ээ..что-то непонятное с автомато..

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Стал иногда замечать, что автомат начал себя вести как-то неадекватно. Выражается это так: когда ты едешь в автоматическом режиме D на малой скорости (20-30 км/ч) и резко топишь тапку, при переключении вниз чувствуется небольшой удар (ну или толчок). Чаще всего это проявляется при спуске с 3 на 1 или с 4 на 2.
Но бывает это нечасто. Пока что проявляется совсем несильно, но есть повод задуматься.
Появилось перваый раз после приличной по продожительности поездки в болевом режиме.
Сразу скажу, что автомат берегу и масло подполить не мог
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Хм ты на пыжике атвомат менял ..менял...

Может поменяем тебе статус на УБИЙЦА КОРОБОК... ?)) бу га га ...

ПРобег то какой сейчас?
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
а где ты видишь с какой на какую передачу автомат переключает?
у меня тоже есть подобный толчок. Но в принципе он не парит. Мне кажется он на всех автоматах есть, когда двигатель обороты подхватывает.
Мой пробег 14.000
Помню на мазде3 примерно на таком же километраже несколько раз были примерно такие же толчки, только на порядок сильнее. Но вроде всё ничего. На мазде сейчас пробег 45.000 и без проблем машинка бегает по дорогам
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Я не вижу, я просто чувствую, на какой скорости на какую передачу переходит машина при открытом дросселе.
Мне просто интересно - на пежо такого я не замечал никогда.
Особенность японских автоматов? ХЗ..
пол крайней мере, моя совесть чиста - коробку я не убивал. А ещё 92 000 км проблема будет не моей, а дилера!
тьфу х3, чтобы не было её вообще
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
А у меня на автомате очень чувствоваться стали переключения со ступени на ступень....
Едешь. потом подходит момент переключения. затем дрожь небольшая секунды , потом само переключение
И чем выше передача. тем выше эта самая дрожь с выбрацией....
 

Alex62

Новичок
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
17
Адрес
Украина
Стал иногда замечать, что автомат начал себя вести как-то неадекватно. Выражается это так: когда ты едешь в автоматическом режиме D на малой скорости (20-30 км/ч) и резко топишь тапку, при переключении вниз чувствуется небольшой удар (ну или толчок).
При переключении вниз (кик-даун) всегда чувствуется толчек. Но не удар. Дык что все таки чувствуется?
Чаще всего это проявляется при спуске с 3 на 1 или с 4 на 2.
По моему на первую автомат переходит только при трогании: при движении он нже 2й не опускается. А чтобы заставить его перескочить через 2 передачи - наверное надо уж ОЧЕНЬ резко упереться в пол! Хотя опять же я не представляю себе, что делает автомат при скорости 30 кмч на 4й передаче?
Сразу скажу, что автомат берегу и масло подполить не мог
А что надо делать, чтобы "не беречь коробку и подпалить масло"? Единственное что приходит на ум: давить на обе педали сразу. А смысл?
 

d15b

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
4
Возраст
38
чувствуется небольшой удар (ну или толчок)
а ты проверь привода... особенно если ты с ручником баловался
я однажды сдал машину в ремонт на замену сальника так етот мастер скока слил то и залил обратно а про потери неподумал :( так после я по трасе пехал сначало рывок ощутил а потом ваабще каробка вырубаться стала (ремень проскальзывать начал) и проверь уровень в коробке ;)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
чувствуется небольшой удар (ну или толчок)
а ты проверь привода... особенно если ты с ручником баловался
я однажды сдал машину в ремонт на замену сальника так етот мастер скока слил то и залил обратно а про потери неподумал :( так после я по трасе пехал сначало рывок ощутил а потом ваабще каробка вырубаться стала (ремень проскальзывать начал) и проверь уровень в коробке ;)
Ручнико вообще не баловался. Вчера покатался на бехе 320 новой - там тоже самое, но немного в меньшей форме проявляется.
Так что видимо это просто я слишком трепетно к машиен отношусь.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу