царапина на двери

Vano_Zadiridze

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
я всегда так поступал: в таких ситуациях, когда царапину замечаешь гораздо позже... я всегда смотрел царапина на моей машинке от другой машины или от хулигана и выбирал время свободное (свое) и место подходящее (желательно чтоб без камер наружки и курящих охранников-будущих свидетелей) вызывал гайцов или ментов... приходили смотрели и составляли протоколы и выдавали справки... один раз аж через полгода получилось со временем свободным, но ничего помыл машину и вперед... вот только царапнули типа... Все равно никто никого не ищет и страховой случай реальный, а не подстава.
А те кто из вас платит за справки = Лошары! Однозначно! я понимаю когда ты нарушил под лишение "откат" дать, вопрос решить... а тут незачто кормить их!!!??? да с такими как ВЫ господа необходимо бороться определенными инструментами УК РФ!

есть 2 пути: при отсутствии свидетелей и второго участника (будь то авто либо человек) с ГИБДД, как и с милицией общение одинаковое. Что те, что другие "ищут" виновника.
1. ускорить
2. получить через месяц
Покраска делается за 1-2 дня. Мне, например, не хочется ездить с царапинами, вмятинами и т.п. ...
если кому-то нравится- нет комментариев.

и немного не понятна логика: если на лишение- то можно, а так нельзя :)
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
В разных страховых компаниях есть определенный процент от стоимости автомобиля, или от страховой суммы, который может быть покрыт без спарвки из гаи.

Нужно уточнить и если ремонт укладывается в эту сумму, то с ментами лишний раз нечего разговаривать )).



Все оказалось гораздо приятнее чем мы здесь говорили. С утра во вторник помыла машину, съездила в гаи, несмотря на то что справку дали вечером в пятницу и  не просидев в кабинете и 2 минут, вышла с печатью  (не потратив ни копейки и даже не заикнувшись про деньги). Тут же поехала в страховую (мегарусс-д), потратив еще 25 минут, вышла с документом, который отдам своим жестянщикам из алан-z, где велено заменить дверь нахрен)))))). Вот такой неожиданно счастливый денечек получился у меня. Все сразу за несколько часов. А очередей в моем кузовном цехе не бывает почти никада :rolleyes:  
 

edd

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
63
Адрес
Набережные Челны
есть 2 пути: при отсутствии свидетелей и второго участника (будь то авто либо человек) с ГИБДД, как и с милицией общение одинаковое. Что те, что другие "ищут" виновника.
1. ускорить
2. получить через месяц
Покраска делается за 1-2 дня. Мне, например, не хочется ездить с царапинами, вмятинами и т.п. ...
если кому-то нравится- нет комментариев.

и немного не понятна логика: если на лишение- то можно, а так нельзя :)

сколько было у меня случаев страховых, всегда, что менты, что гайцы протокол или справку выдают буквально сразу или на следующий день и идешь в страховую...
КИВ говорит, что пришла в гаи и ей выдали справку... видимо симпатишная девушка и мило улыбается... мне лично конкретно отказали один раз = покинул место ДТП! поэтому ищешь место и вызываешь...
ездить с царапинами или нет это дело каждого, согласен, но при 13 часовом рабочем дне (не таксист я) и на колесах я думаю ты тоже Вано не выкобенивался бы, а ждал когда появится свободное время...
по поводу менты ищут виновного?! да ты не знаешь ментов? палец о палец в таких случаях не ударят пока само не свалится к ним случайно (пострадавших же нет)! а через месяц дело в нераскрытые дела уходит благополучно...
по логике Вано я понимаю всегда всех греет ментов... всех их не накормишь! поэтому моя логика такая: попал с нарушением за которое =лишение... тогда можно договориться и не нарушать стараться... за какую то справку, которую по закону должны выдать сразу = НЕТ! а нарушаем мы водители бывает, без нарушений никто не ездит!
 

hrundel82

Пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
57
Приехала к дому, припарковалась, вышла - на задней правой двери хорошенькая такая царапина(((( Где, когда и как - понять не могу. И вот что теперь делать тоже не знаю. Каско есть. Куда вызывать Гаицов, мож поставить машину на парковку возле магазина, или оставить во дворе, или есть еще какие варианты? Поможите советом, друзья!

В договоре прочитайте, в зависимости от страховой , одну деталь можно ремонтировать без справок. Просто приезжаете в страховую, они осматривают ну и дают направление на ремонт.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу