Холдно зимой, как нагреть салон?

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
И вот наступит зима, наверное многие хранят машину на улице, в ракушках... Температура воздуха примерно -20, снежек припорошил, утро, надо на работу, машина возможно даже завелась с пол оборота, но в салоне холодно шо писец, как быть? машина греется, пока снег счищаешь, а если минус 30 как прошедшей зимой, масло замерзает нфЕГ... Или выходишь из спорт зала, тело рагоряченное и сразу в холдные реали... Кто какие идеи имеет по способам обогрева?
Предпусковые обогреватели, прогрев машины по таймеру, какойнить подгреватель вебастр... Сколько это может стоить, где можно установить, что лучше из всего тог что предлагают на рынке?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Вебасто!! самое лучшее что есть... в 37 немка заводилась на ура.. спасибо ей родной.. стоит нормальных денег.
да поможет вам яндекс!!
 

Дмитрий А.

Фирма Ugona.net
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
291
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Вебаста, греет двигатель, а не салон. Да и Хонда и так в морозы хорошо заводится, единственный способ: установить автосигнализацию с дистанционным запуском, и допивая чай из дома завести с брелока, двигатель прогреется, печка включится, и через 15 мин ты садишься в авто совершенно с другими ощущениями. Просто кайф, когда еду в бассейн в 7.00 утра. без этой функции зимой сердце может остановиться, вылезая из пастели в замороженную капсулу. да и на холостых хоть какое то время работает, ждать не привык, а для движка полезно.
 

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
Вебаста, греет двигатель, а не салон. Да и Хонда и так в морозы хорошо заводится, единственный способ: установить автосигнализацию с дистанционным запуском, и допивая чай из дома завести с брелока, двигатель прогреется, печка включится, и через 15 мин ты садишься в авто совершенно с другими ощущениями. Просто кайф, когда еду в бассейн в 7.00 утра. без этой функции зимой сердце может остановиться, вылезая из пастели в замороженную капсулу. да и на холостых хоть какое то время работает, ждать не привык, а для движка полезно.
Это все хорошо, но вот чтобы машину запускать дистанционно необходимо встроить в систему электронную метку иначе иммобалайзер не обойти... а это просто подарок для угонщиков, считай сам им вручил ключи от машины...
 

Dalnoboycshik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
49
Возраст
42
Адрес
Зеленоград
Вебаста, греет двигатель, а не салон.

Вебасто, греет охлождающею жидкость, чере какое-то время когда ОЖ дойдет до нужной
температуры, включается винтелятор печки, на 1 скорости (чтоб не посодить АКБ).
И двигатель на морозе не мучеется и в салоне тепло :) .
 

Farang

Новичок
Регистрация
28 Июн 2006
Сообщения
18
Возраст
59
Адрес
Перми
Пользовался Вебасто - понравилось очень. Хотел поставить на Сивик тоже. Но дилер утверждает, что в подкапотном пространстве нет места для установки (у Аккорда, кстати, сказали тоже). Сказали, что пробуют что-нибудь придумать. Но пока результатов нет. Жаль. Буду надеяться, что что-то придумают.
 

Dalnoboycshik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
49
Возраст
42
Адрес
Зеленоград
Пользовался Вебасто - понравилось очень. Хотел поставить на Сивик тоже. Но дилер утверждает, что в подкапотном пространстве нет места для установки (у Аккорда, кстати, сказали тоже). Сказали, что пробуют что-нибудь придумать. Но пока результатов нет. Жаль. Буду надеяться, что что-то придумают.

А я себе машину без вебасто не представляю.
А дилеры по моему гонят, сейчас у меня вебасто стоит в переднем бампере слево, там где справо
бочок омывателя.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
по мне так проще прийти с утреца на 5 минуток раньше чем нужно, завести машинку, выйти снег посгребать с нее, к этому времени все и нагреется, и стекла оттают, а если в гараже машинку хранить, то позаботиться о теплоизоляции гаража, ни капитало вложений, ни проблем! =))) моя ласточка завелась в -32 как летом, поработала минуты две и обороты скинула, я в панике, думаю что такое, а охлаждайка уже на отметке стоит, печку включил, с полминуты окна оттаяли и в салоне - "Сочи" =)
Просто нужно перед зимой проводить "диогностическую" уборку, очищать патрубки отопителя, настраивать воздухозаборники что бы хорошо дули и туда, куда нужно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу