Антирадар

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
39
Адрес
Крым
в виду новых штрафов (их увеличении) и так как сам был замечен в "грехах дорожных" каюсь, но хочу предотвратить. поэтому задался вопросом антирадара! кто что юзает? кто что подскажет какие характеристики смотреть!? вот у знакомого видел класный - самы его большой плюс то что он и на батарейках и на солнечной батареи! т.е. ни нужно ни каких проводов в прикуриватель!!! Wistler 185 (помоему как то так) вот
кто что подскажет+? 
   
 

edd

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
63
Адрес
Набережные Челны
удобно если так, но как всю ночь он будет например работать?
самое главное наверно надежное качество это определение гаишного радара любого...
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
36
уже не перв раз отвечаю на сей вопрос

поэтому буду краток

Юзаю Вистлер про 68
З.ы. с проводами... мона в прикуриватель и напрямую в сеть

доволен.
 

civic826

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
34
Адрес
приморский район
есть у них радары питерской фирмы семикон, никакой радардетектор не поможет, но не у всех мусоров. но при нынешних штрафах полезная вещь по любому. у меня star один из последних моделей(был при покупке) стоит 3 года спасает регулярно.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
А как всё это работает? Он пищит и вы бъёте тормоз в пол, чтоб успеть показать правильную скорость?
 

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
39
Адрес
Крым
уже не перв раз отвечаю на сей вопрос

поэтому буду краток

Юзаю Вистлер про 68
З.ы. с проводами... мона в прикуриватель и напрямую в сеть

доволен.
мой вопрос  вто что бы кто в это шарит пусть объяснит! это все таки форум а не ярмарка тщеславия!

цена вопроса антирадара от 60 до 400 usd - так вот в чем принципиальная разница?! если только в диспелее (ЖК или простой или вообще без него). или есть какие нужные функции? вот о чем хочеться прочитать

а на счет солнечных батареек -там аккуму так что всю ночь ездишь - плюс еще работает от простых пальчиковых и еще прикуриватель есть! я хочу (склоняюсь к тому что бы  без провода через всю панел!) 
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
ехал прошлой осенью с е классом по трассе москва питер... у человека стоял такой рададетектор... в принципе работал.. отжигали в паре ацке... непойманы не разу были..
на радар детектор надейся но сам не плошай..
 

civic826

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
34
Адрес
приморский район
как раз по этой трассе в новгородской области меня и хапнули три раза подряд на новый ихний радар, а вообще при покупке надо смотреть чтобы он ловил больше разных видов излучений, особенно тех на которых основан принцип действия современных радаров(есть сайты производителей в инете там все написано). боле мене приличный антирадар пеленгует мусора за 1км и более, зависит от дорожных условий, он же не ждет только Вас, вот когда он стреляет по другим тачкам есть шанс успеть снизить скорость. был у меня совсем недавно случай-мусор остановил говорит ты же ехал больше сотни как ты успел так быстро оттормозиться? и отпустил я обалдел честный попался. не успел его прибор зафиксировать меня
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
езжу почти год с радардетектором, даже в городе)
за это время ещё не попадался. На разные радары мой приборчик пищит по разному, но что тебя меряют ясно сразу)) С начала замера есть около 4 секунд(это я заметил когда у меня ещё не было своего радардетектора, брал попользоваться у друга, и я въезжал в обнинск на скорости 140, на середину дороги вышел мент с радаром т.к. машин не было ну и начал мерить, а я неспеша тормозить)))в итоге из-за моей "зелености" был пойман на 112 км/ч)
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
а на счет солнечных батареек -там аккуму так что всю ночь ездишь - плюс еще работает от простых пальчиковых и еще прикуриватель есть! я хочу (склоняюсь к тому что бы  без провода через всю панел!) 
провод прячется легко, за 5 минут без особых навыков))
 

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
39
Адрес
Крым
провод прячется легко, за 5 минут без особых навыков))

куда и как? 


а еще плюс того что он модиле - взял и снял - дабы не раздражать ГАшников 

но всеж расскажи как и куда прятать провод?!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
куда и как? 


а еще плюс того что он модиле - взял и снял - дабы не раздражать ГАшников 

но всеж расскажи как и куда прятать провод?!
Паралелится если не ошибаюсь к прикуривателю просто...
Чем раздражает гаишников радар?


pS я с радаром ездил неск раз...
Брал на погонять... чесно скажу была подстава влетать на пост под питером на скорости 160 км в час...
 

Vitz

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Возраст
41
Адрес
Колпино
А спасает ли антирадар на лесной дороге..., когда эти ГИБДДшники прячуцо в кустах или за пригорком...., почему то у меня всегда было скептическое к ним (антиродарам) отношение, а сложилось оно ещё лет 7 назад, когда со знакомым ездил, так эта "хрень" пищала как раз тогда, когда ты и сам видиш "засаду" ... Вэтом смысле ситуация поменялась?
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
но всеж расскажи как и куда прятать провод?!
от прикуривателя, вниз под бордачком есть ниша, в нее, дальше дверь открываем, у края торпеды под резиночку, дальше вдоль стекла под оббивочку) потом под потолочную оббивочку. Я себе сделал так, ничего снимать не приходилось, просто приподнять чуть-чуть и заложить провод.
Мой прибор крепится к козырьку, поэтому проводил до козырька пассажирского. Излишки провода легко прячутся в нишу под бардачком.
Провод видно см 10 внизу и 5 вверху.

часто на трассе когда еду, ну вот точно знаю что замеряют меня - торможу до разрешенной скорости. Проезжаю участок, пищание прекращается, а я так никого и не увидел. мб камера где-то скрытая хз, но такое бывает только на цивильных трассах в близи подмосковных городов.
На камеры кстати приборчик тоже пищит...
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
36
мой вопрос  вто что бы кто в это шарит пусть объяснит! это все таки форум а не ярмарка тщеславия!

цена вопроса антирадара от 60 до 400 usd - так вот в чем принципиальная разница?! если только в диспелее (ЖК или простой или вообще без него). или есть какие нужные функции? вот о чем хочеться прочитать

а на счет солнечных батареек -там аккуму так что всю ночь ездишь - плюс еще работает от простых пальчиковых и еще прикуриватель есть! я хочу (склоняюсь к тому что бы  без провода через всю панел!)


что такое тщеславие? я не знаю такого слова... ;)

Отвечу поподбробней :)

Раза три надумывал брать - не брать..


но в итоге не стал.. тогда штрафы были такие, что можно было за цену "радар-детектора" раз 10 попасться...

потом же кто т на форуме написал, мол у меня Кранш.. ловит все.. и всего 1000р или 2000р, не помню..

ну а в итоге думал выбирал, сравнивал. .и как и в прошлый раз, когда раздумывал выбрал подороже, покачественней. за 6 или 7 тыщ.

Разница между дешевыми и дорогими - в начинке, в количестве ложных срабатываний и в частотах, которые он ловит...



терь по эксплуатации...

хочется сразу сказать что радар - не панацея.

Если вы идете по трассе первым и до вас никого не мерили, то радар молчит. и как ток на горизонте появитесь вы, гаец Вас и замеряет.. радар конечно запищит, но будет поздно...

Так что надо грамотно его юзать.. либо не гнать..

Я не стал быстрее ездить, как поставил, стал просто более уверенно местами ехать "побыстрей".

то есть я примерно знаю где стоят... по городу иду в потоке... смотрю подпики вает - значит, возможно, впереди стоят...

Один раз оч удивился когда запищал перед въездом в тоннель по Ленинградке, из центра если ехать, тот что близ третьего кольца...

думаю че пищит... оказалось Гаец стоял над тоннелем и спрятался за какой то щит небольшой, что торчала только фуражка и бинокль...

а после тоннеля стояла уже машина ДПС и неск нарушителей...

Еще, естати, замечений.. читал описание радаров.. лазерные бинокли (эт которые совсем маленькие) вроде как пока ни один радар-детектор не чует, т.к. у него диапазон чуть выше, чем надо..

а обыч радары ловит все..

Бывают и ложн срабатывания, но к ним привыкаешь и понимаешь где ложные, где на щиты на ТТК ругается с электронными табло ограничения скорости (почитал в журнале потом, там стоят типа радары, замеряют скорость потока на ТТК).

В радаре неск режимов 

Н- трасса-  пищит, мигает, чувствительный.

С - город- пищит раз как засек и раз когда усилилась

С1 - приглушает какой то диапазон (чтоб меньше ложных было)

С2 - отрубает совсем какой то диапазон

я в режиме трасса езжу все время, пусть лучше пищит (если что громкость мона убавить), нежели не услышу и пропущу...

Вообщем надеюсь понятно все объяснил ;)



З.Ы. На рабочей машине его нет. Сегодня ехал по Можайке- немного некомфортно :)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Отвечу поподбробней :)
.............бла бла бла.....
З.Ы. На рабочей машине его нет. Сегодня ехал по Можайке- немного некомфортно :)
Так оно и есть. Респект за ответ.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Имеется вот такой девайс! Star pro 40

pro_40.jpg


Автомобильный Радар-детектор,6 диапазонов обнаружения (X.UltraК,X,KU,K,Ka)+лазер на 360градусов , текстовый светодиодный дисплей.Фильтр от ложных срабатываний. Изменяемая яркость подсветки. Приглушение звука тревожных сигналов.Система скрытности VG-2. Кр

Только начал юзать, НО на радары что стоят на МКАДе он вообще никак не реагирует!

Шо за нафиг!?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу