Показатель среднего расхода бензина на Civic 5D, вопрос?

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Вообщем то вопрос такой:
Средний показатель расхода бензина показывает собственно расход за поездку или это средний расход за суточный пробег так называемый. К примеру у меня пробег А = 860 км и расход был 9,2 литра на сотку, а тут чего то проехался по пустынной улочке километров 20 и расход средний стал показывть 8,7. С чего я сделал вывод что это расход видимо не за весь этот пробег а за поездку, так ли это? Потому что чтобы с 9,2 скинуть до 8,7 нужно хотябы километров 200 проехать то особо не газуя, а тут всего 20-30 километров проехал и так сильно упал средний расход.

p.s. Раньше у меня он менялся плавно, к примеру потихоньку набирался в пробке до 9,4 литров например и потом на протяжении нескольких чаосв езды по свободной трасс мог падать до 9,3 потом до 9,2. А тут мне сигналку ставили, может какой провод задели? Вообщем еперь он может на полчаса поменяться с 9,2 до 8,7! И это как я и писал при суточном пробеге А=860 километров!
Машинка Honda Civic 5В с роботом.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
имхо, глюк
у меня все также плавно.
к сожалению последнюю неделю 12 - 13 литров.
в МСК что-то страшное творится, хотя вчера уже полегче...
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
имхо, глюк
у меня все также плавно.
к сожалению последнюю неделю 12 - 13 литров.
в МСК что-то страшное творится, хотя вчера уже полегче...

Такое ощущение что он считает средний расход не за весь пробег а примеру за каждый километ или за каждые 5 километров и высвечивает мне его постоянно.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
хорош вам из-за этой ерунды парится
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Вообщем то вопрос такой:
Средний показатель расхода бензина показывает собственно расход за поездку или это средний расход за суточный пробег так называемый. К примеру у меня пробег А = 860 км и расход был 9,2 литра на сотку, а тут чего то проехался по пустынной улочке километров 20 и расход средний стал показывть 8,7. С чего я сделал вывод что это расход видимо не за весь этот пробег а за поездку, так ли это? Потому что чтобы с 9,2 скинуть до 8,7 нужно хотябы километров 200 проехать то особо не газуя, а тут всего 20-30 километров проехал и так сильно упал средний расход.

p.s. Раньше у меня он менялся плавно, к примеру потихоньку набирался в пробке до 9,4 литров например и потом на протяжении нескольких чаосв езды по свободной трасс мог падать до 9,3 потом до 9,2. А тут мне сигналку ставили, может какой провод задели? Вообщем еперь он может на полчаса поменяться с 9,2 до 8,7! И это как я и писал при суточном пробеге А=860 километров!
Машинка Honda Civic 5В с роботом.
Компутер показывает расход за Trip A или Trip B.
При показании одометра на Трип А 840 км\ч расход не может сразу перескачить с 9,2 на 8,7, Он сначала будет 9.1, 9.0, и т.д.
По поводу не спешной поездки, то тут ты не прав. Пример сегодняшнего дня: сегодня выезжал с дачи, на одометре было 200 км, а расход был 7,4 литра на 100.
Проехав около 50 км со скоростью 120 км\ч, расход упал до 7,0, потом было еще около 30 км со скоростью 150-170 км\ч, расход вырос до 7.8, а потом пошел дождь и я тощился оставшиеся 50 км со скоростью 60-80 км\ч на 5 или 6 передачи. Около дома расход по компу был 6,8.


Так что так!

хорош вам из-за этой ерунды парится
А для кого-то это важно!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу