Кто что скажет прот вот эту зимнюю резину???

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Yokohama Guardex F700S 225/45 R17 91 Q
Вот ссылки на нее:
http://shina.allforauto.ru/catalog-50-255.html
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pI...666fd3fdc3288da

В описание написано "...Yokohama марки GUARDEX F700 - шипуемым колесом... "ЧТо значит "шипуемым" ? Это как то отличаеться от простой шипованной резины или нет? Просто есть возможность ее взять недорого. Раза в 2 дешевле чем хаку 4 например. Просто знакомый новую продает.
Имеет ли смысл ее брать? Или все таки Хаку 4 или UG500 или Gislaved 5 брать?
Заранее спасибо.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
уж больно дешево! на 17 размер дешевой резины не найти!
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
уж больно дешево! на 17 размер дешевой резины не найти!

Да это не в магазине. Просто чел продает....себе купил, но не подошла или не пригодилась и т.д.
Вот и думаю взять ее, просто смутило, что в описании слово шипуемая резина а не шипованная написано. Или это одно и тоже?
За 13 тыс вообщем отдает, имеет смысл взять или нет?

Либо хаку 4-ю 205/50/17 нашел за 12 тыщ 4 колеса, но б.у. 1 сезон...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Шипованная она, но вот о ней давно знаю, но мало отзывов слышал... поэтому советую всетаки хаку взять, она проверенный калач.
Б/У сезон резину надо внимательно осматривать... а то можно г... купить. Вообще резина - это то, на чем экономить нельзя т.к. это 90% вашей безопасности на дороге.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Шипованная она, но вот о ней давно знаю, но мало отзывов слышал... поэтому советую всетаки хаку взять, она проверенный калач.
Б/У сезон резину надо внимательно осматривать... а то можно г... купить. Вообще резина - это то, на чем экономить нельзя т.к. это 90% вашей безопасности на дороге.
Fox, с тобой опять согласен. Взял нешипованую Rsi. Nokian. Буду писать об ощущениях.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Fox, с тобой опять согласен. Взял нешипованую Rsi. Nokian. Буду писать об ощущениях.

Расскажешь тогда, хотя шипам не доверяю т.к. хоть и редко очень на лед попадаешь, но вот если попадаешь, то может быть ж... как себя Rsi поведет в такой ситуации незнаю, но надеюсь хорошо.
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Шипованная она, но вот о ней давно знаю, но мало отзывов слышал... поэтому советую всетаки хаку взять, она проверенный калач.
Б/У сезон резину надо внимательно осматривать... а то можно г... купить. Вообще резина - это то, на чем экономить нельзя т.к. это 90% вашей безопасности на дороге.

Это понятно. Сказали что на ней отъездили всего пару тыс км. Что она как новая (имею ввиду хаку 4). ЧТ даже шипы все на месте!!!
Завтра поеду посмотрю что она из себя представляет.
А так спасибо за ответ! :)
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
По поводу Yokohama Guardex F700S попробуйте спросить знакомого, насколько она шумная. Судя по картинке, ламели одинакового размера. Один раз мне приходилось сталкиваться с подобным рисунком протектора - резина оказалась очень шумной, даже для зимней. Конечно, все зависит от конструкции конкретной модели, может с этой все в порядке - но все же поинтересуйтесь.
Может это и есть причина столь поспешной продажи?
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
По поводу Yokohama Guardex F700S попробуйте спросить знакомого, насколько она шумная. Судя по картинке, ламели одинакового размера. Один раз мне приходилось сталкиваться с подобным рисунком протектора - резина оказалась очень шумной, даже для зимней. Конечно, все зависит от конструкции конкретной модели, может с этой все в порядке - но все же поинтересуйтесь.
Может это и есть причина столь поспешной продажи?

Ок спасибо. Но он ее даже не одевал на колеса то...т.е. узнать шумная она или нет - не мог.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу