Забрал 5D

1stDeMoN

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
29
Ровно неделю назад наконец забрал из салона свой 5D:
Цвет:Cosmic Grey
Комплектация: 1.8 М/Т

На данный момент пробега на машине: 900 км.

Итак сначала о хорошем ))
Машина прекрасно управляется, разгоняется, тормозит - в общем ездовые качества отрабатывает на все 100% цены, а местами даже и больше ))
Тонировку не стал делать специально - забавно когда на улице все глазеют и провожают взглядами как заморское чудо )) - хотя уже потихоньку начинает надоедать
Расход топлива - 9л на сотню - притом что не кручу пока больше 4 тыс., но и не туплю в районе 2-2,5...
Приятно удивила музыка, а именно качество акустики - 6 колонок довольно прилично выдают басы и высокие частоты - в общем довольно прилично. К головному устройству тоже замечаний не наблюдается. Единственное ИМХО - круиз и управление на руле надо было махнуть местами - но это уже дело вкуса, а может и привычки...
Опять же на удивление не сильно грязнится заднее стекло без дворника - как на седане - то есть сносно...
Оптика отличная, фары яркие, но мысль об установке ксенона не покидает )

Но естесственно наряду со всеми плюсами, есть и досадные огрехи в машине:
1. Шумный двигатель - уже в диапазоне 4 тыс. шум становится настолько сильным, что испытываешь дискомфорт. Страшно подумать что будет после обкатки на режимах в 5-6 тыс. оборотов...
2. после первой мойки запотели задние фонари (в районе повороток) - но вроде как оттаяли за сутки - тут конечно понятно что случай гарантийный и все поменяют - но все равно довольно странно ))
3. в первый же день отвалился кусок пластикового воздуховода ведущего в ноги водителя )) - смешно
4. зазор крышки багажника разный справа и слева (справа выступает на пол-сантиметра)

Дилер в шутку называет это качеством английской сборки,но конечно все устраняет...

В общем такие первые впечатления от авто... буду отписываться по мере появления новых...
Если есть вопросы - Велком! ))
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Поздравляю!!!

А вот у меня с басами на музыке какая то фигня. Что на максимум их сделаешь, что уберешь совсем звук даже и не меняется.
 

shaq

Новичок
Регистрация
11 Авг 2006
Сообщения
5
Возраст
45
:( :angry:
Поздравляю!!!

А вот у меня с басами на музыке какая то фигня. Что на максимум их сделаешь, что уберешь совсем звук даже и не меняется.

Да мне басы тоже там не нравяться, и потом у магнитолы выхода на усилок нет!!! :( :angry:
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
:( :angry:

Да мне басы тоже там не нравяться, и потом у магнитолы выхода на усилок нет!!! :( :angry:

а выходами на динамики воспользоваться нельзя? ("усилитель" магнитолы не отключается?)
 

tigr

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2006
Сообщения
92
Возраст
45
Поздравляю :)
Подскажи, как впечатления от подвески, твои и задних пассажиров. Привык ли уже к невидимым габаритам машины?
Какие допы поставил?
 

1stDeMoN

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
29
Поздравляю :)
Подскажи, как впечатления от подвески, твои и задних пассажиров. Привык ли уже к невидимым габаритам машины?
Какие допы поставил?

К передним габаритам привыкаешь на удивление быстро, а вот с задними посложнее ) - достаточно массивные задние стойки мешают обзору...
Подвеска жесткая... но не раздражает

Из допов поставил велюровые коврики )))
Чесно говоря даже не знаю что еще ставить нужно )

Хотел поменять музыку, но вроде как пока и эта устраивает...

Единственное наверно что поставлю в ближайшее время - это ксенон... =)
 

tigr

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2006
Сообщения
92
Возраст
45
Спасибо.
А какая у тебя до этого была машина или с чем сравниваешь жёсткость подвески?
 

1stDeMoN

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
29
Спасибо.
А какая у тебя до этого была машина или с чем сравниваешь жёсткость подвески?

До этого был Nissan Primera '98 г.в. - у него значительно мягче, но и крены в поворотах значительно больше.
Цивик в поворот входит как влитой. Недавно на кольце в марьино (около м. Братиславская) прошел его на 100 км/ч - ни намека на снос )
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
К передним габаритам привыкаешь на удивление быстро, а вот с задними посложнее ) - достаточно массивные задние стойки мешают обзору...

Везет:) Я вот за полтора месяца никак к передним габаритам не привык. С задними наоборот получше, хотя у меня парктроник стоит:)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Ровно неделю назад наконец забрал из салона свой 5D:
Цвет:Cosmic Grey
Комплектация: 1.8 М/Т

На данный момент пробега на машине: 900 км.

Итак сначала о хорошем ))
Машина прекрасно управляется, разгоняется, тормозит - в общем ездовые качества отрабатывает на все 100% цены, а местами даже и больше ))
Тонировку не стал делать специально - забавно когда на улице все глазеют и провожают взглядами как заморское чудо )) - хотя уже потихоньку начинает надоедать
Расход топлива - 9л на сотню - притом что не кручу пока больше 4 тыс., но и не туплю в районе 2-2,5...
Приятно удивила музыка, а именно качество акустики - 6 колонок довольно прилично выдают басы и высокие частоты - в общем довольно прилично. К головному устройству тоже замечаний не наблюдается. Единственное ИМХО - круиз и управление на руле надо было махнуть местами - но это уже дело вкуса, а может и привычки...
Опять же на удивление не сильно грязнится заднее стекло без дворника - как на седане - то есть сносно...
Оптика отличная, фары яркие, но мысль об установке ксенона не покидает )

Но естесственно наряду со всеми плюсами, есть и досадные огрехи в машине:
1. Шумный двигатель - уже в диапазоне 4 тыс. шум становится настолько сильным, что испытываешь дискомфорт. Страшно подумать что будет после обкатки на режимах в 5-6 тыс. оборотов...
2. после первой мойки запотели задние фонари (в районе повороток) - но вроде как оттаяли за сутки - тут конечно понятно что случай гарантийный и все поменяют - но все равно довольно странно ))
3. в первый же день отвалился кусок пластикового воздуховода ведущего в ноги водителя )) - смешно
4. зазор крышки багажника разный справа и слева (справа выступает на пол-сантиметра)

Дилер в шутку называет это качеством английской сборки,но конечно все устраняет...

В общем такие первые впечатления от авто... буду отписываться по мере появления новых...
Если есть вопросы - Велком! ))
Поздравляю, брат близнец!!!

Кстати, хочу успокоить: на 5-6 тыс. звука мотора уже не чувствуешь, потому что начинается такой раж, что ....
 

1stDeMoN

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
29
Поздравляю, брат близнец!!!

Кстати, хочу успокоить: на 5-6 тыс. звука мотора уже не чувствуешь, потому что начинается такой раж, что ....

Кстати да! - недавно сам в этом убедился... поехал ставить машину на стоянку и есесна не удержался от того чтобы вжарить по ближайшим районам )

Кстати - на встречу планируешь приехать? я наверно буду ... )
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
забавно когда на улице все глазеют и провожают взглядами как заморское чудо )) - хотя уже потихоньку начинает надоедать
за месяц надоедает сильнее
Опять же на удивление не сильно грязнится заднее стекло без дворника - как на седане - то есть сносно...
Оптика отличная, фары яркие
поддерживаю

2. после первой мойки запотели задние фонари (в районе повороток) - но вроде как оттаяли за сутки - тут конечно понятно что случай гарантийный и все поменяют - но все равно довольно странно ))
тоже такое случилось. как раз поворотники
4. зазор крышки багажника разный справа и слева (справа выступает на пол-сантиметра)

кое-где зазоры оставляют желать лучшего. раскажи потом, когда исправишь.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу