Type R или Coupe Si

3Dsan

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
22
Собственно возник вопрос:
Тупер стоит около 960 тр, Купе СИ можно привезти новый из США примерно выйдет 865 тр вместе с растоможкой. По крайней мере так обещают что выйдет.
Если честно то склоняюсь к купешке, во первых налог платишь уже другой(197 лс) у Тупера зачем то сделали 201 лс из за 1 лошади переплата :(
Сделали бы уже либо 200 либо 220.не вижу смысла из за 1лс переплачивать.
Во вторых примочек всяких что на двиг турбо киты(тот комплект производит приблизительно 254 лошадиных силы!!!), что на кузов боди киты, или подвески, оптика и т.д. куча (см http://www.procivic.com)
Может я мало знаю про Тупер и у него есть много чего для тюнинга? но пока ничего не нашел.
Ну и цена конечно расстраивает. на эту разницу можно затюнить :)
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
Я бы не раздумывая взял бы SI
но раз уж из америки везти я бы на твоем месте присмотрелся еще к аккорду купешному. по-моему он еще более интересный
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

MAZZZ

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
62
Возраст
39
Адрес
Одинцово-Москва
Si......................................... крутейшее авто.......... и к тому же не так часто встречается на дорогое, т.е. вообще не встречается............. в отличае от 4d и 5d.........................белый Si     супер 
 

3Dsan

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
22
Я бы не раздумывая взял бы SI
но раз уж из америки везти я бы на твоем месте присмотрелся еще к аккорду купешному. по-моему он еще более интересный
Аккорд купешный классный но Coupe Si ,больше нравится :)
вот кстати брошюрка про купе
Посмотреть вложение 15315
 

Вложения

  • my09_civic_coupe_online_brochure.pdf
    1,8 MB · Просмотры: 570

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Мой голос за Эсай.

PS А что, есть межколесный дифференциал?
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

Andreyka123

Активный пользователь
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
129
Вот тебе и решение задачки, у Тайп-эра его нету. А он штука нужная.
Какой задачки? Что лучше?
Есть на Тупер и LSD (несколько вариантов), и компрессорный кит, и еще куча всего - так что это не аргумент - что надо, то и можно поставить.
Единственный аргумент за Si - цена и, по вкусу, если нравится - кузов.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Твоя правда, обе машинки хороши.
Для меня интересен ещё и европейский 3d Type-S.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Я сердцем за Si но мозгом за Тупер.
Si - стиль!! оригинальность, дешевый тюнинг... минус америкос... запчасти (сроки поставки) а не дай бог дтп...
Тупер- наличие запчастей, евпропейка и бла блабла... все в шаговой доступности...
 

mustla

Активный пользователь
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
189
касаемо налога.за тайп р не будешь переплачивать там не расчитывается налог за 200+, а считается средний.
если есть второе авто - то СИ.
 

DiT

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
151
Я за Si! Видел в Америке его с Ламбо-дверьми..... Уууууу.....

TypeR очень даже, но уже нет такой оригинальности.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Собственно возник вопрос:
Тупер стоит около 960 тр, Купе СИ можно привезти новый из США примерно выйдет 865 тр вместе с растоможкой. По крайней мере так обещают что выйдет.

Есть вопрос. А кто обещает привезти за такую цену? Я в начале лета активно интересовался вопросом приобретения нового сиай. Так мне везде примерно насчитывали 40-41 тыщу долларов.
 

3Dsan

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
22
Есть вопрос. А кто обещает привезти за такую цену? Я в начале лета активно интересовался вопросом приобретения нового сиай. Так мне везде примерно насчитывали 40-41 тыщу долларов.
Обещает знакомый без своей накрутки.
Так это и понятно что 40 тыс долларей насчитывают за машину. в штатах гибрид стоит около 24-25 тысдол. А в салоне его продают за 1 200 000 р это около 48 тыс долл. т.е. в 2раза больше.
Понятно растаможка и дорога стоят денег но не в 2 раза точно!
Причина такой цены? то что неофициалы и накрутка.Заработать хотят на тебе. :rolleyes:
 

3Dsan

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
22
касаемо налога.за тайп р не будешь переплачивать там не расчитывается налог за 200+, а считается средний.
если есть второе авто - то СИ.
Согласен насчет второго авто, есть такая мысль чтобы всетаки отказаться от Si , купить аккорда нового.
Погонять это хорошо, но всетаки семья... и если подтвердится что жена беременна придется брать авто поспокойнее.
Si оставить на будущее как второе авто. :rolleyes:
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу