Какие динамики: диаметр, характеристики, фирма, цена-качество

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
39
Адрес
Крым
День добрыйю 

вот задался вопросом замены штатных noname динамиков  на что-то лучше. просто начал самостоятельно делать шумку и увидев это чудо (наши штатные динамики) ужаснулся. вот решил выделить денег на динамики. 

теперь собственно сабж

меня интересует мнение 

1. какая фирма

2 какие показатели

3 цена

 я понимаю что супер навороченые ставить нет смысла (так как магнитола штатная остаеться) плю особо что-то переделывать не хочеться просто взять выкинуть старые а на их место прикрепить новые )

еще нЮанс когда снимал старые заметил что внизу они на "защелках" а вверху саморезом крепяться. а вот те которые я видел на авторынке вроде со всех сторон саморезами!? и объясните профану - что за подиуму тыкае? и зачем они нужны -если не заморачиваться и неставить? это совсем большой грех??? 
 

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
39
Адрес
Крым
Неужели никто ничего не может казать по этому поводу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Booster

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
Челябинск
Я тоже хадался таким вопросом. Хочется недорого и качественно.
Пока пришел к решению что покупать нужно компонетную аккустику. Звучание в разы отличается от коаксиальной.
Вот только с фирмой ни как определить не могу.
Варианты были такие
1.Ural так сказать поддержать отечественного производителя. Звучание хорошее цена не кусается в районе 2000-2500р. Но через пол года садяться начинают хрипеть и т.д.
2. Есть супер дешевый вариант но на практике звучание не слышал. Есть недорогие Mystery около 1000 стоят ног у них мертвый твитер(пишалка) пишалку покупаешь отдельно говорят хорошая у Иволги (опять в поддержку отечественного) около 300 руб стоят и говорят звук ураган больше правда подходит для электронной музыки. Т.е. низа и верха на достойном уровне.
3. И еще неплохой вариант только не могу сейчас найти в продаже фирма MB quart как то так что ли тоже не дорогие и звучание хорошее.
Ну а если не в деньгах проблема то выбору предостаточно самый оптимал Hertz стоят около 3500 качают хорошо или пионер с твитерами второго уровня тоже класс около 4000р. А если эти сумы копейки то пространство для счастья не ограниченно :)
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Планирую штатные заменить на Коаксиальную акустическую систему Hertz DCX 165
http://www.magnitola.ru/Hertz-DCX-165-p-3706.html

Такие уже в другую машину ставил, остался очень доволен.
 

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
39
Адрес
Крым
Планирую штатные заменить на Коаксиальную акустическую систему Hertz DCX 165
http://www.magnitola.ru/Hertz-DCX-165-p-3706.html

Такие уже в другую машину ставил, остался очень доволен.

вот и я  к таким  сошелся (в результате поисков) цена качество) и если считать что произойдет только замена динамиков  то это вход. если не так то поправте. вот.


теперь вопросы

1, заходит ли эти динамики в родные места (подпиливать надо будет что-то ?) 

2, кольца, подиумы или как там их - что это как делать какие кретерии? 

3, если поставить ех  во всем авто (спереди и сзади?

4, как подсоединять? родные динамики крепяться точнее подключаються очень просто - паз в паз входит клипса и все  - готово и новые как подключать (фото в студию) 
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
есть мнение что улучшает звучание шумка и установка другой бошки...
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Россиянин +1000

Именно бошку менять нужно для начала.
Хотя нужно еще смотреть частоты штатных колонок и те на которые менять хочешь.

Но качественного звука заменой только динамиков не добиться.
Еще вариант пропускать все это дело через усилок и только потом на акустику!
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
День добрыйю

вот задался вопросом замены штатных noname динамиков на что-то лучше. просто начал самостоятельно делать шумку и увидев это чудо (наши штатные динамики) ужаснулся. вот решил выделить денег на динамики.

теперь собственно сабж

меня интересует мнение

1. какая фирма

2 какие показатели

3 цена

я понимаю что супер навороченые ставить нет смысла (так как магнитола штатная остаеться) плю особо что-то переделывать не хочеться просто взять выкинуть старые а на их место прикрепить новые )

еще нЮанс когда снимал старые заметил что внизу они на "защелках" а вверху саморезом крепяться. а вот те которые я видел на авторынке вроде со всех сторон саморезами!? и объясните профану - что за подиуму тыкае? и зачем они нужны -если не заморачиваться и неставить? это совсем большой грех???


1. Focal Acces 16,5 А1

2. Мощность RMS: 60 Вт <li>Мощность(Макс.): 120 Вт <li>Чувствительность: 92 дБ <li>Глубина посадки: 66 мм

3. 3822 р.


Очень положительно себя зарекомендовали данные динамики соотношение цена качество, просто наулучшее.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу