Выбор атво

Krieger

Новичок
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
13
Возраст
37
Всем доброе время суток.
Собираюсь поменять машину, есть на это дело примерно 11000 у.е.
Что можете посоветовать? Критерии к машине такие:
-надежность;
-двигатель должен быть довольно зажигательным, чтобы можно было бы иногда зажечь =)))
-желательно седан, но это не обязательно.
-не старая машинка. Лет 5-6-7.
Хочется купить авто, по мелочам поменять расходники и радоваться жизни.
Что можете посоветовать?
Я присматриваюсь к таким авто:
Сивик, Фокус, Астра, Гольф.
Катался на Сивике 7 и 8 поколений. Машина очень классная, но мне по цене не подходит.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Всем доброе время суток.
Собираюсь поменять машину, есть на это дело примерно 11000 у.е.
Что можете посоветовать? Критерии к машине такие:
-надежность;
-двигатель должен быть довольно зажигательным, чтобы можно было бы иногда зажечь =)))
-желательно седан, но это не обязательно.
-не старая машинка. Лет 5-6-7.
Хочется купить авто, по мелочам поменять расходники и радоваться жизни.
Что можете посоветовать?
Я присматриваюсь к таким авто:
Сивик, Фокус, Астра, Гольф.
Катался на Сивике 7 и 8 поколений. Машина очень классная, но мне по цене не подходит.

8-е дорого, 7-е некрасиво и мотор скучный... Бери 6-е... за 11000 можно в очень хорошем состоянии подобрать аппарат. По всем пунктам перечисленным она какраз подходит.

Из описанных тобой альтернатив я бы только гольф еще расматривал, но форд и опель - эт не то... по первому пункту уже не подходят :) Но гольф достаточно дорогая машина на мой взгляд т.е. зачастую за нее хотят столько, сколько она в принцпе не стоит.

Удачи с покупкой. Советую проехаться на 6-м поколении Свик и на гольфе и сравнить, что тебе больше подходит. Гольф более комфортный, Сивик более зажигательный.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Добавь денег и бери Гольф ГТИ.

Или сивик ВТИ . хотя соотношение ГТИ и ВТИ ... вти дешевше...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Добавь денег и бери Гольф ГТИ.

Или сивик ВТИ . хотя соотношение ГТИ и ВТИ ... вти дешевше...

Не в коем случае не бери гольф гти! Они б/у все задохлики. Двое друзей взяли себе, 92-й и 96-й года вроде, первый уже вложил полстоимости машины, а она так толком и не едет, второй просто говорит что зат...хался с ней и ее ремонтом. Вот вам и гольф гти.
 

Krieger

Новичок
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
13
Возраст
37
Добавить не получится, есть другие расходы. А машину надо менять, а то моя уже заманала... По мелочам ломается..
Если Гольф, то получается только 3, т.к. 4 стоит дороже в более-менее нормальном сотсоянии.
Выбор в основном стоит между Сивиком и Фокусом. Надо прокатиться на каждой и определиться.
А реально ли найти безпроблемный ВТИ?
Видел в продаже Сивик с движком 1.8 и 180 лс. Разве были такие?
А у кого из форумчан есть 6-е поколение? Отзовитесь =)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
B18 был... вот лосей непомню сколько в нем было.

втай врятли за эту сумму безпроблемный найдешь, а вот просто сивик вполне думаю... фокус я бы не рассматривал, так себе аппарат.
 

Krieger

Новичок
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
13
Возраст
37
А что у фокуса не "так"?
Надежность хромает?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А что у фокуса не "так"?
Надежность хромает?

Ну... не буду утверждать т.к. не в курсе как сейчас, но форд никогда особой надежностью не отличался в принципе. Просто у меня есть несколько фирм, которые в силу того, что они из себя раньше представляли я брать точно не буду... вот в них какраз входят форды, опеля и еще некоторые...
 

nvg

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
6
Адрес
Москва, САО.
Audi A3
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Фокс... 92й и 96й года моно в памойку выбросить. Рассматривать нужно 00-03 из германии.

вообще не стоит брать ммашины с пробегом по Рф.это мое мнение.

В18с хорошее двигло но есть свои траблы.

ВтИ советую брать так же из за рубежа...

Форд вообще господа забудте.... у меня чел с фокусом St кажеццо так намучился что прсото песец....

А3 как то уж очень до$$$$га стоит .... нестоит она своих денег.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
00-03 за 11 штук взять не коцанный почти нереально... если только сильно повезет... поэтому и предлагал взять постарее, но в хорошем состоянии, чем поновее, но убитый.
 

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
За 11000 сложно найти хорошую


У меня приятель за 12 взял А3 (1,6 автомат) в идеальном состоянии 99 года, машина в топовой комплектации. Пробег причем очень маленький был, меньше 80 штук, на машинке ездила бабуля... :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У меня приятель за 12 взял А3 (1,6 автомат) в идеальном состоянии 99 года, машина в топовой комплектации. Пробег причем очень маленький был, меньше 80 штук, на машинке ездила бабуля... :)

Повезло ему :)
 

com

Активный пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
108
Продаю VW pointer 2005 г. На гарантии. За 9300 сторгуемся, если интересно, напиши в личку. Автомобиль меганадёжный!
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
У меня приятель за 12 взял А3 (1,6 автомат) в идеальном состоянии 99 года, машина в топовой комплектации. Пробег причем очень маленький был, меньше 80 штук, на машинке ездила бабуля...
Как в сказке, честное слово. Скепсис так и напрашивается.
Хотя год уже не маленький, может и действительно такая цена.
 

Krieger

Новичок
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
13
Возраст
37
Все никак не решу проблему с авто...
Возникли некоторые вопросы:
1. 7-й Сивик 2001 года в состоянии "сел-поехал и не на сервис" за сколько можно приобрести?
2. Как лучше пожбирать машину (по году, по пробегу, по цене)?
3. Если можно корректно сравнить Сивик ( 6 или 7) и Фокус 1 1.8 115 л.с. То что же лучше? Просто родители немного негативно настроены к Сивику, мол мало их на дорогах...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
3. Как бы сказать... мало их потомучто они специфичные... Большинство людей любит комфортное передвижение, а это уже фокус, но есть индивиды, которым пофиг на комфорт и которые любят позажигать, любят чувствовать авто - это сивик.
У 6-х сивиков был более веселый моторчик, нежели ставили на 7-е (это лично мое мнение). Если брать фокус новый, а сивик старый... то конечно лучше фокус, меньше лишних заморочек... но вот если старый или ты просто уже ездил на хондах и стал их приверженцем, тогда незадумывайся - сивик твое :)
 

Krieger

Новичок
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
13
Возраст
37
Ну как новый, Фокус будет года 2000-2002, и Сивик 1999-2001. Я смотрел по ценам авто.ру
Я часто ездил пассажиром на 7-м Сивике. На 6-м не довелось покататься...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ясно... я бы посоветовал посидеть и там и там, тогда и поймешь, что тебе ближе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу