Просевшие задние пружины

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
После длительного путешествия с двумя пассажирами на заднем сидении, двумя сумками вещей, остальное все что нужно для дороги (запаска, канистра воды + ключи), короче ничего лишнего, зад машины сел. Дорога была не очень, в ложбинах такой грохот был что думал потеряю колеса и это на скорости 60-70-90. На местных форумах данная тема живенько обсуждается, кто ставит резинки, кто то ищет пружины усиленные... но факт в том что пружина назад такой как была не становится.
Кроме того в дороге пристраивался за попутчиками наблюдал, опель корса с полным салоном, киа черато, ну не так их подбрасывало, причем у них просвет был явно меньше. А меня после очередной ложбины по 3-4 раза качало.
Кто как боролся с этим... возможно тут обсуждался этот вопрос, я не нашел, если что бросьте ссылку.

П.С. все родное, резина, диски, пробег 30 тыс. перед поездкой сделал развал ну и вообще прошел ТО.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
После длительного путешествия с двумя пассажирами на заднем сидении, двумя сумками вещей, остальное все что нужно для дороги (запаска, канистра воды + ключи), короче ничего лишнего, зад машины сел. Дорога была не очень, в ложбинах такой грохот был что думал потеряю колеса и это на скорости 60-70-90. На местных форумах данная тема живенько обсуждается, кто ставит резинки, кто то ищет пружины усиленные... но факт в том что пружина назад такой как была не становится.
Кроме того в дороге пристраивался за попутчиками наблюдал, опель корса с полным салоном, киа черато, ну не так их подбрасывало, причем у них просвет был явно меньше. А меня после очередной ложбины по 3-4 раза качало.
Кто как боролся с этим... возможно тут обсуждался этот вопрос, я не нашел, если что бросьте ссылку.

П.С. все родное, резина, диски, пробег 30 тыс. перед поездкой сделал развал ну и вообще прошел ТО.
если качало, значит стойки сдохли
 

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
+1. Амортизаторы под замену.


М-да, не весело, ну завтра смотаюсь на СТО там то точно скажут, но если всеже к замене нафиг тогда ставить родные если у них ресурс ниже среднего, есть альтернатива? Кто ставил амотизаторы других производителей, на одном сайте видел Кони хвалят, как оно по жизни никто не может сказать
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
М-да, не весело, ну завтра смотаюсь на СТО там то точно скажут, но если всеже к замене нафиг тогда ставить родные если у них ресурс ниже среднего, есть альтернатива? Кто ставил амотизаторы других производителей, на одном сайте видел Кони хвалят, как оно по жизни никто не может сказать

ну я на Конях ездил... красная серия тож на тож будет, желтая серия с регулировкой жесткости отбоя - но это все весьма дорогое удовольствие, да и попа покраснеет быстро

а чем KYB-то не устраивает? я думаю что пружины умерли, потому как стойки свою работу не делали.
 

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
ну я на Конях ездил... красная серия тож на тож будет, желтая серия с регулировкой жесткости отбоя - но это все весьма дорогое удовольствие, да и попа покраснеет быстро

а чем KYB-то не устраивает? я думаю что пружины умерли, потому как стойки свою работу не делали.

Я тоже думаю что это пружины, так как многие на них жалуются с других форумов.
KYB??? Я же до вчера об этом не задумывался. поищу их в инете. Про Кони понятно, при красном месте вариант отпадает, я не часто гоняю за 120-140 км/ч, хочется чегото практичного и комфортного. Сел, поехал и чтоб по трассе как кораблик плыла :rolleyes: . Мечты - мечты ...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я тоже думаю что это пружины, так как многие на них жалуются с других форумов.
KYB??? Я же до вчера об этом не задумывался. поищу их в инете. Про Кони понятно, при красном месте вариант отпадает, я не часто гоняю за 120-140 км/ч, хочется чегото практичного и комфортного. Сел, поехал и чтоб по трассе как кораблик плыла :rolleyes: . Мечты - мечты ...
Чтобы как кораблик плыла бери Toyota. Диван на колесах :)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Чтобы как кораблик плыла бери Toyota. Диван на колесах :)
укачивает и подташнивает).... хотя камрюха внешне ниче но по упровляеммости на фоне хонды нервно курит в стороне....
 

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
Сегодня был на сервесе, амортизаторы целые, пружины целые, но всетаки просели. Сказали типа ниче страшного, супер совет - на ночь поднять на подъемники, они назад вытянуться :blink1: .
Поиски пружин-аналогов на рынке ничего не дали. Говорят что пока под цивики не делают (покрайней мере по каталогам нет данных), а если хочется точно убедиться надо брать родную нормальную пружину и идти мерять, авось какая то сойдется.
Один человек поставил себе резиновые межвитковые прокладки" производитель "ПОЛИЭДР" Россия, сказал что помогло, я пока такие не нашел. Тока на Вазы есть. А стоит ли ставить родные новые пружины по 180 баксов за штуку, если у них ресурс такой дохлый...

А тойота для меня - это просто как Спартак и Динамо, чето не люблю я ее.
 

IVANOV_RU

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
85
Возраст
40
Адрес
МО г. Балашиха
Сегодня был на сервесе, амортизаторы целые, пружины целые, но всетаки просели. Сказали типа ниче страшного, супер совет - на ночь поднять на подъемники, они назад вытянуться :blink1: .
Поиски пружин-аналогов на рынке ничего не дали. Говорят что пока под цивики не делают (покрайней мере по каталогам нет данных), а если хочется точно убедиться надо брать родную нормальную пружину и идти мерять, авось какая то сойдется.
Один человек поставил себе резиновые межвитковые прокладки" производитель "ПОЛИЭДР" Россия, сказал что помогло, я пока такие не нашел. Тока на Вазы есть. А стоит ли ставить родные новые пружины по 180 баксов за штуку, если у них ресурс такой дохлый...

А тойота для меня - это просто как Спартак и Динамо, чето не люблю я ее.

Что-то я не догоняю.
Пружины просели, значит под замену, значит по гарантии, разве не так?
У меня таже беда, но в сервис еще не обращался. Думаю до ТО доятнуть, а там требовать замену.

Или я ошибаюсь, может кто-нибудь знает? Ведь должны же просто тупо заменить их.
На тазиках за такое время как у меня 18.000 км не просидает ничего, а тут на тебе <_<
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Сказали типа ниче страшного, супер совет - на ночь поднять на подъемники, они назад вытянуться :blink1: .
Не перевелись еще идиоты в российских автосервисах (ОД)
Рекомендация сервисмену.
- На ночь привяжи к шее веревку, к второму концу веревки гирю.... свесь гирю с балкона, к утру мозг вытянецо...
 

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
Пружины просели, значит под замену, значит по гарантии, разве не так?
У меня таже беда, но в сервис еще не обращался. Думаю до ТО доятнуть, а там требовать замену.
<_<

У меня авто негарантийное......

Михайлович как всегда +100

Вот че мне предложили другие ОД
Мы можем установить "усиленные" пружины/амортизаторы или же стойку в сборе.

Для 5D
это официально предлагаемая позиция - спортивный комплект, он включает в себя передние стойки, задние амортизаторы и пружины. Ориентировочная стоимость такого комплекта -1 270 у.е. Теоретически, после установки немного уменьшится клиренс, подвеска станет более жёсткой, а-ля Type R.

Для 4D
официально предлагаемой позиции не существует. Однако мы можем заказать и установить элементы подвески, которыми комплектуются автомобили, поставляемые на так называемый «арабский рынок».
Есть несколько вариантов:

- можно заказать отдельно пружины, их ориентировочная стоимость 170 у.е. за 1 шт.;
- отдельно амортизаторы – 170 у.е/шт.

А для передней подвески пружина будет стоить 110 у.е./шт., амортизатор 230 у.е./ шт.,

У нас уже есть клиенты, которым ставились «усиленные» пружины, на Civic 4D.
Со слов одного из них, подвеска на самом деле стала намного меньше «пробивать», автомобиль стал более упругим... Однако при движении большей на скорости ощущается желательная замена и амортизаторов на усиленные. Клиренс после установки этих пружин не изменился.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia

marchisham

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
30
Адрес
Москва
У меня лично давно такая беда, но на сайте только сейчас почему-то заговорили об этом. На этом сайте тему не поднимал. Все по дилерам звонил. А на ТО-1 поставил вопрос о
проблеме подвески. На что сервисмен сделал туповато-удивленное выражение лица, что мол ничего не слышал ранее об этом.
Очень обидно!!! Ведь все остальное у Сивика очень достойное, все радует. За исключением непоняятнонепредсказуемой работы VSA и постоянных пробоев подвески. Причем в безобидных ситуациях! Тоже были мысли поменять все эти стойко-пружины от Оки на что-то нормальное, но в официальном сервисе сказали как отрезали- "любые капризы за ваши деньги". Интересно, а почему за мои деньги, когда ХОНДЕ давно надо было провести отзыв всех выпущенных авто для замены уже нормальных элементов подвески?! Явно конструкторский косяк-просчет. А в неофициальном сервисе, где я год назад делал кузовной ремонт сказали, что могут подобрать и пожестче что-нибудь, но это уже будет явно жестче. Вообщем, компромис между мягкой
пробиваемой подвеской и жесткой. И мысли о продаже авто, иногда будоражат в голове...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу