Температура двигла в мороз

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Здрасте, поясните плиз.
Ударили морозы, днём -18 -20 градусов, при спокойной езде по городу двиг не прогревается до рабочей температуры (примерно 8-9 квадратиков, Горят 5-максимум 6), но стоит погазовать по сильнее или D3 включить и всё нормально.
Сегодня ездил по городу, двиг. прогрет, взял пивка, заехал на стоянку, сижу пью, двиг. не глушил. Через 15 минут стало хододно, смотрю на тампературу двигателя, там горят 4 квадратика, тахометр--1000об/мин, жду пять минут, двигло не греется ваще. Убавляю скорость вентилятора отопителя и громкость печки(Elegance AT) придавливаю педаль газа до 2500об/мин, через 8-9 минут двиг прогрелся до 8-ми квадратов, отпускаю газ, двигатель опять потихоньку остывает на холостых (650-700об/мин)
У МЕНЯ ТЕРМОСТАТ НЕ ИСПРАВЕН??????
А.. и ещё при -20 кондей не включается, кнопка АС горит а он не работает, хотя при -10 включался, слышно было........может наигнулся?????
Хотелось бы узнать чё за фокусы???
 

mvitm

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
146
Возраст
52
Адрес
Москва
Здрасте, поясните плиз.
Ударили морозы, днём -18 -20 градусов, при спокойной езде по городу двиг не прогревается до рабочей температуры (примерно 8-9 квадратиков, Горят 5-максимум 6), но стоит погазовать по сильнее или D3 включить и всё нормально.
Сегодня ездил по городу, двиг. прогрет, взял пивка, заехал на стоянку, сижу пью, двиг. не глушил. Через 15 минут стало хододно, смотрю на тампературу двигателя, там горят 4 квадратика, тахометр--1000об/мин, жду пять минут, двигло не греется ваще. Убавляю скорость вентилятора отопителя и громкость печки(Elegance AT) придавливаю педаль газа до 2500об/мин, через 8-9 минут двиг прогрелся до 8-ми квадратов, отпускаю газ, двигатель опять потихоньку остывает на холостых (650-700об/мин)
У МЕНЯ ТЕРМОСТАТ НЕ ИСПРАВЕН??????
А.. и ещё при -20 кондей не включается, кнопка АС горит а он не работает, хотя при -10 включался, слышно было........может наигнулся?????
Хотелось бы узнать чё за фокусы???


Возникает такой же вопрос. При температуре -8 таже фигня.
 

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
по поводу кондишена - он и не должен работать при отрицательных темпаратурах. Стоит защита...
 

Sandey

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
34
Возраст
43
Адрес
г. Нарофоминск
Здрасте, поясните плиз.
Ударили морозы, днём -18 -20 градусов, при спокойной езде по городу двиг не прогревается до рабочей температуры (примерно 8-9 квадратиков, Горят 5-максимум 6), но стоит погазовать по сильнее или D3 включить и всё нормально.
Сегодня ездил по городу, двиг. прогрет, взял пивка, заехал на стоянку, сижу пью, двиг. не глушил. Через 15 минут стало хододно, смотрю на тампературу двигателя, там горят 4 квадратика, тахометр--1000об/мин, жду пять минут, двигло не греется ваще. Убавляю скорость вентилятора отопителя и громкость печки(Elegance AT) придавливаю педаль газа до 2500об/мин, через 8-9 минут двиг прогрелся до 8-ми квадратов, отпускаю газ, двигатель опять потихоньку остывает на холостых (650-700об/мин)
У МЕНЯ ТЕРМОСТАТ НЕ ИСПРАВЕН??????
А.. и ещё при -20 кондей не включается, кнопка АС горит а он не работает, хотя при -10 включался, слышно было........может наигнулся?????
Хотелось бы узнать чё за фокусы???



У меня то же самое. Не загоняюсь нифига. Даже 5-6 делений хватает, чтобы не замерзнуть в холод
 

HoT

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
16
Адрес
Сургут
Войлоком его в зиму накрывай, дольше тепло держать будет.
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Двигло мёрзнет, пох...., прогреть можна, сегодня потепплело до -10 кондик включился, я рад, а то уж очко заиграло!!!
yahoo.gif
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Здрасте, поясните плиз.
Ударили морозы, днём -18 -20 градусов, при спокойной езде по городу двиг не прогревается до рабочей температуры (примерно 8-9 квадратиков, Горят 5-максимум 6), но стоит погазовать по сильнее или D3 включить и всё нормально.

нормально это на сивиках всех поколений

штатное колдичество ОЖ в системе маленькое он и остывает быстро на холостых, в лютые морозы даже на светофоре стрелка вниз идет
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
ага, даже по печке ощущается, как только на красный стал, сразу воздух дует более прохладный, только тапочку придавил и опять тяплоо :yahoo:
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
ага, даже по печке ощущается, как только на красный стал, сразу воздух дует более прохладный, только тапочку придавил и опять тяплоо :yahoo:
поддерживаю все высказывания. немного не догревается на холостых, особенно при работе печки. видимо особенность этого двигателя.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Ну не знаю, до температуры, при которой становится тепло у меня и на холостых в минус 30 прогревается. Другое дело, что на холостых он до рабочей температуры не прогреется никогда, это факт. Только я еще ни на одной машине не видел, чтобы в морозы на холостых оборотах температура вырастала до рабочей, а после поездки не опускалась бы обратно.
 

Misha177

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
48
Возраст
42
Читаю ваши отзывы и у меня складывается ощущения, что я езжу вообще на другой машине :blink1: Да, в сильные морозы греется долго, но если нагревается до рабочей температуры(примерно половину шкалы), то на светофорах ни на один кубик не опускается. Более того в пробке при средней скорости движения 5-10 км/ч в течении часа пару раз включался вентилятор! И печка была включена на 3 деления по скорости и не на самую горячую температуру. Может это из-за того, что у меня кондиционер, а не климат?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Читаю ваши отзывы и у меня складывается ощущения, что я езжу вообще на другой машине :blink1: Да, в сильные морозы греется долго, но если нагревается до рабочей температуры(примерно половину шкалы), то на светофорах ни на один кубик не опускается. Более того в пробке при средней скорости движения 5-10 км/ч в течении часа пару раз включался вентилятор! И печка была включена на 3 деления по скорости и не на самую горячую температуру. Может это из-за того, что у меня кондиционер, а не климат?
у меня тоже кондей
мы про какой мороз говорим?
 

AvtoGeN

ХМАО Team Leader
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
722
Возраст
40
Адрес
Нефтеюганск
Одевай валенки и руковицы, а то замёрзнешь нах....



Синоптики в своем репертуаре!!! За бортом -30, в салоне регулятор на 18- тепло, ставишь 20-22 становится холодно и темтература двигателя падает на глазах до 2-ух кубиков!!!
Вот так и живем!!!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle

izym

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
27
Машину грею всегда мин 10-15 появляется только 1 квадратик , как только поехал начинают появляться квадратики. На прогретой 6-8 квадратиков. Остывает машина тоже очень быстро.
Им-хо я не на парюсь по поводу этого....
 

markant

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
Кемерово
Тут у нас было -36 градусов - все ок, ниче не остывает и кондей работает :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу