Стук в двигателе

vovkadotcom

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
11
А ты в Питере живёшь или где?


Да. Кстати, по наблюдениям звук слышно только из салона


Ну если в Питере то тогда можно будет пересечься и послушать, что за стук.
А вот на счёт: только из салона не соглашусь – у меня и рядом стоя и при открытом двигателе слышно нормально.
 

Shadow

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
14
Такой же дизельный звук! Ездил к диллеру, звук услышали. Посоветовали сменить заправку. Сменил, результат тот же, звук есть. В итоге сделал музон погромче и катаюсь, жду пока чего-нибудь отвалится и поеду к диллерам :) ( чеки со всех заправок сохранил на всяк. случай )
 

vovkadotcom

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
11
Такой же дизельный звук! Ездил к диллеру, звук услышали. Посоветовали сменить заправку. Сменил, результат тот же, звук есть. В итоге сделал музон погромче и катаюсь, жду пока чего-нибудь отвалится и поеду к диллерам :) ( чеки со всех заправок сохранил на всяк. случай )


Супер диллеры!!! сменить заправку это круто - там прям слышно, что это механический стук. :)) а многие говорят - едь к диллерам.
 

Shadow

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
14
Супер диллеры!!! сменить заправку это круто - там прям слышно, что это механический стук. :) ) а многие говорят - едь к диллерам.

Слушай, ну на сколько я понял у всех так, кто-то обращает на это внимание, кто-то нет. Они же (диллеры) говорят, что двигатель очень шумный.

Машина на гарантии, кроме звуков больше вроде ничего не появляется ( он у меня уже тысяч 10 слышен ). Если есть силы и время попробуй дожать диллеров, мне честно говоря лень. Да и боюсь разобрать разберут, а вот как соберут - это вопрос!!! Известно же отношение к машинам у нас в стране!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Это не тот звук. Речь идет про глухой "внутримоторый" стук, как будто дизель слегка тарахтит) У меня на механике тоже есть такой звук, причем с момента покупки, проявляется на хорошо прогретом движке на малых оборотах при троганье или маневрировании внатяг. Проявляется в большей/меньшей степени в зависимости от бензина. Показывал дилеру, они конечно же ничего не услышали :) Я забил на это и не парюсь. Читал где то на форуме что возможно стук в навесном оборудовании... Но вот где?? м.б. помпа шумит?


Ну у меня тоже есть этот "стук". Правда стуком его назвать немогу "рокот" скорее так)
да и доносится мне кажется он из "клапанного механизма" там нет же гидрокомпенсаторов, может по этому?
 

Igorgorb

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
2
Разобрался, кто-нибудь, со стуком? У меня после 13 тыс. км. точно такие же симптомы. Завтра хочу посмотреть, что да как.
 

Igorgorb

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
2
Разобрался, кто-нибудь, со стуком? У меня после 13 тыс. км. точно такие же симптомы. Завтра хочу посмотреть, что да как.

Сам разобрался, что за урчание при начале движения было - стучала сирена с креплением для сигнализации. Там где наши ребята что-то делали, там и искать надо. А я уже в сервис записался.
 

vovkadotcom

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
11
Сам разобрался, что за урчание при начале движения было - стучала сирена с креплением для сигнализации. Там где наши ребята что-то делали, там и искать надо. А я уже в сервис записался.

Я вот совершенно не понимаю, что там да и как и этот стук, как буд-то что-то стучит, чем больше оборотов тем больше скорость стука.
Мне кажется, что все мы говорим о разном стуке. предлагаю: Встретится и послушать что за стук.
 

Andeu

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
г. Нижневартовск - г. Самара
Всем привет, Моя проблема похожа на вашу, с 1000 до 1500 оборотов дребежание как дизеля, на сто выявили подстукивание заднего подшипника генератора.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
хм на сто какой!?

хотелось бы точно уточнить поломку данного узла! может просто разводка!?
 

Segamega

Новичок
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
2
Возраст
36
Я вот совершенно не понимаю, что там да и как и этот стук, как буд-то что-то стучит, чем больше оборотов тем больше скорость стука.
Мне кажется, что все мы говорим о разном стуке. предлагаю: Встретится и послушать что за стук.
Приветствую! Ну что там со стуком? Ситуация один в один как у тебя. Пробег 17 тыс. Поменял натяжитель, обводной, ремень. Звук остался. Именно когда даешь в натяг, от 1000 до 2500 примерно оборотов слышно. И из салона, под капотом не слышно. Был в 5 сервисах Хонда, никто не может сказать точно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу