Адаптивная-ли подвеска?

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
спасибо, успокоил :) а что назвается плохой дорогой, "окопы для стрельбы с лошади стоя" :D
а у хэтча подвеска более жесткая иил как?

Более жесткая...
Вот смотри, когда я уставший и еду по городским улицам со скоростью максимум 30 км/ч, меня начинает жесткость подвески раздражать.... впрочем как и все вокруг :)))) А вот когда вне пробки летишь, то все супер %)
 

BASpi

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
11
Более жесткая...
Вот смотри, когда я уставший и еду по городским улицам со скоростью максимум 30 км/ч, меня начинает жесткость подвески раздражать.... впрочем как и все вокруг :)))) А вот когда вне пробки летишь, то все супер %)

понятно мне кажется просто давно на наших машинах не ездили, уже отвыкли так сказать и все думают что раз иномарка , японец должна быть и супер спортивной и при этом как в бэнтли все мягенько так :) :)
вот мне еще год ждать, ужас проста, :) :blink: а рамки прям хоть сейчас купил бы. да и клубную карту, правда VIN нету. придется ждать
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
а у хэтча подвеска более жесткая иил как?
А у хэтча подвеска просто дубовая!!!!
Но я уже привык!

Более жесткая...
Вот смотри, когда я уставший и еду по городским улицам со скоростью максимум 30 км/ч, меня начинает жесткость подвески раздражать.... впрочем как и все вокруг :)))) А вот когда вне пробки летишь, то все супер %)
А ты откуда знаешь :blink: !
Вот я когда на работу с утра еду, машин мало (направление в область) мне на жескость подвески нас..ть, потому что со светофора до светофора успеваешь до 140-150 разогнаться и машина каждое движение рулем повторяет, а когда в 18:00 тащусь в пробках и каждый стык чувствую всем телом, вот тогда просто хочется выйти и поити пешком!
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
на хэтче подвеска жетсче потому что там балка сзади вместо рычагов :)
насчет кочек, Фокс, я тебе говрил у меня во дворе часть дороги сделана из набросанных бетонных блоков.
Так вот када едешь по ним, ощущения что цивик щас развалиться. Грохот стоит каждый раз как колесо немного проваливается в трещину. на почти нулевых скоростях.

При этом реально на более высокой скорости ловил даже лежачего полицейского, и его почти незамечал, хотя по этому полицейскому езжу сто лет уже и знаю какой от него обычно эффект если пролетаешь на сокрости :)

так что - ФАКТ. подвеска странная, и совсем не адаптированная на россию.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Так вот када едешь по ним, ощущения что цивик щас развалиться. Грохот стоит каждый раз как колесо немного проваливается в трещину. на почти нулевых скоростях.

При этом реально на более высокой скорости ловил даже лежачего полицейского, и его почти незамечал, хотя по этому полицейскому езжу сто лет уже и знаю какой от него обычно эффект если пролетаешь на сокрости :)

Ну громко это понятно, нато она и жесткая... это я уже успел прочувствовать когда ездил парктроник ставить, там есть участок очень ухабистый, вот там жесть была конечно :) А полицейских жрет на ура.
Причем могу объяснить почему... подвеска расчитана на поглощение поперечных препятствий, но в силу того, что выбоин в цевилизованых странах на дорогах нет, подвеска абсолютно не умеет их есть.... итог: по-полицейским по которым я раньше ездил 10 км/ч, я сейчас летаю около 50-60 км/ч, зато ямы в которые попадаю одним калесом отдаются очень неприятным пинком подзад :) Зато появилась привычка объезжать эти самые дыры в асфальте :)
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Подвестка там никакая не адаптивная, потому что если бы она такой была...То, FOX, ты считаешь это бы скрывали?? :) Тебе бы (да и всем нам) об этом рассказывали и показывали. Потому что это фича, а любую фичу постоянно рекламируют, что бы мы несли им бабло и еще радовались. А если вообще говорить про подвеску на сивики, то она нормальная, нечего задних пассажиров катать только :))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
2Skywalker: так я уже давно понял что не адаптивная :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Цивик идеально едет..но только по ровным дорогам. убивать его по нашим дальним перегонам - просто грех.
 

MaDriver

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
10
Когда ездил на тестдрайве заметил одну интерестную вещь... когда ехал, специально проехал по выбоене небольшой, порядка 0,5-1 см в глубину и размером с колесо, удар был довольно мощный и я понял, что подвеска реально жесткая. Но дальше было интерестней... когда мы подъезжали к трамвайным путям и надо было ехать по ним, я приготовился к жосткой зубодробилке... но к удивлению подвеска съела всю тряску очень хорошо. Тогда я сел на Daewoo Lanos с намного более мягкой подвеской и повторил путь... яма съелась довольно хорошо (на порядок мягче сивика), но на трамвайных путях зубодробилка была ощутимой намного больше, чем на сивике...

Встает вопрос... подвеска подстраивается под условия или это просто она очень хорошо настроена?
А почему нет...? Я не говорю о сложных электических фичах и пневмоподвеске, но ведь возможно менять усилие сопротивление аммортизатора в зависимости от частоты вибрации... Почему амортизаторы от Koni FSD это могут, а конструкторы Honda нет?! <_<
Есть тест авторевю, там правда тестировались амортизаторы для 12-шки вот ссылка: http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/shock_absorbers/
Там все подробно описано...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу