Срочно! Что делать? Ситуация и ГИБДД Помогите советом!

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
Что делать???

Расскажу сегодняшнюю ситуацию со мной.
Еду я по Большой Академической в сторону Дмитровского шоссе. Ныряю под мост в сторону 3-го Нижнелихоборского проезда - там кирпич, включаю правый поворотник и спокойно поворачиваю направо, на ул. Линия ОЖД (она упирается в метро Петровско Разумовская)
Скорость 10-15, впереди Икарус (гармошка) едет посредине полос, объезжает стоящую машину справа. Там две полосы в моем направлении, и одна обратно.
Вдруг, между мной и Икарусом по диагонали всовывается серая девятка!!! Конкретно под мое переднее правое крыло – расстояние меньше метра.
Писец!!!
Я в заднее зеркало - у меня на хвосте грузовик, вроде Камаз. Я мгновенно нажимаю на газ, и пытаюсь уйти от столкновения влево. По встречной – ни души!!!
Думаю - слава Богу!!!
В итоге, я ухожу влево от провакатора и заезжаю одним левым колесом на разметку - одна сплошная. Дальше я нормально становлюсь в свою полосу и опережаю Икарус, который теперь тоже нормально едет по своей правой полосе. И тут начинается следующий писец…
Через 50 м гибэдэдешники стоят.
Взмах палочкой в мою сторону, и я покорно принимаю на обочину, останавливаюсь, и включаю аварийку. Подходит сотрудник и, весьма, невнятно пытается представиться.
Первая фраза - ваши права, и свидетельство. После секундного изучения он мне говорит, вы выехали на полосу встречного движения, там наверное и знак висит, запрет обгона
Третья фраза – минимум 500, а то за это могут лишить водительских прав!!!
И уносит документы в машину второму.
Я в шоке!!!
Я только что ушел от столкновения, а тут на меня вешают нарушения, и вымогают взятку!!!
500 грина. Я просто ох……еваю!!!!!!!!!!!!
Продолжаю сидеть в машине и сумбурно думать о произошедшем. Сначала эмоции, затем кондрат, и я пытаюсь себя успокоить, причем это длится минуты 2-3.
Тут подходит первый, и говорит, что сидим, чего ждем – иди в машину ко второму!!!
Ставлю на сигнализацию и иду ко второму в машину.
Приветствую его, и спрашиваю, что я натворил???
У того на коленке уже слегка заполненный протокол с адресом нарушения.
Второй мне, мямля, объясняет то же самое – вы выехали на встречку движения, и знак, обгон запрещен, нарушили.
Я концентрирую свою выдержку, и рассказываю, как меня нагло подрезали, и как я ушел
от столкновения с провокатором. Он – не знаю, не видел.
И начинает вписывать в протокол мои данные и свою версию произошедшего.
Параллельно он мне говорит - что штраф с меня не будет брать, протокол отдаст в группу разбора.
Я снова в недоумении……
В протоколе про меня пишет следующее

-пересек сплошную линию разметки выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения. Нарушил д.р. 41 прим 2 пдд и д.з.”Обгон запрещен”.
Протягивает мне протокол. И просит расписаться на галочках.
Вспоминаю форум – и делаю следуещее

Прочеркиваю графы свидетели
Пишу ПДД не нарушал, ст. 51 конституции РФ не разъяснена, свидетелей нет.
И подписываюсь.
Тут у второго(первый все это время стоит на улице) глаза становятся круглыми!!!
Он мне орет повышенным тоном, что я вам конституцию сейчас разъясню!!!
Тут я выхватываю свой мобильник, пытаясь защитить себя, ищу нужный номер –УСБ МВД-239-07-30
Я показываю, и говорю, что если сейчас что-то не так происходит – я набираю и обо всем рассказываю!
Это охладило его пыл…
Но он не успокоился..
Его следующая фраза – вы ничего не докажете
Я пытаюсь после этой фразы щелунуть на камеру мобильника первого.
Тот в ярости распахивает дверь, пытается ударить меня своей полосатой палкой и орет- сейчас ФСБ вызовет!!!
Я уклоняюсь от его удара и повышенным тоном говорю – ято я прямо сейчас звоню в службу собственной безопасности.
Первый орет – да мы тебя посадим за дачу взятки.
И потихоньку сваливает.
Второй, вписывает промежду моих прочерков фамилию первого, отдает мне временное разрешение со свидетельством. И с бледным лицом сообщает, что 21 числа группа разбора.
Получив документы - я сваливаю из их машины, ухожу в свою ….

Через минуту, эти гибэдэдэшники сваливают на своей машине с этого места.
Я успел запомнить и записать номер жетона первого.
……………………………………………

Эпилог.
Что делать???
Писать ли заявление, вымогательстве взятки???
Писать ли встречный иск???


Мужики, помогите хоть советом, мне надо определится к 21 октября. То есть сегодняшний вечер, четверг и пятницу!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообще по КОАП 12.15 ч.3 от 300 до 500 руб или от 2 до 4 мес. лишения прав. Ни о каких 500 долларах речи быть не могло.... это если на будущее для народа.
А вообще естественно как приедешь в группу разбора писать, что не нарушал, описывать все своими словами и говорить, о том что была попытка угрозы со стороны этих мусоров с попыткой вытребовать 500 доларров.
Во-всяком случае я бы не стал соглашатся, иначе просто с тебя штраф возьмут или прав лишат. Если в группе разбора ничего не решится, есть еще выше органы, куда также можно и нужно обращаться.
 

BAHbKA

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
4
Адрес
Москва
Раз нет свидетелей, то лучше не связываться. Получается твое слово против ихнего - сам считай какие шансы на удачное решение.
Придешь на группу разбора, побазаришь с ними (причем лучше без конфронтации, ты от нее ничего не выиграешь), заплатишь пятихатку и заберешь свои права. Никакой проблемы в этом нет. Конечно если за последнее время у тебя были другие грубые нарушения зарегистрированы (пъянка, встречка, скорость на 60 км выше), то передадут дело в суд и отберут права на 4 месяца(помоему). Но если ты законопослушный водитель то на первый раз только штраф 500р и предупреждение. ИМХО не такая уж и проблема и 500рублей не стоят гемора с жалобами - подумай сколько времени ты угробишь на хождения по всяким инстанциям.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Полностью поддерживаю предыдущего оратора: Придешь в группу разбора, не ругаясь, получишь квитанцию на 500 руб, оплатив, заберешь права.
А иначе можно получить большие неприятности!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Соглашусь. Если не хочешь гемора, то проще заплатить штраф.
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
Приехал- послушали-сказалинеубедительно, дали повестку в суд. Пообщался с командиром- вернулся к "разборщикам"-дали квитанцию на 400р.
Короче- у них там поток......................................................
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ну да, поэтому и проще сразу штраф оплатить.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Приехал- послушали-сказалинеубедительно, дали повестку в суд. Пообщался с командиром- вернулся к "разборщикам"-дали квитанцию на 400р.
Короче- у них там поток......................................................
На самом деле, это все равно лучше, чем быть ударенным той десяткой
Ну а милиционеры такие
У меня недавно была по работе группа разбора, так они без написанной жалобы на им наальника баталона своего даже не хотели разбираться в деле
В итоге предварительное решение отменили
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу