Посадил аккумулятор

Samara

Пользователь
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
58
Возраст
59
Адрес
Челябинск
Ситуация банальна.
Приезжаю с командировки - ...
Начало истории завораживает ;)

... не могу открыть машину с сигнализации. Мой ключ механически авто не открывает. Жена открывает своим ключом с первого раза
Звоню, объясняю проблему, на той стороне радостный смех и предчувствие наживы.
Сдается мне, что все гораздо проще и тот радостный слесарь ездил по ушам. Иначе, почему один ключ видится, другой нет? На какой срок должна быть обесточена система, чтобы мозги по данной теме обнулились, и как тогда можно решать проблему при длительных ремонтах, и ... нах япошкам надо, чтобы их регулярно дергали с запросами кодов для перепрошивки.
НЕ ВЕРЮ!
пысы Тема годовалая, старая уже, но кто знает, у кого может выстрелить!?!
 

AVA1

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
41
Начало истории завораживает ;)
Сдается мне, что все гораздо проще и тот радостный слесарь ездил по ушам. Иначе, почему один ключ видится, другой нет? На какой срок должна быть обесточена система, чтобы мозги по данной теме обнулились, и как тогда можно решать проблему при длительных ремонтах, и ... нах япошкам надо, чтобы их регулярно дергали с запросами кодов для перепрошивки.
НЕ ВЕРЮ!
пысы Тема годовалая, старая уже, но кто знает, у кого может выстрелить!?!

внесу свои 5 копеек в данную тему.

Дело было почти год назад, зимой.
Оставила жена машинку со включенным светом(случайно с режима авто прокрутила на режим on). Ну и конечно ни ставящаяся 5д на сигналку не удивила ее, зато очень удивило ее то, что она не стала у нее заводиться после работы, ну и конечно звонок мне- СОС машина не едет и тд.
Приезжаю, ставлю диагноз-сел аккумулятор, а погода, не май месяц и колотун как раз был под -30гр, взял комплект проводов-крокодилов для прикуривания и по-советски воткул к авто-донору, чем поставил окончательный приговор сивику 5Д, т.к. стал заводить при работающем доноре, а делать так с нежной электроникой сивика нельзя категорически(но это было понятно чуть позже).
Старания не увенчались успехом, машина крутит, но не заводится, горит зеленый ключик на торпеде и все тут. Звонок другу(дилеру), обрисовываю ситуевину, отвечают- кранты, иммобилайзер не видит ключ, эвакуатор до нас, бум перепрошивать ключи и бла-бла -бла.
Занавес.
Утром след. дня пригнал эвакуатор, затащил замороженный 5Д на него и поехал в ФК реанимировать мою замороженную машинку.
Если у кого-то такое произойдет, не забудьте 2-ой комплект ключей.
Приехав в ФК, перепрошили мне ключи и о чудо Сивик ожил. Надо отдать должное ФК, они не взяли с меня за перепрошивку ни копейки, проведя это как гарантийный момент. Т.к. мой сивик был один из первых и случай произошел фактически 1 в истории ФК, то было написано рекламация в ХМР, по поводу самого момента сбоя блока и спустя несколько месяцев меня вызвали и поменяли сам блок по гарантии, дабы в дальнейшем при прикуривании, не стирался код ключа в иммобилайзере(говорят, что сейчас на Сивиках идут новые, доработанные блоки, которые не сбоят при прикуривании).
Итак, подведем резюмы <_< :

Если умер аккумулятор, прикуривайте смело, но
а) движок-донор должен быть выключен, либо
б) вы заряжаете свой аккумулятор от работающего донора, но с выключенным своим ключом.
в) если попытались завести по-советски от работающего донора(что при морозе -30 более реально из опыта завода наших авто) и у Вас произойдет данная фича, то не забудьте второй ключ для перепрошивки обоих.
Учитесь, господа-сивиководы, на чужих косяках и ошибках, зима впереди. B)
 

Samara

Пользователь
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
58
Возраст
59
Адрес
Челябинск
внесу свои 5 копеек в данную тему.

... иммобилайзер не видит ключ, эвакуатор до нас, бум перепрошивать ключи и бла-бла -бла.
Занавес.
Учитесь, господа-сивиководы, на чужих косяках и ошибках, зима впереди. B)
ИМХО - похожая, но мал-мал неодинаковая ситуация по симптомам - в первом посте автор пишет о действующем втором ключе.
А, вооще, считаю что о таких вещах надо предупреждать (в мануале не нашел). При наших морозах (как нигде) и при нашем менталитете, воспитанным и взращенным КПСС, сие есть - серьезная гадость!
 

Vitake

Новичок
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
7
Ребят вы страсти рассказываете какието. Только что из-за моей невнимательности (габариты забыл выключить) сел аккум не долго думая позвонил в центр сказали ждать часов 5. Решил починиться своими силами. Аккум на зарядке Я в шоке весь трясусь :blink: от выше написанного. Неужели так все плохо если снять аккумулятор???

P.s. Короче заряжу поставлю отпишусь... Шайтан японцы. :blink:
 

DiT

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
151
И я разрежал, ничё, всё нормально.... Забыл противотуманки выключить, домой на 5 минут забежал. Задержался на час... Выхожу - притивотуманки уже тускло горят, с сигналки не снимается. Не долго думая залез в салон через багажник, выключил фары, пытался завести. Затртер не крутит, при попытке завода все табло гаснут и издаётся страшный звук.
Сава богу друг был свободен и не очень далеко, приехал прикурил без проблем.
 

Vitake

Новичок
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
7
Ребят вы страсти рассказываете какието. Только что из-за моей невнимательности (габариты забыл выключить) сел аккум не долго думая позвонил в центр сказали ждать часов 5. Решил починиться своими силами. Аккум на зарядке Я в шоке весь трясусь :blink: от выше написанного. Неужели так все плохо если снять аккумулятор???

P.s. Короче заряжу поставлю отпишусь... Шайтан японцы. :blink:

Продолжение:
Пока ждал Техподдержку )) машина стояля без аккумулятора примерно 2-3 часа. Поставили назад аккум... Ремонтник достал какойто агрегат подцепил его к аккумулятору машина завелась без проблемм. Все короче хорошо и никаких проблемм. единственное настройка магнитолы збилась. Такчто все окей!!! :rolleyes:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу