Как снять передний бампер для замены оптики?

markant

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
Кемерово
Добрый Всем день! Подскажите пожалуйста, возможно ли самому при наличии инструментов и слесарных навыков :) поменять переднюю оптику на 4 D, если возможно, то что и где открутить, так что бы еще и подушка безопастности не сработала :)
 

Rоман

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
104
Возраст
39
Все просто, по периметру бампера находишь все клипсы, аккуратненько их вытаскиваешь, отсоединяешь контакты от туманок(если они есть), Тянешь бампер на себя. Не забудь про клипсы под капотом. Находишь крепления фар и процедура с фарами похожа на процедуру с бампером.
Требуется терпение, немног свободного времени и две руки ( желательно позолоченые) чтобы все аккуратно сделать.
 

markant

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
Кемерово
Поменял,

Поменял, реально ничего сложного.
 

sheff

Новичок
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
6
Возраст
42
Адрес
Челябинск
Есси не в тягость, опиши, сколько было и где какие клипсы нужно сдергивать?
Подкрылки нужно снимать?
 

hidden

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
25
Возраст
43
Адрес
СПб, Петергоф
а про болты по краям бампера забыл написать,сам тож хочу снять бампер.Опиши чуток как делать
 

markant

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
Кемерово
Заехал на эстокаду (для того чтобы легче было подлезть к клипсам расположенных с низу бампера) снял клипсы с низу примерно их 6 шт. спереди и по бакам по 2 шт. (10 получается) но неснимайте клипсы которые держат резиновый фартук (как я это сделал) Со стороны подкрылок выкручиваем по одному саморезу (подкрылки снимать не нужно). Так же снимаем клипсы сверху, которыми крепиться радиаторная решетка на раме под капотом, их по-моему три (не помню точно сколько, но рассмотреть можно что и где крепиться). Когда все клипсы сняты и саморезы со стороны подкрылок, там где был саморез под подкрылком, нужно потянуть боковой конец бампера так что бы он вышел как бы наружу из зацепления нахлеста где он был закреплен саморезом (да, блин, тяжко описывать, так что бы было понятно) Делается это соответственно с обоих сторон, получиться визуально, что бампер по краям расшиперился :) После этого дергаем бампер спереди аккуратно, должен сойти в принципе легко, он держится на легких застежках, которые отстегиваются сами при вытягивании. Вот и все!
 

Вложения

  • ______.jpg
    ______.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 868

markant

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
Кемерово
Еще момент - фару когда пихал :) новую на место - она не хотела залазить, электрокорректор мешал, угол не тот по всей видимости установки корректора, мне пришлось открутить один винт который крепит крыло к раме, крыло немного приподнял и спокойно воткнул фару на место. Только не потеряйте, с верху старых фар установлено по одному резиновому колпачку (это прокладочка между фарой и верхней частью крыла)
 

Вложения

  • ____.jpg
    ____.jpg
    2,2 MB · Просмотры: 874

HoT

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
16
Адрес
Сургут
выложи фото с новыми фарами.....тож хочу себе альтернативу поставить.
 

zeek81

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Адрес
Екатеринбург
Еще момент - фару когда пихал :) новую на место - она не хотела залазить, электрокорректор мешал, угол не тот по всей видимости установки корректора, мне пришлось открутить один винт который крепит крыло к раме, крыло немного приподнял и спокойно воткнул фару на место. Только не потеряйте, с верху старых фар установлено по одному резиновому колпачку (это прокладочка между фарой и верхней частью крыла)

Спасибо ОГРОМНОЕ :thumbs:
Описано четко и понятно.
Буду ждать твоего отчета об установке противотуманок, т.к. сам заморочился на них :)
 

Romul812

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
3
ксенон в ближний, я так понимаю, уже не получится влепить в них???)))))))))

или итак поливает хорошо???)))).просто галогенновый свет...немного слаб))))
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Ксен в них легко ставится.. даже место для блока розжига в них есть. Цена оптики ~11000р.

Галоген в них хорошо поливает... особенно обочину правую... ночью ни один знак не прозеваешь. Хромает боковой обзор.. птф-ки лечат.
 

бродяга 26

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
107
Возраст
44
Адрес
Санкт Петербург
или такой вариает
 

Вложения

  • 04102010230.jpg
    04102010230.jpg
    408,3 KB · Просмотры: 277

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ребята, уменьшайте размер фото
 

Romul812

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
3
В Питере у них цена сейчас 7500)))))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу