Кто ставил металлическую защиту картера на Civic 5D?

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Напишите плиз где и по чем?
И вообще насколько нужная это вещь?
:)
 

NEO

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
40
Возраст
37
официально её ещё нету ! сказали что разработают к октябрю-ноябрю! поэтому ждём!
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
официально её ещё нету ! сказали что разработают к октябрю-ноябрю! поэтому ждём!

Ок а коврики резиновые??? Не знаешь где можно достать на 5D? И по чем?
Может кто уже купил - ссылкук с фоткой этих ковров скинете?
А то слышал что оригинальные ковры очень из мягкой резины и протираються, + сильно воняет резиной в салоне после них. Что брать то оригинал или нет? И если нет, то что?
 

Michael

Новичок
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
3
Возраст
41
Адрес
Мытищи
официально её ещё нету ! сказали что разработают к октябрю-ноябрю! поэтому ждём!

ставил себе на 4d еще в мае, когда никто не слухом не духом. Сделал себе дюралевую у спортсменов, уже не раз отработала себя. по деньгам не шибко дорого.
могу посоветовать
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
ставил себе на 4d еще в мае, когда никто не слухом не духом. Сделал себе дюралевую у спортсменов, уже не раз отработала себя. по деньгам не шибко дорого.
могу посоветовать

Если можно скинь телефончик или как с ними связаться, позвоню узнаю что по чем и вообще существует ли она , могут ли сделать и т.д.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
нафиг не нужна эта защита
 

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
А разве в машине нет пластикового карыта? Насколько я понимаю защита картера нужна только при прышка по бордюру и езде по внедорожью, может пыть зимой, но по моему для Москвы штатного пластика достаточно...
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
А по лужам приличной глубины, кто-нибудь ездил? Не заливает без защиты?
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
а защита герметичность придаёт?
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
брызги не летят

по мне с такой защитой только двигатель и кондей "душить", "не знаешь броду не лезь в воду" (не гнать по глубоким лужам), тогда и вода в воздухозаборник не попадет.
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
по мне с такой защитой только двигатель и кондей "душить", "не знаешь броду не лезь в воду" (не гнать по глубоким лужам), тогда и вода в воздухозаборник не попадет.

У нас, на вполне ровных дорогах при отсутствии ливневки и хорошем дождике, иной раз получаются такие нефиговые "озера", что заливает не только проезжую часть, но и тротуар. Глубина может быть в пол-колеса. :(
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
и как защиты картера от воды глубиной в полколеса спасёт?
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
и как защиты картера от воды глубиной в полколеса спасёт?
Вот я и спрашиваю, кто-нибудь пробовал? :)
Кстати знакомый на Одисее без проблем проезжает через такие лужицы. Правда клиренс у него повыше.
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
А защита должна помочь при относительно быстром въезде в лужу глубиной скажем 10см, т.к. она может отбить воду льющую из под колес в подкапотное пространство.
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
А защита должна помочь при относительно быстром въезде в лужу глубиной скажем 10см, т.к. она может отбить воду льющую из под колес в подкапотное пространство.
C этим как раз пластиковая справляеться... А вообще нужна ли металлическа? Просто на сколько низко рсположен двигатель у цивиа? Может там от ео днища до земли сантимеитров 20-30, тогда защиа думаю не очень то и нужна. Потому как снесешь бампер.
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Я считаю что защита нужна....Даже в МСК есть места где можно влететь....

Вот у меня стоит выбар Алюминевая или Стальная....но и разница в цене у них большая....!!!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я считаю что защита нужна....Даже в МСК есть места где можно влететь....

Вот у меня стоит выбар Алюминевая или Стальная....но и разница в цене у них большая....!!!!!

Я бы смотрел по форме именно... насколько хороша вентиляция и насколько сжирает клиренс... вес особо не будет принципеален там.
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Я бы смотрел по форме именно... насколько хороша вентиляция и насколько сжирает клиренс... вес особо не будет принципеален там.

ДА насчет клиренса ты прав он и так 150- а с пасажирами и того 140 ......тут цена еще принцепиальна....примерно 6000 RUR
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу