Ведет в сторону

Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
9
Привет всем! Нужна помощь. 2 октября приобрели цивик 4д. Машинка очень понравилась!!! НО!!!!!! Выехав из салона, просто ради интереса ехав на скорости 70-80 км решил не держать руль, и что сразу заметил-машину тянет вправо. Проехав всю дорогу домой км 70, переодически пробывал отпускать руль- и все повторялось заново.
4 ОКТЯБРЯ на пробеге 160 км пришлось ехать в салон, приняли хорошо! Сразу занялись авто. Вся процедура заняла часа 3.
Сказали, что на задней подвеске развал храмает!!! Когда все это закончилось, менеджер сказал: "если что, ждем!!!"
Покинув салон- осталось тоже самое. Вернулся назад - попросил менеджера проехаться на машине - по словам менеджера все нормально-если нет усилия тяги в сторону когда держишь руль !!! но меня это не устраивает, после сход-развала руль тянет еще сильнее, и усилия теперь необходимо. Сегодня заехал на шиномонтаж, перекинул колеса задние на перед- не фига!!!
Может кто подскажет у кого такое было или как с этим бороться- пробег 250 км, что то как то не ахти когда руль приходиться держать как молоток!!!
З.Ы. 2 ДНЯ МАШИНЕ, ЯПОНЕЦ- ГДЕ ЖЕ КАКЧЕСТВО!!!! кстати машинка кушает всего 7,5 - 8,5 класс!!!
ЗАРАНЕЕ СПАААА!!!!

Причин несколько.
1 Резина. Или разность давления, или неправильная установка зимней направленной. Все можно самому проверить.
2 Углы установки колес. На 4D обе оси регулируемые. Тянуть руль может только из-за некорректного угла схождения(либо передних либо задних колес). Развал и кастер проявляются по-другому.
3 Электроусилитель руля. Были случаи, когда усилитель сам выворачивал колеса на стоящем авто с включенным двигателем.
Первое можно и самостоятельно проверить. Второе - к дилеру и обязательная проверка с приемщиком!!! Третье - рейка меняется по гарантии или глюк устраняется при помощи HIM(хондовский сканер) - это уже зависит от конкретики.
В любом случае - советую выделить на поездку в сервис целый день и в обязательном порядке проверяться при получении машины с мастером-приемщиком, подпись о приемке машины ставить только после того, как результат будет удовлетворителен.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

MxM

Новичок
Регистрация
24 Апр 2007
Сообщения
19
Возраст
43
Адрес
Москва
точно такая же фигня
сначала подумал, что просто не привык к машине, потом было лень
а когда подошло первое ТО, озвучил приемщику проблему
после ТО было заявлено, что никаких проблем найти не удалось, но можно еще сделать сход-развал за 1500р ???!!!
я сначала возмутился, но потом пришлось согласиться, что это дело такое - попал в ямку и косяк, поэтому гарантия на эти работы 3 дня, т.е. надо было сразу по покупке приезжать
времени не было, пока катаюсь так
резину не ест, просто слегка напрягается рука в долгих поездках придерживать руль все время
что-то там японцы накосячили... (у меня японочка родная)
 

pmax1980

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
7
Возраст
43
мне сказали приезжай до 1000 км бесплатно, первый раз приехал сделали и нифига все также, и это на 200 км, потом приехал на водный стадион, второй раз, уже на 500 км, а кстати дилер алан-з, говорю может кто что по советует, как обычно сход-развал, и все тоже самое, то говорит что наши дороги с уклоном вправо, либо резина. Куй с ними думаю, меняю резину danlop gd2, все также. Еду на первое ТО говорю что 2 раза делали сход-развал, мне предлагают диагностику за 700 р., т.к. пробег 7000, и проговорив при этом , что сход-развал делается бесплатным до 2000 км , а кстати при диагностике компьютер показал, что угол левого колеса сильно отклонен-увас был удар и машину не может тянуть вправо, а должно тянуть влево. Ну вооще думаю, сейчас скажут что я должен ездить задом , а не передом. Манагер прокатившись за рулем, все сам увидел, но все же утверждает что это норма-руль тянет вправо на японской машине, друзья , а меня больше интересует, если у вас не тянет машину вправо , значит у вас не норма, как то смешно, этих манегров чему-нить учат говорить. Окуеть это уже за деньги пришлось делать.
P/S/ Может кто поможет, куда можно обратиться и разобраться с этой нормой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
У меня тянет если руль отпускаю, вправо. Даже не заморачиваюсь по этому поводу. Одним пальцем без усилий держу прямо. Как грится некуй без рук ездить :D
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Мдя... на переднеприводной машине всегда будет тянуть вправо (праворукую - влево) на скользкой дороге. На сухом асфальте машину вести не будет, но будет поворачиваться руль сам по себе при трогании. Это нормально, особенности переднего привода. И проявляется только при трогании с места. Или с небольшой скорости, если дать на ведущие колеса большой момент.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Одним словом у всех так:)
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
возможно не выставлено нулевое положение руля, такое встречаеться на электроусилителях(некоторых марок), а сервисмены не в курсе?

как вариант попробуйте выставить руль соответствующее прямолинейному движению и сбросить клемму минут на десять, может поможет
это для последнего поколения сивиков
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
если не при газе то могет быть эур
 

Zloy_StreLock

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
44
Возраст
43
Адрес
Москва/Гдето в центре.
ЭЭЭх Давно не отрывался :) Красавчеги.
Всетаки появилось свободное время и желание и сразу попал тех вопрос.
После проверки сход- развал на оф диллере просим продемострировать машину на подъемнике.
Зачем это нужно? (Объясняю причино следственные связи): Ввиду огромной череди, разведенных людей после замены деталей подвески, на сход-развал много народу. Поэтому проверяют допуски, а не выставляют сход развал как положено. ( следующе взято из нормотивов WIS сервисная программа которая регламентирует ремонт и то для автомобилей Mercedes, в принципе и в TIS для BMW И В ELSA для VAG (Volkswagen Audi Group ) можно найти тоже самое) При проверки сход развала, любой стенд дает погрешность, поэтому выправлять сход- развал не рекомендуется. Подвеска должна быть полностью раскручена дабы избежать любых отклонений и выставить все заново, а не погонять вторую сторону под неорегулироанною.
Существуют так называемые зеленые зоны т.е. минуту туда минуту/ секунду сюда ничего страшного, но это не так. После того как подвеска полность раскруцена выставляется с/р и фиксируется. После этого с/р проверяется еще раз. Дальше обычные шняжные сервисы позволяют себе так назваемый выезд, где мастер проверяет на практике не тянет ли руль и положение "спицы" руля. после этого машина вручается владельцу который даволен и спокоен. Официалы на ето пойти не могут! Мне вручили машину которая тянула в право. Я как любой порядочный мозгодрюк покомпосировал все мозги в сервисе. На что мою машину загнали на подъемник, и что я вижу :) да именно раскручена была только одна сторона и подогнона под другую, когда я возмутился сием фактом, мне сказали что то вроде "не умничай". После этого я продемострировав везитку осташуюся правда со старой работы "инженер по горантии" прокоментровав все погрешности и нарушения, меня вежливо попытались послать, но не нут то было за время работы в а/с я научился у клиентов как правильно развести служащих.
Проверьте, отпишитесть, по грязи на болтах можо судить откручивали их вообще или нет. Моему другу "счастливому" владельцу Ауди А4 вообще сказали что это, его собственная безопасность и если он заснет за рулем, то он просто уедет в кувет, а не на встречку в лобовое (и это на Московском сервисе). Короче гарантия гаранией, но не надо путать с удобством, поробуйте ( правда за деньги) сделать нормальный с/р на неоф. диллере, где есть данные по Вашему авто. Это не реклама!!!!! Сервис и станию ищите сами и неофишируйте что под Ваш авто кто то залазил!!!!
Кстати с/р регулировал сам :), прое/ ся 4 часа после работы. А от колейности никуда не уйдешь, только если на грунтовку, но там еще хуже.
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже при троганье немного ведет в право, надо подруливать. Но это при "не плавном старте" и на гололёде. Пробовал тронуться плавно и без рук всё окей идёт как по линейки. И на скорости отпуская руки всё хорошо никуда не ведёт, при условии что дорога нормальная. Меня вообще не напрягает. Всем удачи на дорогах)))))
biggrin.gif
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Угу, у меня тоже нос соскальзывает вправо при старте. Правда я грешил на уклон дорожного полотна от центра к краям и на лёд, не думал что это особенности тяги.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу