рем комплект супорта

world-s

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
п.Горки-10
Здрасти!)
а кто знает что входит в ремкомплект супорта тормазов? он один вид комплекта? прост я грешу что заедает всетки он у меня. а в чем проблемма я не знаю
и в каком случае их меняют?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Здрасти!)
а кто знает что входит в ремкомплект супорта тормазов? он один вид комплекта? прост я грешу что заедает всетки он у меня. а в чем проблемма я не знаю
и в каком случае их меняют?

чет я сомневаюсь ,что вообще рем комплекты на торм ситсему существуют!,  просто отдельно запчасти продают и все, диск,суппорт,торм.цИлиндры,колодки,патрубки,шланги...... ИМХО,
ЗЫ,прежде чем менять,почисти там ,от грязи!, а так ,по идее колодки клинит из за цилиндра!
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
чет я сомневаюсь ,что вообще рем комплекты на торм ситсему существуют!,  просто отдельно запчасти продают и все, диск,суппорт,торм.цИлиндры,колодки,патрубки,шланги...... ИМХО,
ЗЫ,прежде чем менять,почисти там ,от грязи!, а так ,по идее колодки клинит из за цилиндра!
существуют однозначно!
сам пользовался. брал оригинал. на передние супорта в комплект входили:
1 манжета поршня - 2шт
2 уплотнительное кольцо поршня - 2шт
3 смазка для супортов высокотемпературная (морковного цвета) 2пакетика по 5г.
4 манжеты направляющих суппорта - 4шт.

цена порядка 40$ - оригинал.
иногда сервисы-неофициалы "половинят" комплекты, то есть можно купить только на одну сторону за полцены при необходимости.

Для пимера на 8 цивик

деталь под номером 1 CALIPER SET, RR.

№1 HONDA 01473-SV4-000 Ремкомплект суппорта тормозного заднего 873,05р.

Посмотреть вложение 19310
 

Вложения

  • Parts.jpg
    Parts.jpg
    71,9 KB · Просмотры: 110

world-s

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
п.Горки-10
Я тоже позвонил, узнал 1000р стоит в кунцево
Вот тока думаю а что не так то у меня там.. разобрал все нормально, втулочки ходят, колодки еще ездить и ездить. цилиндр ну маленько есть ржавчинки но я чуть его вытащил подчистил, но там мало было, все равно та же история, при торможении и трогании руль в лево тянет, сильно, причем не всегда, раза 2 тянет 1 нет, ну через раз.. походу сморя как отормаживаюсь перед этим. Блин что делать фиг знает((
 

hermes

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
29
Я тоже позвонил, узнал 1000р стоит в кунцево
Вот тока думаю а что не так то у меня там.. разобрал все нормально, втулочки ходят, колодки еще ездить и ездить. цилиндр ну маленько есть ржавчинки но я чуть его вытащил подчистил, но там мало было, все равно та же история, при торможении и трогании руль в лево тянет, сильно, причем не всегда, раза 2 тянет 1 нет, ну через раз.. походу сморя как отормаживаюсь перед этим. Блин что делать фиг знает((
Полный ремкомплект нужен в особо тяжелых случаях.
Обычно достаточно пыльника и манжеты.
Я себе подобрал от ауди.
Стоит порядка 200 руб.
Номер, если интересно, пришлю.

Чистить поршень снаружи смысла нет.
Обычно нужно очистить часть цилиндра между манжетой и пыльником.
Для этого нужно вытащить поршень.

Чтобы потом не прокачивать всю систему, жидкость лучше не сливать.
Для этого нужно перед снятием зафиксировать педаль тормоза в нажатом положении.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу