Задние колодки

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Ну да, представляю о чём ты говоришь. Вчера после ТО у меня так скрипели какое-то время. Наверно приработаются - звучать перестанут. Это, как я понимаю, диск в отпускающихся колодках начинает со скрипом проворачиваться, отсюда и такой звук.
 

COWBOY

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Москва
Ну да, представляю о чём ты говоришь. Вчера после ТО у меня так скрипели какое-то время. Наверно приработаются - звучать перестанут. Это, как я понимаю, диск в отпускающихся колодках начинает со скрипом проворачиваться, отсюда и такой звук.


Проворачиваться он не может, т.к. скорость 0. Сначало происходит звук, а потом трогаюсь. Видимо и правда колодки прирабатываются. Но не ужели они так прилипают?
 

COWBOY

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Москва
Добрый день форумчане!
Подскажите, может кто сталкивался. Машину забрал 02.11.08, но только сегодня заметил (видимо музыка не так громко играла). Еду в пробке 5-10 км/ч, встали, держу ногу на тормозе сек 30, отпускаю педаль, на задней оси происходит небольшой треск, ну и соответственно сивка трогается. У меня сложилось впечатление, что это колодки с таким звуком от диска отжимаются. Может так быть? Нужно начинать нервничать?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Добрый день форумчане!
Подскажите, может кто сталкивался. Машину забрал 02.11.08, но только сегодня заметил (видимо музыка не так громко играла). Еду в пробке 5-10 км/ч, встали, держу ногу на тормозе сек 30, отпускаю педаль, на задней оси происходит небольшой треск, ну и соответственно сивка трогается. У меня сложилось впечатление, что это колодки с таким звуком от диска отжимаются. Может так быть? Нужно начинать нервничать?

у мну что то такое есть,но я бы это треском не назвал
 

COWBOY

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Москва
у мну что то такое есть,но я бы это треском не назвал


Согласен, не совсем треск, но других слов не нахожу :rolleyes: . Что думаешь по этому поводу? Есть предположение, что обкатка/притирка колодок (машине неделя отроду).
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Согласен, не совсем треск, но других слов не нахожу :rolleyes: . Что думаешь по этому поводу? Есть предположение, что обкатка/притирка колодок (машине неделя отроду).

думаю дело в шумоизоляции))),у меня машина 3 недели
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Если машина новая . то такое может быть...притирка всех железок друг к другу...не переживайте..
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Дык у тебя ж автомат, как ты можешь вначале отпускать тормоз, а потом трогаться?
Автомат всегда немного натягивает колёса в рабочем режиме, и начинает их крутить сразу, как отпускается тормоз. Видимо таким звуком обозначается промежуточное положение, когда и ещё тормозит, и уже едет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу