За день подскочил расход топлива на 2 л/100км

RealRo

Новичок
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
13
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
День был нервный, с утра, по недомыслию, зашел в "карман", заднее правое нырнуло в яму, машинка присела и скрежетнула. Во втором эпизоде пришлось быстро заходить в другой "карман", там - небольшой поперечный поребрик, снова скрежетнуло. Через пару километров почувствовал запах выхлопа в салоне, но - проветрил, запах не усиливался, в нос не бил, потом - исчез. Да и, вообще - пробка: может, со стороны занесло...
На следующий день стандартная (пробег от 0 до 18000км, всегда - Шелл) цифра в 8,6 л/100км. в городе стала быстренько подниматься и догналась до 14. Обнулил, подуспокоился, подросла только до 12.
Обратился в сервис на предмет осмотра днища. Заявили, что все о`k, только чуть-чуть в одном месте поцарапан глушитель, но - не критично. Посоветовали обратиться к одному из своих мастеров, сивиководу. Тот прокатился со мной, интересненько порассказал об особенностях работы измерителя.
Только машинка теперь меньше 10 не показывает, и, фактически, так и кушает. Иногда в салоне появляется неприятненький запашок выхлопа, но - пробки и загазованность ещё никто не отменял...
Что предпринять?
Может ли так стремительно измениться расход топлива без существенных изменений в нормальном функционировании?
Может, сервисам невыгодно щемить мелкие недостатки и они поджидают "существенных" неисправностей? Имеет смысл обратиться к другим официалам или дожимать этих?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Шняга дружише у нас у мужиков между ног... поаккруатнее со словами!
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
И не надо путать заголовок и описание темы. Переименовал.
 

RealRo

Новичок
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
13
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос, по которому нуждаюсь в совете, конкретизировал, как сумел.
За знание лексики иправил - респект.
Оставляю за собой право считать произошедшее ерундой и называть её шнягой, равно как и наоборот.
 

УголЁк

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
38
Адрес
Надым
Это средний расход за 18000 так подлетел чтоль?
 

Incognito

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
23
Возраст
35
Адрес
г. Тюмень
не дело это, либо со счетчиком чето не то либо у тя реальные проблемы,у мя такого не было даже когда я раскручивал до 6к оборотов целый вечер и при гораздо меньшем пробеге
 

RealRo

Новичок
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
13
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Продиагностировал датчики. Всё о`k.
Есть подозрение на грязный воздушный фильтр - по новой, как мне сказали, разнарядке от Ноnda, в ТО-1 не входит замена возд.фильтра, а входит только проверка. Отсмотрели - некритично, может, даже, продули. Между тем, осень и сыро.
Сейчас ищу, где этот фильтр приобрести подешевле: на М.Зеленина он стоит 900 + 300 установка.
 

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
39
Адрес
Крым
В течение одного дня с 8,6 до 10,4
Блин –вроде все дядьки и тетьки взрослые! А пончть не можем что ХОЛОДНО стало!! Вот и на прогрев соответсвенно больше времени надо! И соответственно теплоотдача больше!! Собственно зимой потребление (при одинаковых условиях езды) всегда больше! Так что неперживай! Купи календарик и считай дни до лета :)
 

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
39
Адрес
Крым
В течение одного дня с 8,6 до 10,4
Блин –вроде все дядьки и тетьки взрослые! А пончть не можем что ХОЛОДНО стало!! Вот и на прогрев соответсвенно больше времени надо! И соответственно теплоотдача больше!! Собственно зимой потребление (при одинаковых условиях езды) всегда больше! Так что неперживай! Купи календарик и считай дни до лета :)
 

v_italy

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
9
Возраст
47
Адрес
омск
тоже расход вырос до 12,и это в +5 что будет в -20? :eek:
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
тоже расход вырос до 12,и это в +5 что будет в -20? :eek:
спасет буржуйка на дровах!!

мой совет не стоит париться!!

если хотите узнаь что такое большой расход бензина возьмите в аренду 6ти литровый амереканский внедорожник)
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
всем привет объясните пожалуйста вообще как работает датчик расхода топлива он показывает мгновенный расход или общий у меня например если сбросишь по нулям то при прогреве утром он показывает до 15л. а потом в течении дня при езде по городу 11-12л. кто нибудь знает ссылку где можно скачать или прочитать инструкцию к цивику 8 4д скинте пожалуйста а то это мой первый цивик купил бу столько вопросов накопилась и не хочется тупить на форуме что да как лучше сесть и внимательно почитать инструкцию или подробное описание по эксплуатации буду при много благодарен если поможете заранее спасибо
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу