царапина на двери

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
Приехала к дому, припарковалась, вышла - на задней правой двери хорошенькая такая царапина(((( Где, когда и как - понять не могу. И вот что теперь делать тоже не знаю. Каско есть. Куда вызывать Гаицов, мож поставить машину на парковку возле магазина, или оставить во дворе, или есть еще какие варианты?  Поможите советом, друзья!
 

Vano_Zadiridze

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Приехала к дому, припарковалась, вышла - на задней правой двери хорошенькая такая царапина(((( Где, когда и как - понять не могу. И вот что теперь делать тоже не знаю. Каско есть. Куда вызывать Гаицов, мож поставить машину на парковку возле магазина, или оставить во дворе, или есть еще какие варианты?  Поможите советом, друзья!
не нужны тебе гайцы, едь в милицию и делай справку за 1000р. (это очень быстро), если не помято ничё то так езжай
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
не нужны тебе гайцы, едь в милицию и делай справку за 1000р. (это очень быстро), если не помято ничё то так езжай
 Просто в милицию? А причем здесь милиция? Можно подробнее плз
 

Vano_Zadiridze

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
 Просто в милицию? А причем здесь милиция? Можно подробнее плз
1. звоним 112 и говорим "вышла-царапина, хз кто сделал, по ходу человек"
2. те говорят ехать в отделение, там ты просишь сделать справки для страховой в течение дня. Они помнутся 2 минуты и скажут цену ( в Спб стоит 1000р)
3. заполнишь бумажку и на след. день получишь отказ в возбуждении уголовного дела и справку с повреждениями.
4. в ГИБДД нах, это куча убитого времени

я ещё ключом ".уй" первый раз писал, у меня корпоративный авто с московскими номерами :)))))
а потом умнее стал
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
1. звоним 112 и говорим "вышла-царапина, хз кто сделал, по ходу человек"
2. те говорят ехать в отделение, там ты просишь сделать справки для страховой в течение дня. Они помнутся 2 минуты и скажут цену ( в Спб стоит 1000р)
3. заполнишь бумажку и на след. день получишь отказ в возбуждении уголовного дела и справку с повреждениями.
4. в ГИБДД нах, это куча убитого времени

я ещё ключом ".уй" первый раз писал, у меня корпоративный авто с московскими номерами :) ))))
а потом умнее стал
АААА, дошло!! Не, не подойдет, там и вмятина есть и видно что бампером(( Скорее всего отправят все одно к гаицам, к сожалению. Тока я не пойму куда лучше машину поставить?
 

Vano_Zadiridze

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
я камаз подрезал, там вообще мясо сзади было, сделали всё.
Попробуй с ментами, за спрос денег не берут.
Время и нервы сэкономишь, они не такие испорченые как гайцы
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже была царапина на водительской двири. Поставил возле подезда и позвонил в страховую, они вызвали милицию и комисаров. Прихал комисар, сфоткал. Из милиции позвонили и пригласили подъехать, благо по пути в гараж, там сделали все справки. О деньгах - сказали сколько не жалко (500р - ну больше небыло). через пару дней забрал справку и поехал в траховую. А от туда в Хонду к оффицалам, так тоже сфоткали, рамерили. И тут началось, к моему удивлению они нашли вмятину небольшую. Настояли на том, что бы заменить дверь. До упора стояли. Страховая разорилась, мне на дверь. Поменяли, в страховой сделал справку, что страховая не имеет к запчастям притензий, и можно отдать владельцу авто. Так я забрал дверь, 2 бампера и багажник.
Вот. А все начиналось с царапины, да кстати это могли и дети на санках вехать. ХЗ как получилось.
У ГАЙцов уенник выше.
Можно спросить в страховой, как лучше оформить. Мне в ренесансе, всегда подсказывали как сделать получше, кого будут вызывать и на сколько договариваться даже когда ГАЙца рядом были.
Удачи!! :)
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
я камаз подрезал, там вообще мясо сзади было, сделали всё.
Попробуй с ментами, за спрос денег не берут.
Время и нервы сэкономишь, они не такие испорченые как гайцы

Меня в моей милиции ненавидят <_< , собственно как и я их. они меня бояца, потому что я на них в прокуратуру жаловалась и выиграла. Так что эти 1000 рублей отведут меня за ручку в суд))))) :D
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Меня в моей милиции ненавидят <_< , собственно как и я их. они меня бояца, потому что я на них в прокуратуру жаловалась и выиграла. Так что эти 1000 рублей отведут меня за ручку в суд))))) :D
   А НАХЕР ДЕНЕГ ДАВАТЬ????  Я ГАИШНИКОВ ВЫЗЫВАЛ ДЕНЕГ НЕ ПРЕДЛАГАЛ ,на полбино попросили 500 рублей и усе!
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
ЭПИЛОГ: ехали они, конечно, долго-часов 5. объясняют это каким-то "перехватом". благо, машин у дома стоял)))) в одну минуту выписали справку и уехали. БЕСПЛАТНО. но в гаи ехать, всеж придется
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
ЭПИЛОГ: ехали они, конечно, долго-часов 5. объясняют это каким-то "перехватом". благо, машин у дома стоял)))) в одну минуту выписали справку и уехали. БЕСПЛАТНО. но в гаи ехать, всеж придется
вот приедеш в гаи,а там,там дядя попросит денюшку))))) я 500р отдал, и сразу дадут справочку в страховую))) 
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
вот приедеш в гаи,а там,там дядя попросит денюшку))))) я 500р отдал, и сразу дадут справочку в страховую))) 




:D  это ладно, в прошлый раз я заплатила 3000, а мент(4отряд) вдрух заболело)))) все сама делала. Так что для меня 500 - нонсенс и подарок судьбы. Удачи мне))))))
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
:D  это ладно, в прошлый раз я заплатила 3000, а мент(4отряд) вдрух заболело)))) все сама делала. Так что для меня 500 - нонсенс и подарок судьбы. Удачи мне))))))
так не надо спрашивать сколько денег давать))) мне просто ящик открыли и сказали ,благодарность сюда,ВСЕ)))
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
так не надо спрашивать сколько денег давать))) мне просто ящик открыли и сказали ,благодарность сюда,ВСЕ)))



вот это хороший, правильный совет. буду знать. спасибо, друг)))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Справка гаи стоит больше 500 р. Ставь у супермаркета и вызывай гаи, денег не предлагай,ври правдоподобно. Попросят - дай, не наглей.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Справка гаи стоит больше 500 р. Ставь у супермаркета и вызывай гаи, денег не предлагай,ври правдоподобно. Попросят - дай, не наглей.
я 500 платил ,мне гаец не сказал сколько ему в тумбочку положить))), ха 2 сплошных тоже не 1000 рублей стоят,а я 1000ей отделался,было дело!!!

Она уже вызвала гаи!

Нах у супер маркета,а если там видеонаблюдение????? ,а если гайцы захотят проверить? у дома самое оно)
 

valentino_rossi

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
51
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Приехала к дому, припарковалась, вышла - на задней правой двери хорошенькая такая царапина(((( Где, когда и как - понять не могу. И вот что теперь делать тоже не знаю. Каско есть. Куда вызывать Гаицов, мож поставить машину на парковку возле магазина, или оставить во дворе, или есть еще какие варианты?  Поможите советом, друзья!
В разных страховых компаниях есть определенный процент от стоимости автомобиля, или от страховой суммы, который может быть покрыт без спарвки из гаи.

Нужно уточнить и если ремонт укладывается в эту сумму, то с ментами лишний раз нечего разговаривать )).
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
В разных страховых компаниях есть определенный процент от стоимости автомобиля, или от страховой суммы, который может быть покрыт без спарвки из гаи.

Нужно уточнить и если ремонт укладывается в эту сумму, то с ментами лишний раз нечего разговаривать )).
 и в следующий раз когда действительно понадобится ремонт без справок и ментам нечего наплести,придется обломаться!
 

edd

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
63
Адрес
Набережные Челны
Приехала к дому, припарковалась, вышла - на задней правой двери хорошенькая такая царапина(((( Где, когда и как - понять не могу. И вот что теперь делать тоже не знаю. Каско есть. Куда вызывать Гаицов, мож поставить машину на парковку возле магазина, или оставить во дворе, или есть еще какие варианты? Поможите советом, друзья!

я всегда так поступал: в таких ситуациях, когда царапину замечаешь гораздо позже... я всегда смотрел царапина на моей машинке от другой машины или от хулигана и выбирал время свободное (свое) и место подходящее (желательно чтоб без камер наружки и курящих охранников-будущих свидетелей) вызывал гайцов или ментов... приходили смотрели и составляли протоколы и выдавали справки... один раз аж через полгода получилось со временем свободным, но ничего помыл машину и вперед... вот только царапнули типа... Все равно никто никого не ищет и страховой случай реальный, а не подстава.
А те кто из вас платит за справки = Лошары! Однозначно! я понимаю когда ты нарушил под лишение "откат" дать, вопрос решить... а тут незачто кормить их!!!??? да с такими как ВЫ господа необходимо бороться определенными инструментами УК РФ!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу