Головной свет 5D

Прочитал ветку Алексея, у него тоже ближний всегда горит. Я тогда не догоняю, зачем все же нужен режим авто и зачем положение ОФФ если он и так постоянно горит...
 
Прочитал ветку Алексея, у него тоже ближний всегда горит. Я тогда не догоняю, зачем все же нужен режим авто и зачем положение ОФФ если он и так постоянно горит...

Ручка идет просто всем одинаковая, у кого нет автовключения света, там автоматическая функция не нужна.
 
Народ, у меня такая ж херь - нет автоматического света, сам врубаю всегда. Что за комплектации такие разные для одной державы? <_<
 
Связался я с дилером. Мне сказали, что они сами отключили предохранитель. Его номер 37 если кому интересно.
 
Чего то я не догоняю. У меня если включить зажигание нифига не горит, если сам не включишь. На автоматическом режиме он врубается сам когда темно, но чтобы постоянно горел, нету такого у меня...
Просто у тебя она какая то странная. Машина - я имею ввиду!

Ничего они не вытаскивали и не перешивали, у него просто комплектация не для России изначально была :)
А для кого же тогда??? В Европе постоянно включенный ближний свет прописан законом.

Хочу спросить Алексея М., Санчо и других владельцев 5Д. У вас тоже свет загорается сам всегда одновременно с запуском двигателя?
Загорается! И горит ксеноном, который был устоновлен дополнительно!
 
Связался я с дилером. Мне сказали, что они сами отключили предохранитель. Его номер 37 если кому интересно.


А если отключить этот предохранитель то в положении ручки света AUTO днем он гореть не будет, а ночью будет зажигаться сам как и положено или нет? И что будет с приглушением света приборной панели в темноте, будет ли эта функция работать?
 
Хочу спросить Алексея М., Санчо и других владельцев 5Д. У вас тоже свет загорается сам всегда одновременно с запуском двигателя?
да, и это напрягает
не потому, что не люблю "светиться", уже лет 5 на разных машинах езжу как минимум с габаритами даже солнечным ярким днем, не поэтому.
а напрягает потому, что опрыскивалка лобового запараллелена с опрыскивалкой фар, если они горят. а опрыскивалка фар в кивике, если не ошибаюсь, то примерно по мощности равна 8-ми слонам, подключенным последовательно, в стык, хобот-в-попу, т.е. становятся мокрыми фары, машина, окрестные машины, гибддист, которого проехал пару минут назад.
теперь даже ночью, перед промывкой стекла, принудительно переключаюсь на габариты.
да и езжу ВСЕГДА с габаритами, а не с ближним.
 
А если отключить этот предохранитель то в положении ручки света AUTO днем он гореть не будет, а ночью будет зажигаться сам как и положено или нет? И что будет с приглушением света приборной панели в темноте, будет ли эта функция работать?

Регулирование яркости приборки работает. А режим авто я еще не проверял, темноты еще нет...
 
А если отключить этот предохранитель то в положении ручки света AUTO днем он гореть не будет, а ночью будет зажигаться сам как и положено или нет? И что будет с приглушением света приборной панели в темноте, будет ли эта функция работать?
Фсё работает, и авто и панэль. Только не врубаеца "ближний" сам при включении зажигания если ручка установлена в OFF.

да, и это напрягает
не потому, что не люблю "светиться", уже лет 5 на разных машинах езжу как минимум с габаритами даже солнечным ярким днем, не поэтому.
а напрягает потому, что опрыскивалка лобового запараллелена с опрыскивалкой фар, если они горят. а опрыскивалка фар в кивике, если не ошибаюсь, то примерно по мощности равна 8-ми слонам, подключенным последовательно, в стык, хобот-в-попу, т.е. становятся мокрыми фары, машина, окрестные машины, гибддист, которого проехал пару минут назад.
теперь даже ночью, перед промывкой стекла, принудительно переключаюсь на габариты.
да и езжу ВСЕГДА с габаритами, а не с ближним.
+1,5 (про омыватель фар)
 
да, и это напрягает
не потому, что не люблю "светиться", уже лет 5 на разных машинах езжу как минимум с габаритами даже солнечным ярким днем, не поэтому.
а напрягает потому, что опрыскивалка лобового запараллелена с опрыскивалкой фар, если они горят. а опрыскивалка фар в кивике, если не ошибаюсь, то примерно по мощности равна 8-ми слонам, подключенным последовательно, в стык, хобот-в-попу, т.е. становятся мокрыми фары, машина, окрестные машины, гибддист, которого проехал пару минут назад.
теперь даже ночью, перед промывкой стекла, принудительно переключаюсь на габариты.
да и езжу ВСЕГДА с габаритами, а не с ближним.
Омыватель фар тоже замумукал!
Поэтому, кто знает каким предохранителем его можно вообще отключить, дайте инфу!
 
Фсё работает, и авто и панэль. Только не врубаеца "ближний" сам при включении зажигания если ручка установлена в OFF.

А в положнии AUTO днем и ночью свет ближний врубается или нет?
Т.е. я так понял если вытащить 37 предохранитель то будет все так как и задумывалось.
Т.е. в положении AUTO свет врубаеться в тонелях сам и ночью, а днем не горит, так? Ну и приглуашеться приборная панель в темное время суток...
Если я ошибаюсь - поправьте...
 
А в положнии AUTO днем и ночью свет ближний врубается или нет?
Т.е. я так понял если вытащить 37 предохранитель то будет все так как и задумывалось.
Т.е. в положении AUTO свет врубаеться в тонелях сам и ночью, а днем не горит, так? Ну и приглуашеться приборная панель в темное время суток...
Если я ошибаюсь - поправьте...
именно так
 
Омыватель фар тоже замумукал!
Поэтому, кто знает каким предохранителем его можно вообще отключить, дайте инфу!
позырь на крышке блока предохранителей, вроде №31.
или звонок всервис, они не откажут в информации.
 
Котяра Огромное спасибо за инфу, по поводу предохранителей и этих режимов, сам вчера посадил аккум из-за этого постоянного ближнего на зажигании (ксенон стоит), думал уже глюк какой (положение офф, а они горят) завтра же вытащу 37))
 
Ненадо путоть езду с ближнем светом и постоянный ближний свет при включенном зажигании (заведённом двгателе). Допустим стоишь ты наобочине и слепишь почём зря встречных, а заглушыть низя патамушта наулицэ -20 поцэльсию, както неувожительно к другим учасникам движэния. Да и включить/выключить свет помойму нисложна. При агрессивной езде фсигда включаю "ближний", и другим советую.

на обочине можно переключатель из авто в габариты переключить
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу