Датчики парковки

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Как передние датчики? Пиликанье не напрягают в пробках? (если конечно они у вас есть :) )
я же писАл што установил парктроник в режим включения на заднюю передачу (включаешь "заднюю" - включаеца парктроник), тоесть постоянно он выключен.
Датчики не врут, растояние до 30 см показывают точно, затем вместо растояния выводица "Р", экран подсвечиваеца красным цветом и голос говорит "стоп". Негде протестировать на "столбики", видимо пожжэ.
Досихпор наиграца немогу.

А сами датчики красили? А то у меня голубая и будут эти ужасные черные глазки... :(
Уминя серебристая машына и дачики тожэ серебристые, попали в тон как родные.
Димон, крась в цвет кузова.
 

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
я же писАл што установил парктроник в режим включения на заднюю передачу (включаешь "заднюю" - включаеца парктроник), тоесть постоянно он выключен.
:blink: Нахрена передний парктроник (точнее два его датчика, что ближе к центру к решетке радиатора) при включенной задней передаче???
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
:blink: Нахрена передний парктроник (точнее два его датчика, что ближе к центру к решетке радиатора) при включенной задней передаче???
при задней передаче - передний парк нахер ненужен, а кода паркуешся вперёд то активируешь парк нажатием на кнопку дисплэя (2 режима: включен фсегда и включен при задней передаче).
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
Мужики. а кроме Паркмастер какие еще парктроники есть???
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Начал глючить мой Ultravox, иногда можэт не включитьса звук, а бывает шо сам не фключаетса. Но растояние кажыт правельна славабогу. Настока привык шо без ниво дискамфорт, особена на моей мегаплотной стоянке. Отработал без сбоев 9 месяцеф. Ктонить пользуется parkmaster'ом с жк-дисплэем и с такимжэ стажем?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Нудаквот вапрос: ктонить ужэ установил? если да то какую модэль? есть ли глюки? нуи свое впечатление...


Зеркала заднего вида (боковые) сделаны так, что парктроник мне лично вообще не нужен. А вообще интересно, в 5D боковые зеркала какой обзор дают...
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Кстати, хочу заметить, что в начале моего опыта драйвинга на ниндзе, я боялась, что будут проблемы с парковкой, до ниндзи у меня были только хетчи. Задумывалась об установке парктроников, ну вот уже прошло практически 2 месяца, вообще отпала нужда их устанавливать. Опыт - дело великое! -))
С передом вообще продблем нет, ну с задом пришлось попривыкнуть :)
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Зеркала заднего вида (боковые) сделаны так, что парктроник мне лично вообще не нужен. А вообще интересно, в 5D боковые зеркала какой обзор дают...
Обзорность ништяк. Тока на седанах задний угол достаточно чёткий и можно хорошо видеть габориты в зеркала (как мне кажеца), а на хэче угол зализан в окружность, поэтому зеркала при задней парковке ни особо помогают. Доверяю тока парктронику и своему чуству габоритов есле речь идёт о парковке "впритык".

Кстати, хочу заметить, что в начале моего опыта драйвинга на ниндзе, я боялась, что будут проблемы с парковкой, до ниндзи у меня были только хетчи. Задумывалась об установке парктроников, ну вот уже прошло практически 2 месяца, вообще отпала нужда их устанавливать. Опыт - дело великое! -))
С передом вообще продблем нет, ну с задом пришлось попривыкнуть :)
Смотря где парковатьса.
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Обзорность ништяк. Тока на седанах задний угол достаточно чёткий и можно хорошо видеть габориты в зеркала (как мне кажеца), а на хэче угол зализан в окружность, поэтому зеркала при задней парковке ни особо помогают. Доверяю тока парктронику и своему чуству габоритов есле речь идёт о парковке "впритык".
Смотря где парковатьса.

Это неважно, просто начинаешь лучше чувствовать габариты машинки :)
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Это неважно, просто начинаешь лучше чувствовать габариты машинки :)
Моя дурацкая самоуверенность (не путать с нахальством) и оцутствие свободного места заставляют меня парковаца в таких местах гдебы многие дажэ и неподумали о возможности таковой. Нет нет, я не говорю о том што я такой асс а ты чайник, просто хочетса иметь возможность парковаца в сложных условиях, в каторых необходим либо парктроник либо помошник.
А за тибя рад. МИР!!!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Камрады, подскажите, где лучше установить само табло от партроника на переднюю панель или к заднему стеклу (партроник буду ставить и вперед и назад -супруга иногда ездить собирается)? Думаю к заднему стеклу лучше, т.к. у меня привычка, когда назад сдаю, все равно поворачиваюсь в пол оборота назад.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На седане поворачиваться назад неэффективно т.к. нихрена не видно будет :) Я по боковым обычно паркуюсь + заднее... а если передние еще будут стоять, то однозначно вперед ставь... иначе как ты представляешь ехать вперед и смотреть назад? :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Камрады, подскажите, где лучше установить само табло от партроника на переднюю панель или к заднему стеклу (партроник буду ставить и вперед и назад -супруга иногда ездить собирается)? Думаю к заднему стеклу лучше, т.к. у меня привычка, когда назад сдаю, все равно поворачиваюсь в пол оборота назад.
у меня висит сзади - оч. удобно. Если передние ставить будешь - никакой разницы не играет:) просто бордюры и прочее ты боковой частью передненго бампера меняешь.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
у меня висит сзади - оч. удобно. Если передние ставить будешь - никакой разницы не играет:) просто бордюры и прочее ты боковой частью передненго бампера меняешь.

Мих, ты когда вперед сдаешь думаешь удобно в зеркало заднего вида смотреть? Я вот очень сомневаюсь...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мих, ты когда вперед сдаешь думаешь удобно в зеркало заднего вида смотреть? Я вот очень сомневаюсь...
не сомневайся - на W140 так было :) веьма удобно. потому что взгляд с зеркала на стекло удобно перебрасывать. Сугубо BV{
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
не сомневайся - на W140 так было :) веьма удобно. потому что взгляд с зеркала на стекло удобно перебрасывать. Сугубо BV{
Я примерно так и думал... Ориентироваться можно и по звуку и в зеркало заднего вида "боковым зрением" ИМХО
 

Alex86

Пользователь
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
35
Адрес
Сургут
У меня CIVIC 4d поставил себе парктроники передний вкл.отдельной кнопкой,задний на зеркале заднего вида,очень удобно парковаться.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу