Платиновые свечи

bafxyz

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
3
honda-civic-2001-sedan-586889383_600.jpg

Имеется сивка 2005 года. Американец объем двига 1.7 LX Spesial Edision , пробег 50000 км. Был сегодня в сервисе на замене моторного масла и поступил им вопрос о замене свечей. На что получил ответ, что у меня свечи платиновые и менять их надо раз в 100 тысяч.

Кто, что скажет по этому поводу? меня смущает цифра в 100 тысяч и можно ли ставить обычные свечи в крайнем случае? так как даже у офф представителей их в наличии нету?

И про масло лил синтетику фирмы ELF. Нормальное ли оно?
И если кто встречал сервисную книжку на мою сивку поделитесь. А то никто толком объяснить не может, что и когда нужно проверять. Не охота гробить машинку.
Заранее спасибо.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
honda-civic-2001-sedan-586889383_600.jpg

Имеется сивка 2005 года. Американец объем двига 1.7 LX Spesial Edision , пробег 50000 км. Был сегодня в сервисе на замене моторного масла и поступил им вопрос о замене свечей. На что получил ответ, что у меня свечи платиновые и менять их надо раз в 100 тысяч.

Кто, что скажет по этому поводу? меня смущает цифра в 100 тысяч и можно ли ставить обычные свечи в крайнем случае? так как даже у офф представителей их в наличии нету?

И про масло лил синтетику фирмы ELF. Нормальное ли оно?
И если кто встречал сервисную книжку на мою сивку поделитесь. А то никто толком объяснить не может, что и когда нужно проверять. Не охота гробить машинку.
Заранее спасибо.
Расходники только хонду ставь лей и тд.
свечи - заправляйся хорошим бензом они практич вечные!!
 

Paxomka

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
2
по личному опыту (правда на Ниссан) платина ходит без проблем 30000 км и ни одного сбоя, даже на нашем бензине. Обычные необходимо менять вместе с маслом. Разница в цене конечно почти двойная.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
по опыту знакомой сивки 2007 года после 8-9 месяцев БиПишного бензина свечи выкинули и заменили на новые ибо авта умирала
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
У мя на авте 47 тк. и не разу не менялись вообще.. сам со Сталкером выкручивал сматрели в илдеале тоже сказали на 45м то.

по опыту знакомой сивки 2007 года после 8-9 месяцев БиПишного бензина свечи выкинули и заменили на новые ибо авта умирала
километраж за 8-9 мес какой?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
километраж минимальный - из дома до работы и обратно (5 -10 минут на авте в одну сторону) + иногда на дачу в выходные.
на сегодняшний день о 30ТО даже речи нет.

заправлялась 99,9% на БиПи на Каширке (пересечение с Пролетарским пр-том)
 

bafxyz

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
3
километраж минимальный - из дома до работы и обратно (5 -10 минут на авте в одну сторону) + иногда на дачу в выходные.
на сегодняшний день о 30ТО даже речи нет.

заправлялась 99,9% на БиПи на Каширке (пересечение с Пролетарским пр-том)

Ничего про наш бензин особо сказать не могу, пожаловаться только на Лукоил можно, остальное вроде всё тянет. Как Лукоилом заправишь авто будто половину лошадей теряет. А так вроде ничё. Нашёл свечи - по городу имеются, тоже сказали 100 тысяч примерно. Просто поглядывать на них изредко нада. Буду при каждой замене масла просить глядеть на них.

А щас столкнулся с другой проблеммой. Вибрирует мой сивка, раньше как-то неощутимо было, щас сильнее стал. В паркинге и в задней больще всего это проявляется - будто обороты прыгают, электрик говорит всё ок по его части, проверить клапана советует, подушки не могут быть говорят, в другой сервис поехал, говорят клапана на сивке моей низя регулировать мол тут уже должны быть гидрокомпенсаторы. Кому верить?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Ничего про наш бензин особо сказать не могу, пожаловаться только на Лукоил можно, остальное вроде всё тянет. Как Лукоилом заправишь авто будто половину лошадей теряет. А так вроде ничё. Нашёл свечи - по городу имеются, тоже сказали 100 тысяч примерно. Просто поглядывать на них изредко нада. Буду при каждой замене масла просить глядеть на них.

А щас столкнулся с другой проблеммой. Вибрирует мой сивка, раньше как-то неощутимо было, щас сильнее стал. В паркинге и в задней больще всего это проявляется - будто обороты прыгают, электрик говорит всё ок по его части, проверить клапана советует, подушки не могут быть говорят, в другой сервис поехал, говорят клапана на сивке моей низя регулировать мол тут уже должны быть гидрокомпенсаторы. Кому верить?
Лукойд бывает разный. Франчайзинг и Бренд.

При каждой замене масла на Станции Тех Опбсуживания должны смотреть свечи на состояние!! Никого ни о чем проситть не нада.

говорят клапана на сивке моей низя регулировать мол тут уже должны быть гидрокомпенсаторы. Кому верить?
Бери в руки сервисную книжку и читай что нужно делать на каждом конкретном ТО
 

bafxyz

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
3
Бери в руки сервисную книжку и читай что нужно делать на каждом конкретном ТО

У меня нет такой книжки увы, ищу. Если есть ссылка на такое чудо - поделитесь пожалуйста
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
У меня нет такой книжки увы, ищу. Если есть ссылка на такое чудо - поделитесь пожалуйста
Серч по Гуглю думаю спасет ситуацию...
У самого нет такой книги, как как небыло сивика 7го
 

world-s

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
п.Горки-10
У меня нет такой книжки увы, ищу. Если есть ссылка на такое чудо - поделитесь пожалуйста


Нами любимый КУНЦОВСКИЙ РЫНОК , давайте давайте, не стесняется) мы его любим)) мы там все бываем)))есь книженции) я себе взял, отлично все описано, у меня первая машина, вообще первая где я сел за руль и то в книжке понимаю, долго делаю пока найду но делаю) описано понятно все) B)

У меня нет такой книжки увы, ищу. Если есть ссылка на такое чудо - поделитесь пожалуйста


Нами любимый КУНЦОВСКИЙ РЫНОК , давайте давайте, не стесняется) мы его любим)) мы там все бываем)))есь книженции) я себе взял, отлично все описано, у меня первая машина, вообще первая где я сел за руль и то в книжке понимаю, долго делаю пока найду но делаю) описано понятно все) B)
 

RusLAN33

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Владимир
У меня нет такой книжки увы, ищу. Если есть ссылка на такое чудо - поделитесь пожалуйста
[/quote

Всем привет, была проблема с выбором свечек, за оригинал просили от 1200 до 1500 за шт.,

купил эксплуатационную книгу, в каторой приводится перечень свечей для конкретного движка, себе поставил NJK - 150 рублей штучка, пока вроде неплохо, проехал 6 тыков, поживём увидим... 
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу