как раз начали снимать данные с клиентских устройств и теперь работают правильно. Это сам яндекс широко анонсировал.
Сам не проверял, но говорят за тобой чуть ли не в реальном времени рисуют зелёный трек, что дорога свободна, когда ты с ЯКартой быстро едешь.

Пока что это полный гон :) Данные и на 50% не совпадают с реалями.... говорю про развилки у метро А.Невского. Сколько раз за 3 минуты до старта не смотрел, всегда не совпадало ни на грам :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу