организация ПРОФСОЗА

КМИ

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
12
Господа.
Почитал некоторые отзывы владельцев и так называемых ждунов.
Такое впечатление сложилось, что в этой стране ни кто ни когда в правовом поле не решал вопросы с дилерами, Представительством и т.д.
Смею Вам напомнить, что в данной стране, а тем более в Москве, существует ряд замечательных организаций как то: отдел по защите прав потребителей, отдел сертификации, федеральная антимонопольная служба, МАП, Суды, правоохранительные органы и т.д., которые способны решать некоторые вопросы граждан, а в случае массовости будут очень благодарны и признательны коллективным обращениям (тот же МАП спит и видит).

К чему я это все, может попробуем создать некий «Профсоюзный комитет», который бы был способен не только отстаивать интересы Хондоводов и ждунов, но и мог противопоставить тому же представительству свои требования, предложения и т.д.

Предупреждая возгласы скептиков и пессимистов, оговорюсь сразу, что это лишь предложение, которое под собой не несет ни какой меркантильности, выгодоприобретение, и не имеет своей самоцелью заработать.
Просто сам намаялся и устал от того скотского отношения, которое регулярно испытываешь при обращении к тому же дилеру (не ко всем).

Западная практика, да и практика цивилизованного мира показывает, что в некоторых случаях противостоять тому же дилеру, представительству, а лучше всего заводу изготовителю, возможно не по одиночке, а как раз таки коллективным способом.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Для создания такого общества нужны люди, которые буду коллективные заявления собирать, подготавливать и доводить их до соответствующих органов управления. Если такие люди есть, то я целиком и полностью поддерживаю и постараюсь помочь этим людям всем чем смогу. КМИ, может быть ты сможешь этим заниматься?
 

КМИ

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
12
Для создания такого общества нужны люди, которые буду коллективные заявления собирать, подготавливать и доводить их до соответствующих органов управления. Если такие люди есть, то я целиком и полностью поддерживаю и постараюсь помочь этим людям всем чем смогу. КМИ, может быть ты сможешь этим заниматься?

Нет, я к счастью имею работу, и не смогу полностью посвятить себя данному делу. Это предложение - вроде как спортивный интерес (могу оказать различного рода правовую потдержку).
Как мне кажется, необходимо начинать с того, что дождаться отзывов и предложений, аккумулировать различные идеи, собраться, принять решение о целях и видах общества, принять решение о регистрации ообщества, зарегистрироваться ( в этом отношении готов подсобить), и уж потом выбирать председателей и т.д. и т.п. (на стадии регистрации возможно формального чел). Идей на самом деле может быть масса, как и по правовой природе общества, так и по целям, видам и задачам данного общества. Самое сложное, это начать и сделать первые шаги, дальше проще. Ведь у каждого есть свои связи таланты и возможности. Кто-то сможет оказать потдержку в СМИ, кто то в правовом поле, кто-то связями богат и т.д.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А зачем общество регистрировать и.т.д.? Достаточно от имени клуба создавать прям на сайте клуба коллективные заявления и отправлять это все куда надо.
 

КМИ

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
12
А зачем общество регистрировать и.т.д.? Достаточно от имени клуба создавать прям на сайте клуба коллективные заявления и отправлять это все куда надо.

Тоже вариант. Но суть то еще и втом, что бы была потдержка не только коллективным обращением, но и одиночным, кроме этого необходимо что бы данную организацию воспринимали и т.д.
На а вообще Вы правы, последнее время замечаю за собой некую заштамповоность (не умение мыслить в другом направлении).
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Тоже вариант. Но суть то еще и втом, что бы была потдержка не только коллективным обращением, но и одиночным, кроме этого необходимо что бы данную организацию воспринимали и т.д.
На а вообще Вы правы, последнее время замечаю за собой некую заштамповоность (не умение мыслить в другом направлении).

Создавать организацию с нуля слишком затратно просто :)
А просто иметь коллектив, который организовано массовые проблемы решать помогает - это правильное решение. Индивидуально можно стараться помочь без всяких организаций :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Для создания такого профсоюза нужно как минимум объединить 2 форума.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу