Ну вот и я тоже на коне

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сегодня в очередной раз порадовался расходу топлива... если компьютер не врет, то 5,7 литров в городском режиме при 10% времени в пробке.
Компьютер врет, каждый раз в этом убеждаюсь!
Врет от литра до 1,5!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Нет, а серьезно, зачем?
У меня на форестере 6 датчиков.
" передних грамотно не поставить - либро бока, либо центр остаются неприкрытыми. А золотой середины тут нет.
Ставь либо 4 либо 8 не ИМХО

Имхо они мне впереди нафиг не сплющились особо :) Поэтому всего два туда и прикручу, чтобы перед хоть немного чувствовался пока не привыкну... 8 нехочу, и так с двумя боюсь стремно будет бампер выглядеть :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Компьютер врет, каждый раз в этом убеждаюсь!
Врет от литра до 1,5!

Вполне может быть, хотя всеравно расход очень малый т.к. долил 20 литров, проехал уже 117 км на них, а исчезло всего 3 кубика... т.е. в среднем менее 8,6 расход на сотню в любом случае...
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Поздравляю тебя с машиной, главное безаварийной тебе езды, все остальное я думаю будет отлично! И главное - правильный выбор, машина с механикой! Это как пленочная зеркалка, кто знает тот поймет, кто не знает, тот пользуется мылом пусть даже это цифрозеркало. Так же и тут, автомат это мыло, хоть и удобное (никого не хотел обидеть, в пробках сам иногда думаю об этом "мыле" :)), но тем не менее механика это весщь! )
В конце-концов мы же не америкосы на автоматах поголовно ездить :)) Должен же кто-то даже путем отсутствия личного удобства хранить традиции :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
:))) кстати хоть и на мешалке не ездил 2,5 года и в пробке левая нога болит, всеравно еще не пожалел ни разу т.к. сам процесс переключения безумно радует, при попытке проехать на мамановой машине с автоматом, чувствовалось, что в машине не хватает ручки и педали :) кстати прет сивик зачотно, со светофора даже медленно переключая и стартуя ухожу очень прилично от всех.

ЗЫ: Про зеркало и мыло грамотно сравнил, темболее я в теме :)))
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
2 Fox посздавляю, не мучай машинку первую тысячу, подожди пока все агрегаты притруться друг к другу!
Удачи на дороге
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
2 Fox посздавляю, не мучай машинку первую тысячу, подожди пока все агрегаты притруться друг к другу!
Удачи на дороге

Хехе... а я по другому и не могу, я на ручке еще плохо езжу, поэтому прихожится ездить не быстро и аккуратно :) А так кручу себе моторчик до 3 тыс., не более.... эххх еще 600 км. до конца обкатики :( :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сегодня был приятно удивлен, когда меня остановили менты, и пока я документы доставал, они долго разглядывали салон машины, показывая друг другу на всякие дисплеи и постоянно произнося "Не, всетаки приятно сделано, приятно...". В документах же для вида проверили, что хозяин я, не стали даже права и страховку смотреть, отдали документы и пока я отъезжал еще пару раз вокруг машины прошлись - разглядывали :))) Хоть и потерял минуты 3-4, а всеравно приятно :)

Пробег сейчас 1500, мотор крутится исправно, показывая на дороге, а особенно на светофоре, что сивик всетаки не робкая и тихая машина, а почти спортивный снаряд.

Сегодня думал поймал сверчка, ан нет, оказалось просто на двери в кармашке лежала пластиковая фиговинка, которая скакала из-за громкого звука и соответственно вибрации двери :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
тут вот выложил фотки машины, дублировать сюда не буду :) http://civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=992

разве что вот :)

gallery_1_22_168106.jpg
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Как и обещал, показываю как ездит :))) Строго не судить, снимал после работы, уставший, так что старался аккуратней ехать, а не гонять на полную... да и ручку еще недоосвоил :))))

Зато 8.9 сек до 100 таки получилось без проблем особых :)

Смотреть мона тут или скачать AVI тут (30 Мб)
 

AntonAZ

Новичок
Регистрация
3 Июн 2006
Сообщения
16
Как и обещал, показываю как ездит :))) Строго не судить, снимал после работы, уставший, так что старался аккуратней ехать, а не гонять на полную... да и ручку еще недоосвоил :))))

Зато 8.9 сек до 100 таки получилось без проблем особых :)

Смотреть мона тут или скачать AVI тут (30 Мб)
За видео огромное спасибо.
А Вы всегда так ездите?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
За видео огромное спасибо.
А Вы всегда так ездите?

Не, не всегда... даже сказал бы вообще так не езжу... Просто решил показать как машина может ездить, как видите очень даже ничего :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
... или скачать AVI тут (30 Мб)

Я аж, заностальгировав, пустил скупую слезу. Окраина Марьино, чих ее пых... а на том участке дороги, что идет вдоль ТЦ Москва, раньше соревнования по дрэгу проводились. Я там свой пятый сивик на палке 1,5 разгонял до сотни за 10.1... И езжу я на работу теперь с набережной там каждый день. :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я аж, заностальгировав, пустил скупую слезу. Окраина Марьино, чих ее пых... а на том участке дороги, что идет вдоль ТЦ Москва, раньше соревнования по дрэгу проводились. Я там свой пятый сивик на палке 1,5 разгонял до сотни за 10.1... И езжу я на работу теперь с набережной там каждый день. :)

Опаньки... рядом где-то живешь? Я просто видел по Перервинскому будьвару пару раз серебряный ЕХ пролетал, может твой?
А вообще 8,7-8,8 вполне дает машина до 100 по спидометру... в жизни наверное обещанные 9,1 :) т.к. спидометр немного врет...
Кстати у кого есть видео разгона автомата до 100 с небольшой пробуксовкой? Хочу сровнить ускорения, а есть видео только где автомат в буксах срывают, а это не интересно...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Проехал... эммм... надо посмотреть :) Где-то между 3500 и 4000 наверное :)

Вообщем на последней встрече про расход топлива речь заходила... делюсь результатами того, сколько у меня с утра по... ну не совсем пробке, а по вялотекущему движению в 8-26 км/ч в среднем получается.
Когда с утра еду обычно стараюсь 2-3 тыс. держать, выше второй редко т.к.:

lrg_99751_4.jpg


сами видите какой поток :)

В итоге выходят вот такие показатели:

lrg_99752_2.jpg


ну и когда совсем под конец МКАД почти встает, то:

lrg_99753_5.jpg
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вот я и обзавелся дисками и резной :)

lrg_107738_IMG9888.jpg


Резина KUMHO ECSTA MX KU15 205/55 R16
Кованные диски ВСМПО Сигма титан 7х16 5/114.3 ET45

Первые впечатление - класссс!

Вообще на сервисе какой-то умник обосрал мою резину, сказав что мол лучше я бы вообще Таганку купил... что мол резина полное г... и некачественная. Не знаю что там по качеству, а дорогу держит просто офигенно! У меня на мешалке на 4000 оборотов без букса малейшего старт проходит, тормозит тоже четко без АБС, в поворот как по рельсам, вообщем доволен! Правда шумная пипец :)) Как в самолете на взлете звук, даже чуть громче зимней Gislaved NF5 :D Ну так, чего ждать от спортивной резины... в целом не напрягает.
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Вот я и обзавелся дисками и резной :)

Резина KUMHO ECSTA MX KU15 205/55 R16
Кованные диски ВСМПО Сигма титан 7х16 5/114.3 ET45

ВСМПО - foreva!!! :)

Насчет резины не знаю, я за Eagle F1. (хотя и не ездил на ней, но рисунок чума) :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ВСМПО - foreva!!! :)

Насчет резины не знаю, я за Eagle F1. (хотя и не ездил на ней, но рисунок чума) :)

Не, Eagle F1 для дождя только. На мокрой дороге она просто чума, но на сухой идет резкий перегрев и начинаются срывы... вообщем специфическая резина... вот Yokohama ADVAN AD07 - чума!
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Не, Eagle F1 для дождя только. На мокрой дороге она просто чума, но на сухой идет резкий перегрев и начинаются срывы... вообщем специфическая резина... вот Yokohama ADVAN AD07 - чума!
Дрифтеры японские ее любят!
Йока вообще классная резина.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
А у нас на хэтчах и стоковая резина хорошая, даже мысли о смене нет :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу