СТО. Дожна ли мне СТО отдать те запчати, которые были заменены?

Alex_1978

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
44
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я на СТО чинюсь по КАСКО, СТО должно мне отдать те запчасти, которые она заменила?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Почитай договор КАСКО скорее всего там будет написано,что запчасти отходят в собственность страховой...
 

Alex_1978

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
44
Почитай договор КАСКО скорее всего там будет написано,что запчасти отходят в собственность страховой...


Просто хочу быть просто уверенным, что деталь действительно заменят а не починят
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
В любом случае, попросить предъявить старую деталь же можно )))
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Мне не отдали, т.к. по договору страхования эти детали страховая забирает...
 

solisavto

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я на СТО чинюсь по КАСКО, СТО должно мне отдать те запчасти, которые она заменила?
Вообще отдать они вам должны заменяемую часть при обычном ремонте, если дело касается страхового случая то станция техобслуживания оставляет у себя заменяемые запчасти, что бы предоставить их по запросу страховой фирмы если на то будут причины, так делают что бы исключить сговор между то и застрахованного лица на замену рабочих агрегатов, а так же все чеки на покупку деталей должны быть в двух экземплярах у ТО и владельца авто, Вы потом предоставляете выписку в страховую службу об окончании ремонта и смету о произведенной работе. Это не относится к к фирменным станциям техобслуживания которые работают под брендом Хонда, у них взаимный расчет на прямую с страховой компанией.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу