Люди ХЕЛП попал в аварию нужна помощ.....

MoToR

Новичок
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
14
Возраст
43
Адрес
Москва ЮЗАО
Люди хелп..... попал в аварию страховая отказала выплате... залетел на своей civic 4d страховая Авангард гарант. Мне влетели в зад и с догнал следующего. Итог : за зад платят по автогражданке и по каско мне отказали. ремонта оценили в порядка 300 000р. при этом нечего несущего не задето. тока всё навесное. передние крылья 2 радиатора 2 фары капот бампер. подушки не стреляли :) ну и сзади бампер и крышка багажника. Получился урон такой на маленькой скорости просто моя машина ниже тот, что стояла впереди. И я влез под него удар слабый ущерб большой. Подскажите где можно заказать железо и где дешевле собрать и покрасить, так как делать придётся за свои!!! ХЕЛП ЛЮДИ.
ICQ - 8776095
E-Mail : motor@pin-code.ru
 

Joss

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
23
Люди хелп..... попал в аварию страховая отказала выплате... залетел на своей civic 4d страховая Авангард гарант. Мне влетели в зад и с догнал следующего. Итог : за зад платят по автогражданке и по каско мне отказали. ремонта оценили в порядка 300 000р. при этом нечего несущего не задето. тока всё навесное. передние крылья 2 радиатора 2 фары капот бампер. подушки не стреляли :) ну и сзади бампер и крышка багажника. Получился урон такой на маленькой скорости просто моя машина ниже тот, что стояла впереди. И я влез под него удар слабый ущерб большой. Подскажите где можно заказать железо и где дешевле собрать и покрасить, так как делать придётся за свои!!! ХЕЛП ЛЮДИ.
ICQ - 8776095
E-Mail : motor@pin-code.ru

А на каком основании страховая отказала в выплате? Какие мотивы отказа? Прости, не из праздного любопытства, просто у меня тоже "Авангард Гарант"!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Чего-то я недогнал... если тебе в зад вшпилили, и ты первого догнал, то невижу с какого это они отказать могли... поясни, а то может стоит на них в суд подать за такие приколы...
А по-поводу заказа, надо позвонить в дилерский сервис и узнать как можно заказать... или как вариант найти людей, которые под заказ их привезти могу, но я честно говоря такх еще не знаю.
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Уважаемый MoToR, прошу проаргументировать причину отказа в выплате страховой компании, ибо сам работаю в страховой... В соответствии с каким пунктом правил страхования они Вам отказали?
Документы в студию :)
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Да, очень интересно! Хотя в данном случае единственный вывод, который напрашивается.. Это состояние алкогольного опьянения. Хотя в таком случае и ОСАГО бы не выплатили. В общем странно все это чессно говоря
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Я знаю, что в Авангарде, есть один пункт в договоре о страховании, который "каско" от этой конторы превращает в фарс и развод! ...а именно, страховая имеет право отказать в выплате, если сочтет, что клиент заключивший договор, сам виноват в ДТП! ..и это называется каской!))) К сожалению, пострадавший не указал деталей ДТП и как все описали служители порядка, но не сомневаюсь, что именно на этом основании ему и отказали!
 

MoToR

Новичок
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
14
Возраст
43
Адрес
Москва ЮЗАО
А на каком основании страховая отказала в выплате? Какие мотивы отказа? Прости, не из праздного любопытства, просто у меня тоже "Авангард Гарант"!

отказали потому как я страховщик я хозяин машины но на момент страхования у меня было временное водительское по утрате востанавливал и меня в страховку не вписали. :( и ещё в авангарде есть такая фишка что если при дтп ты виновен они тебе тоже платить не будут. :( компания говно. :(

Да, очень интересно! Хотя в данном случае единственный вывод, который напрашивается.. Это состояние алкогольного опьянения. Хотя в таком случае и ОСАГО бы не выплатили. В общем странно все это чессно говоря

был полностью трезвый.


Уважаемый MoToR, прошу проаргументировать причину отказа в выплате страховой компании, ибо сам работаю в страховой... В соответствии с каким пунктом правил страхования они Вам отказали?
Документы в студию :)
есть ещё такая проблемма то что при аварии я все документы подал в свою страховую и не стал подавать по автогражданке в страховую человека который вкатил мне в зад. так как был уверен что моя страховая будет выбивать деньги с ресо гаранта. была экспертиза вызывали представителя страховой РЕСО но не кто не приехал. потом мне отказали но уже прошло 3 месяца. а по закону я должен подать документы был в тичении 50 дней. если я их подам сейчас мне выплатят страховку ? все справки у меня есть и все документы. ХЕЛП
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Пункт № 42 правил по ОС АГО (с изменениями, вступившими в силу с 1 октября 2006 года):

42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.

Полный текст правил можно взять тут:
http://www.autoins.ru/media/CDAC7646-214B-...C96BC6/p263.doc
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Люди хелп..... попал в аварию страховая отказала выплате... залетел на своей civic 4d страховая Авангард гарант. Мне влетели в зад и с догнал следующего. Итог : за зад платят по автогражданке и по каско мне отказали. ремонта оценили в порядка 300 000р. при этом нечего несущего не задето. тока всё навесное. передние крылья 2 радиатора 2 фары капот бампер. подушки не стреляли :) ну и сзади бампер и крышка багажника. Получился урон такой на маленькой скорости просто моя машина ниже тот, что стояла впереди. И я влез под него удар слабый ущерб большой. Подскажите где можно заказать железо и где дешевле собрать и покрасить, так как делать придётся за свои!!! ХЕЛП ЛЮДИ.
ICQ - 8776095
E-Mail : motor@pin-code.ru

Так зачам по ОСАГО восстанавливать собрался если есть каска? Может виноватый надоумил, так как в случае обращения по каски мани могут на правах субрагации снять с виновкика аварии.
 

Joss

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
23
1. По-поводу скоротечности ознакомления с правилами для их последующего подписания я не согласен. В Санкт-Петербургском офисе, г-жа Катерина Полякова мне выдала эти правила заранее, и я мог "наслаждаться" чтением этих правил несколько дней... К тому же именно их, действующие правила можно почитать в инете http://www.avangard-garant.ru/default.aspx...inary&id=24 Так что читайте их сколько хотите, они от этого лучше или хуже не станут. Конечно, пункты 3.3.9.3 или 3.3.12, да и некоторые ещё ОЧЕНЬ далеки от нормального КАСКО. Сами правила крайне скользкие, иногда противоречат друг другу тут слов нет, и спорить глупо...

2. Теоретически, получить возмещение можно, если его размер не превышает те взносы, которые уже уплачены Вами, и при условии, что Вы невиновны в ДТП. В противном случае начнётся крючкотворство. Больше 120 тыс. получить нереально! Кроме того, совсем тёмные истории с рисками "хищение".

3. Если полис на несколько лет, то готовьтесь морально к тому, что при страховых выплатах по риску "хищение" и "ущерб" в части "конструктивной гибели", у Вас попытаются выдрать "неоплаченные" взносы за последующие годы, несмотря на противоречие этого пункта правил нормам статьи 954, пункт 4 Гражданского кодекса РФ.

4. Никаких реальных цифр по оценке ущерба Вам не сообщат.

5. На-сколько я знаю (такие случай пытались провернуть с моим знакомым) могут на подписании документов подсунуть старые правила. Когда мой знакомый, обнаружив это (так как изучил их заранее в инете) там же на подписании об этом заявил, ему их тут же поменяли на новые. Было это спланировано, или оказалось плодом рассеянности сотрудиков - остаётся догадываться.

PS: А вообще, искренне сочувствую!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу